Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на авто

Последние вопросы по теме «документы на авто»

Фильтры
Автомобильное право
Как можно снять ограничения по регистрации автомобиля?
1.08.2018 купил автомобиль, сделал проверку ограничений (их не было) и составили договор купил продажи в киоске по оформлению договоров. 03.08.2018 узнаю что на авто стоит ограничение от приставов (задолженность пошлины 10т.р.) , смогу я поставить авто на учёт на себя в ГАИ? Или пока старый хозяин не заплатит долг? Договор купли-продажи от 01.08.2018 печатного вида без печати. Документ сверки авто на ограничения,от 01.08.2018 без печати. Все документы на авто есть.
, вопрос №2069246, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли ездить на автомобиле только с правами, если не вписан в документы на авто?
Если у меня есть права и мне 18 лет, могу ли я ездить на маминой машине без ее присутствия с учетом того, что я не прописан в каких-либо документах на машину? И если нет, какая ответственность за это грозит?
, вопрос №2065497, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Восстановление документов на авто после нескольких сделок по продаже
Машина снята с учета для отчуждения.продана покупателю.перепродана следующему покупателю.купил я.как оформить на меня.есть документы на машину.транзитные номера.первый хоз. по документам жив.не хочет обьщаться.как оформить через суд?свидетели(покупатели они же и продавцы)имеются.
, вопрос №2063526, коркунов сергей валерьевич, г. Соликамск
Автомобильное право
Какие документы нужны при управлении автомобилем, оформленным на юр лицо - г. Краснодар
Добрый день! Вопрос следующий! Я, свой личный автомобиль перевел в собственность ООО, директором и единственным учредителем которого тоже являюсь я. Водителем автомобиля тоже являюсь я. Какие документы я должен иметь, находясь за рулем? Нужен ли путевой лист? ООО небольшое и не имеет ни медика, ни техника-механика. Автомобилем пользуюсь как в личных, так и выслуженных целях. Можно ли обойтись без путевого листа?
, вопрос №2061730, Игорь Викторович, г. Краснодар
Автомобильное право
Как снять авто с учета, если оно было продано год назад, но не было переоформлено?
Здравствуйте. Продал авто год назад. Никаких штрафов, ничего не было, ну я и даже не думал про то, что автомобиль все еще на мне. Пару дней назад звонят из полиции и просят подъехать. Выясняется что человека, которому я продал авто задержали в состоянии алкогольного опьянения. Ну и он говорит что купил авто у меня и мне нужно это подтвердить. Ну я естественно подтвердил и взял его телефон, чтобы потом у него не было проблем забрать его со штрафстоянки. Выясняется позже что забирать его он не собирается. Ну я предложил снять его с учета, но для этого мне нужны его паспортные данные чтобы составить ДКП (год прошел, старый ДКП уже не найти). Он согласился, а потом перестал брать трубку. В итоге его данных у меня нет, документов на авто нет. Как я понял за штрафстоянку деньги идут на меня. Забрать авто так же затруднительно, ведь у меня давно нет страховки на нее, а чтобы ее сделать нужны документы на автомобиль. И снять с учета никак, нет ДКП. Подскажите, как поступить?
, вопрос №2046000, Александр Волосников, г. Курган
Лишение водительских прав
Как забрать авто со штраф-стоянки за 2 недели до суда о лишении прав?
Здравствуйте, остановили на авто в нетрезвом виде, суд через 2 недели, машина на штрафстоянке, документы на авто и водительское на руках. Могу ли я лично забрать машину со стоянки, при условии, что машина оформлена на предыдущего хозяина, договор купли-продажи на руках? Спасибо.
, вопрос №2040456, Владислав, г. Оренбург
Автомобильное право
Как оформить продажу автомобиля, доставшегося по наследству?
Здравствуйте, Хотим продать автомобиль, который достался нам по наследству. Наследников два человека в равных долях. Из документов на авто есть только СОР и свидетельства о праве на наследство. Паспорта тех. средства(ПТС) нет. Как и где составить договор купли продажи без ПТС? Оформит ГАИ авто на нового владельца? Или сначала нужно востановить ПТС?
, вопрос №2028468, Константин, г. Владивосток
Автомобильное право
На автомобиль наложен арест судом спустя два года после покупки
Наложен арест судом после покупки авто. Здравствуйте. Ситуация следующая: Более двух лет назад была приобретена машина. Мы-являемся четвертыми собственниками данного автомобиля. Несколько недель назад,я потеряла СТС на авто и пришлось обратиться в ГАИ, чтобы восстановить документы, на что был получен отказ. Нам сказали, что год назад, в Сургуте был наложен арест на имущество самого первого владельца машины (она продала машину еще в 2015 году). Рекомендовали позвонить в отдел судебных приставов в Сургут. Дозвонившись с большим трудом туда,мы узнали, что арест наложили не они, а суд. Как теперь правильно поступить в данной ситуации? И разве при наложении ареста в суде не обязаны проверять документы на авто? Владелец не является собственником уже с 2015 года, а арест накладывают лишь год назад.
