8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить документы на авто при запрете от ФССП?

Здравствуйте, на мне зарегистрирована машина, и я потерял все документы птс, стс. Хотел восстановить с гаи, на что мне сказали, что у меня стоит запрет у фссп, и надо оплатить все долги и после этого только могу восстановить. Теперь машина стоит и я ппредвигаюсь на своих двух. Могу ли я восстановить документы не оплатив долги, я ведь не собираюсь продавать.

, bato Purbuęv, автодорога. Чита-Забайкальск
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, при восстановлении утраченных документов регистрационных действий с автомобилем не производится. Производится только выдача дубликатов

48. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств (при отсутствии электронных паспортов) на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства выдаются новые документы.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» 

Выдача дубликатов не является регистрационным действия и не вносит никаких изменений.  Если вам будет отказано в выдаче новых документов этот отказ следует оспорить  подав жалобу вышестоящему должностному лицу или в суд

0
0
0
0
bato Purbuęv
bato Purbuęv
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
Если щас нет возможности самому сходить и сделать дубликат, может сын через нотариальную доверенность восстановить?

Может, ограничений на действия через представителя для получения дубликатов не установлено. При составлении доверенности у нотариуса вероятно стоит внести полномочия на обжалование отказа в выдаче вышестоящему должностному лицу и на обжалования в суд

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добры день. 

Коллега сослался на закон и теоретически он прав. Получение дубликатов документов не является регистрационными действиями. 

Между тем в ГИБДД на практике не выдают дубликатов ссылаясь на наличие задолженности. Таким образом, полагаю, что вам стоит оплатить долг или решить вопрос в ФССП. 

Если подадите в суд, то есть вероятность, что пристав вынесет требование в гаи о задержании авто. ГАИ попросит вас показать машину, а после заберет ее и отправит на штрафстоянку. Практика такая есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Дата обновления страницы 01.04.2019