Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Квартира в счет алиментов с оформлением после совершеннолетия
Здравствуйте! Очень нужна консультация опытного юриста. Ситуация: Отец должник по алиментам ребенку 14 лет. Просит забрать документы на алименты в обмен на квартиру, которая оформлена на его маму, но с условием, что квартира будет переписана только после исполнения ребенку 18 лет. Возможно ли составить соглашение на этих условиях? И даст ли оно мне 100% гарантию. Если нет, то какие есть ещё варианты решения этого вопроса. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1496567, ЭЛЬВИРА, г. Нижний Тагил
Алименты
Какие документы нужны для подачи заявления о назначении алиментов, если ребенок прописан у отца?
Здравствуйте!Я хочу подать на алименты,ребенку 1,3 года.Возникнут ли проблемы если ребенок живет со мной,а прописан у отца?Какие документы нужны для подачи на алименты?
, вопрос №1454887, Ольга, г. Павлово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какие документы нужны для подачи на алименты, если официально не разведены?
Здравствуйте. Какие документы нужны для подачи на алименты? Живем в разных городах, официально не разведены.
, вопрос №1450881, Алёна, г. Таганрог
Алименты
При наличии каких документов бывшая жена может оформить алименты без суда?
Добрый день!У мужа от первого брака сын(не его),на тот момент он признал его как своего,1 год назад они разошлись на этой почве и муж отказался помагать им,сейчас она требует от него паспорт и снилс,чтоб подать на алименты,если он отдаст ей документы,возможно оформить алименты без суда?
, вопрос №1428702, Катерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как добиться лишения отца родительских прав, если он живет в другом городе и не платит алименты?
Добрый вечер! Я в разводе, также подала документы на алименты. Суд вынес исполнительный лист, который я отправила по месту жительства ответчика - в Москву. Исполнительное производство было открыто приставами более полугода назад, однако я до сих пор не получила никаких бумаг - ни копии исполнительного производства, ни справки о задолженности по алиментам, хотя я запрашивала эти бумаги у приставов. Жалобы в прокуратуру города Москвы пока тоже особым успехом не увенчались - жалобы рассматриваются, дается установленный законом срок на их решение, но ответа от приставов ни разу я еще не получила. Из-за отсутствия документов я не смогла подтвердить льготу ребенку в детский сад (в итоге очередь перенесли на следующий год) и не могу подать на лишение родительских прав (исполнительный лист по алиментам - немедленного исполнения от 05.03.2015, исполнительное производство приставы открыли 17.03.2016. Отец ребенка ни разу ребенком не интересовался, ни разу не звонил и не приезжал, алименты не платит). Каковы мои действия, чтобы добиться лишения родительских прав и куда мне обращаться, в государственные органы какого города и какие? Я с ребенком живу в Санкт-Петербурге, ответчик - в Москве.
, вопрос №1422788, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бывший муж-ИП не платит алименты. На какую сумму могу рассчитывать?
Здравствуйте. Я в разводе у меня есть ребенок 14 лет. При разводе сразу подавала документы на алименты но он ни чего не платил. Содержала ребенка сама. Я сейчас не работаю. У бывшего супруга ИП. На какую сумму я могу рассчитывать если подать на него в суд. Он говорит что ребенок ни чего не получит т.к. прибыли у него ни какой. Заранее спасибо.
, вопрос №1409868, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как правильно подать на алименты на себя и дочь?
Расторгнут брак, я осталась без крыши над головой с ребенком 2 годика,съехали с квартиры в которой жили, т.к. она принадлежит его бабушке, делали там ремонт пока в браке были. Бывший муж не помогает материально ребенку и не видится с ним. Хочу подать на алименты на себя и дочь, доходов у меня нет вообще никаких, живем в съёмной комнате на пенсию моей мамы. Какие нужно собрать документы на алименты на себя и дочь в твердой сумме, в размере прожиточного минимума, чтоб на двоих выхрдило.Или какую сумму я могу требовать на себя ? Как выглядят бланки заявлений?Как правильно составить такие заявления? Что в них писать? И можно ли подавать на раздел имущества, если квартира не наша, но в ней делался ремонт, в основном на средства его матери? И в браке был приобретен гараж, если его делить, то учитывается стоимость покупки гаража или же стоимость гаража на данный момент? Помогите разобраться с этим вопросом. Спасибо.
