Правомерность действий инспектора ГАИ по принуждению к оплате штрафов за превышение скорости
добрый день, оформляя дтп в гаи инспектор установил факт не оплаченных мною административных штрафов за превышение скорости, указав при этом, что если я не оплачу непосредственно при нем эти постановления, мы поедем в суд и он добьется моего ареста на 15 суток, на мои доводы, что я не получал надлежащее уведомление о вручении в суд, на него не подействовали, так же я продемонстрировал личный кабинет на Госуслугах где аналогично не было ни каких уведомлений, либо информации о постановлениях, на него тоже не подействовали, мне пришлось оплатить штрафы по номерам постановлений, которые мне на листке написал инспектор через Сбербанк онлайн, так как он отказывался отдавать мои документы на авто и права. Подскажите, на сколько правомерны действия инспектора?