Как забрать документы на машину, которые были у родственника при задержании?

Здравствуйте мой родственник купил автомобиль, совершил на автомобиле кражу, но поставить на учет в ГАИ после приобретения не успел, машину арестовали и поместили на штрафстоянку, после этого прошел уже год, прошел суд по постановлению суда мне как родственнику по решению суда нужно забрать авто со штафстоянки, но у меня нет ни одного документа на авто, есть только копия решения суда, на штрафстоянке авто не отдают без документов, документы на авто и договор купли - продажи были при задержании у родственника, с данным вопросам обращались к следователю, он отвечает что не знает где документы на автомобиль. Как выяснить и куда обращаться в данной ситуации? И нужно ли оплачивать на штрафстоянке что то если все таки удастся разыскать документы? С какого момента начинает отсчет времени на штрафстоянке за который нужно будет оплатить?

, Людмила, г. Ангарск
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Людмила, добрый вечер! Все, как говорится «Смешалось в доме Облонских». Приговор в отношении Вашего родственника,- это одно… по факту кражи, -иное… как Вы пишете по постановлению суда мне как родственнику по решению суда нужно забрать авто со штафстоянки

Людмила

Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с указанными выше в Вашем вопросе судебными актами. Для корректной консультации необходимо выслать скан (копию) документов для того, чтобы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь. Буду рада Вам помочь, для дополнительной консультации Вы можете написать мне лично в чат. Консультация платная. С уважением, Анна Зарытовская