, вопрос №1385482, Анастасия, г. Псков
Алименты
В какой период посл подачи документов на алименты, должны прийти первые поступления, если бывший муж служит по контракту?
Служит уже 3 месяца,но алименты не приходят до сих пор,пристав уверяет,что отправила все документы,ждите поступлений,сейчас она в отпуске уже месяц почти,поэтому к ней не могу обратиться. Может он как то договорился не платить?возможно ли такое?и что делать? И ждать ли их вообще?задолженность у него привышает уже около 250 тыс руб. Ещё интересует такой вопрос что если он все же начнёт платить, правда ли что у него будут удерживать по 50 %?
, вопрос №1352403, Наташа, г. Десногорск
Алименты
Куда подавать документы на алименты и какие нужны?
добрый день! подскажите куда подавать документы на алименты и какие документы для этого нужны ? и можно ли это сделать без развода?спасибо
, вопрос №1349490, Лилия, г. Орел
Алименты
Муж не платит алименты уже пятый месяц, как мне быть?
здравствуйте, обращаюсь к вам вот с таким вопросом. Я в январе отправила документы на алименты но муж начал платить в апреле, два раза заплатил и то месяц через месяц и перестал, приставы ни каких действий не делают... Я с другого города приехала к ним, а они мне что вам нужно от нас,это как понимать... Сказала ситуацию сказали,вызовут мужа и проведут беседу, но я сомневаюсь в этом, он неплатит уже пятый месяц, как мне быть? Какие действия можно к нему применить?
, вопрос №1326682, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как взыскать алименты по судебному приказу, если приставы бездействуют?
Здравствуйте. 2 года назад подала документы на алименты. получила судебный приказ, который был отдан судебным приставам. по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного дела. на этом все. бывший муж на сайте судебных приставов в списках не значится, как должник. на вопросы мне ответили, что передали решение по месту его работы. только дело в том, что он все это время не работал совсем. вопрос: что делать теперь. идти бороться с приставами, требовать,ч тобы они, наконец, начали работать, или сразу в прокуратуру и писать заявление о том, что приставы не выполняют свою работу?
, вопрос №1321324, Юлия, г. Асбест
Алименты
Куда обратиться, что бы отдать документы на алименты?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.мы с мужем развелись еще 2012 году.На алименты не подавала. 30 мая 2016 г.прошел суд.что бы взыскивать алименты с мужа.Он сам проживает и работает в другом городе ,а прописан тут. Ходила к приставам что бы отдать судебный приказ.Что бы она направили его по месту работы.у меня документы не принимают.Говорят что это должна делать сама ,ехать в другой город и отдавать документы.Что по закону рф не положено.я не знаю что мне СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? Кому эти документы отдавать?
, вопрос №1293236, галина, г. Белорецк
Алименты
Сколько ждать рассмотрения дела на алименты?
Подскажите пожалуйста!!!!!Три недели назад подал документы на алименты.как и когда должны вызвать в суд,и прийдет ли ему (бывшему мужу)ксерокопия заявления что я подала.....
, вопрос №1215312, Анна,
Алименты
Как правильно составить документы на алименты?
Могу ли я подать на алименты если ребёнок прописан у отца,а живёт с матерью? Жили гражданским браком,уже 4 года живём раздельно.по хорошему он не хочет.
, вопрос №1183917, Елена, г. Железногорск
Алименты
Как составить заявление о том,что 5 летний ребенок проживает с матерью, хотя прописан у отца?
Как правильно составить заявление о том,что пятилетний ребенок проживает с матерью,хотя прописан у отца?Для подачи документов на алименты.
, вопрос №1178321, татьяна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2017