8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать в утиль авто, не являясь его собственником?

Могу ли я сдать авто в утиль или металлолом, не являясь его собственником? Собственник недосягаем. Но все документы на авто у меня на руках, включая копию паспорта владельца Авто на учёте в ГИБДД. Автомобиль старый и не пригоден для эксплуатации. Как быть в этой ситуации? Cпасибо.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Михаил! Если, как вы говорите у Вас на руках имеются документы, то при сдаче на  пункт приема черного лома Вы имеете право сдать  данный автомобиль. Но по поводу обращения в ГИБДД по вопросу снятия его с регистрационного учета, в связи с утилизацией,  имеет право обратиться только собственник либо уполномоченное им лицо по генеральной доверенности.Если у Вас имеется такая доверенность то Вы имеете право обратиться в ГИБДД с этим заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником квартиры.Внучке исполнилось 14 лет, она хочет жить с отцом
Мой сын разведен , прописан у меня. Я являюсь собственником квартиры.Внучке исполнилось 14 лет, она хочет жить с отцом. Можем мы ее забрать? Площадь и жилищные условия позволяют.
, вопрос №4065275, Нина, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
, вопрос №4064968, Жанна, г. Краснодар
ЖКХ
Можно ли как то оформить перерасчет или вернуть деньги?
Здравствуйте, купили квартиру 2 года назад, управляющая компания сказала что собственник поменяется в квитанциях автоматически, но одна квитанция на горячую воду и отопление всегда приходит на старого собственника и с прошлым количеством прошивающих людей, в итоге 2 года платили за 4 человек вместо 1. Можно ли как то оформить перерасчет или вернуть деньги?
, вопрос №4063537, Александра, г. Москва
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2019