Раздел транспортного средства при расторжении брака

добрый день! мы с женой разведены. В браке был приобретен автомобиль в 2013 году. Супруга - гражданка Беларуси, автомобиль на белорусских номерах и оформлен на нее. У меня полная доверенность на машину. Супруга хочет разделить автомобиль, но при этом отказалась это сделать в мировом соглашении, посчитав, что цена, которую я ей предложил завышена. Машину я покупал на свои деньги, которые годом ранее мне перевели родители от продажи квартиры. Пользовался автомобилем на протяжении 5 лет только я, делая ремонт и все необходимое обслуживание. супруга в это время находилась в Беларуси, Права получила только в 2017 году. Все документы на авто находятся у меня. Вопрос: есть ли у меня шансы в суде получить больше, чем половину от стоимости автомобиля?

, Андрей, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете вообще признать его личным имуществом, так как куплен он был на Ваши личные средства:

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Надо будет подтвердить связь перевода родителей и оплатой покупки.

Всего Вам наилучшего!