, вопрос №2023893, Ольга, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить автомобиль
Хочу купить автомобиль, но владелец в ПТС не фигурирует, ПТС и свидетельство на предыдущего владельца. У продавца есть договор купли-продажи, все документы на авто и с момента покупки не прошло 1 месяца. Продавец говорит что покупал с целью перепродажи и поэтому не вносил себя в ПТС. Удастся ли мне поставить машину на учёт в этом случае?
, вопрос №2020066, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Как можно юридически грамотно избавиться от данного авто?
Добрый день! суть проблемы такова-автомобиль юридически оформлен на меня(договор купли-продажи,свидетельство о регистр тс,ПТС) оплачивал стоимость авто мой так называемый гражданский муж.Все оригиналы документов на авто находятся у него.у меня есть только копии. С ним мы не живем уже 2 года. ОН Категорически отказывается переоформлять авто на себя(т.к все налоги,штрафы по сей день оплачиваю я) Подскажите пожалуйста что мне делать?? хочу избавится от этого авто,и снять с себя всю ответственность за него.может по договору дарения?подать в угон??
, вопрос №2011791, андрей, г. Тюмень
Автомобильное право
Как снять ограничения с авто, наложенные за долги бывшего собственника?
Добрый день! Купила автомобиль 12 июля 2016 года по ДКП. 15 июля поставили на учет. Сейчас собралась продавать машину и выясняется, что на авто наложен арест за долги бывшего собственника. Документы на авто судебному приставу отправила, но к сожалению сам ДКП найти не могу. Посоветуйте что делать и как решить этот вопрос. спасибо.
, вопрос №2003947, Ольга, г. Москва
390 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продажа очень старого авто доставшегося по наследству
Здравствуйте! Есть авто 1977 года выпуска, которое было раньше у наследодателя. Не на ходу, но подлежит ремонту. Последний раз ездили на нём примерно 11 лет назад. Наследодатель оставил завещание только на вклады, которые получит один наследник, а второй наследник получит по праву наследования его квартиру и участок. На автомобиле старые номера, старый vin код(ни то ни другое на сайте гибдд не пробивается). Никаких документов на авто нет. Вышеупомянутый автомобиль был продан вместе с номерами, без документов, и без перерегистрации прав и прочей бюрократии, просто бартером- "мне деньги, тебе машина", хотя техпаспорт хочу найти и отдать новому владельцу. Скажите пожалуйста, могут ли быть какие-то неожиданные последствия со стороны госорганов? Налог на это авто вроде не начисляется(потому что старше 25 лет), в качестве наследства машина по идее должна достаться наследнику который станет им по праву наследования(потому что наследство принимают либо всё, либо ничего). С нотариусом вроде как пришли к выводу что можно "сделать вид что авто и не было", ведь в завещании оно не отражено. Какие действия необходимо совершить и нужно ли вообще что-то делать?
, вопрос №1989987, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как взыскать деньги за сгоревший автомобиль в автосервисе?
Здравствуйте. Сдали автомобиль в автосервис на ремонт. Через несколько дней загорелось соседнее здание (принадлежащее другому юр. лицу) и огонь перекинулся на автосервис. В итоге выгорело все здание автосервиса и несколько авто, в том числе и наше. Заказ-наряд и документы на авто сгорели вместе с автомобилем. С кого необходимо взыскивать ущерб - с автосервиса или с хозяина загоревшегося здания? Взыскивать только через суд?
, вопрос №1987323, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как правильно восстановить документы на авто?
Купил машину не переоформил на себя её угнали забрали документы на машину остались только права и фото купли продажи хозяина найти не могу старого как быть с восстановлением?
, вопрос №1983996, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Что делать,если не отдают ключи и документы от наследуемого авто?
Добрый день! После смерти родственника в качестве наследства остался автомобиль. Ключи и все документы на авто хранятся у сожительницы усопшего. Они не были официально женаты, автомобиль был куплен на деньги усопшего. Сын и брат (представитель матери по ген.доверенности) усопшего хотят получить доступ к ключам автомобиля и всем документам для проведения оценки машины, но сожительница плохо идет на контакт и передавать ключи и документы не хочет. Как стоит действовать в данной ситуации, чтобы получить документы и ключи?
, вопрос №1977668, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.08.2018