8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий инспектора ГАИ по принуждению к оплате штрафов за превышение скорости

добрый день, оформляя дтп в гаи инспектор установил факт не оплаченных мною административных штрафов за превышение скорости, указав при этом, что если я не оплачу непосредственно при нем эти постановления, мы поедем в суд и он добьется моего ареста на 15 суток, на мои доводы, что я не получал надлежащее уведомление о вручении в суд, на него не подействовали, так же я продемонстрировал личный кабинет на Госуслугах где аналогично не было ни каких уведомлений, либо информации о постановлениях, на него тоже не подействовали, мне пришлось оплатить штрафы по номерам постановлений, которые мне на листке написал инспектор через Сбербанк онлайн, так как он отказывался отдавать мои документы на авто и права. Подскажите, на сколько правомерны действия инспектора?

Показать полностью
, Алексей, г. Владивосток
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

Подскажите, на сколько правомерны действия инспектора?

Алексей

Нет не правомерны. Так как данное постановление Вы не получали, то Вы могли его обжаловать в течении 10 дней с момента получения или оплатить в течении 60 дней. В данном случае идет о том, что неоплата административного штрафа в течение 60 дней после вступления постановления в силу — это новое административное правонарушение, наказание за которое установлено в ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

0
0
0
0
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Действия сотрудника незаконны.

Обратитесь с жалобой вышестоящему начальнику при этом сделав выписки по карте, указав по каким постановлениям прошла оплата. Скорее всего, эти постановления оформлены на левое лицо, а не на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019