Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для расторжения брака

Последние вопросы по теме «документы для расторжения брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Документы для развода
Добрый день. Моя девушка разводится с мужем. У них есть ребёнок, 5 лет. Она прописана в Москве, он прописан в Чехове. Подскажите полный список документов, которые могут понадобится в суде при подачи заявления? Муж согласен развестись и оставить ей ребёнка, совместно нажитого имущества у них нет. Будет ли быстрее, если они вместе придут подавать заявление в суд или суд назначит 3 месяца на примерение в любом случае? В ЗАГСЕ в таких случаях не разводят? Спасибо.
, вопрос №352476, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака в Великобритании
Здравствуйте! Брак заключен в Новосибирске (РФ): я гражданка РФ, он - англичанин. Развелись в Англии (по месту проживания), произведен раздел имущества, дети остались со мной (не совершеннолетние). В настоящее время хочу выйти замуж вновь за англичанина, однако в Посольстве РФ в Англии меня предупредили, что для смены фамилии и оформления документов о продлении визы необходимо получить документы из России о разводе. Моя мать (по доверенности) обратилась в ЗАГС Новосибирска с просьбой выдать справку или какой-либо другой документ с подтверждением о разводе (при этом предоставила переведеную на русский завереную нотариусом РФ копию решения суда Англии о разводе)... Ей отказали, сказали, что никаких докуметов они дать не могут. Ссылаются на п.3 ст 160 СК: мы признаем, но на основании этих документов свидетельства о разводе не даем. Правомерны ли действия сотрудников ЗАГСа? Как узаконить развод (произведенный судом Англии) в РФ?
, вопрос №348250, Вера, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Документы о расторжении брака
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие документы необходимы для подачи искового заявления о расторжении брака,если имеется несовершеннолетний ребёнок. Заранее благодарен. Дмитрий
, вопрос №343258, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Заявление о разводе
Здравствуйте,у меня такой вопрос:Я гр.России(г.Ульяновск),муж гр.Белоруссии,расписались мы в Москве,есть общий маленький ребенок!Куда нужно идти,чтобы подавать заявл. о разводе?и есть ли какие плюсы,что он гр. другой страны?
, вопрос №339008, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление на развод в суд?
Куда обратиться для подачи заявления на развод в суд? Детей двое, одному 19 лет, другому 13. Адрес прописки Мотовилихинский район. Спасибо.
, вопрос №334084, Наталья, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для расторжения брака через суд?
Я хочу развестись с мужем, но он не согласен. Мы живем отдельно уже 5 лет. Он в отношениях с другой женщиной. Ребенку 19 лет, учится платно в ВУЗе. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для расторжения брака и раздела имущества?
, вопрос №321961, Валентина, г. Йошкар-Ола
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для расторжения брака?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я хочу развестись с мужем, какой пакет документов необходимо собрать для этого и куда обращаться, есть ребенок 1,9 месяцев. Сколько по времени занимает весь процесс развода. Спасибо за консультацию.
, вопрос №316407, Валентина,
Семейное право
Какие документы нужны ответчику при разводе
Добрый вечер. Какие документы нужны для ответчика при разводе, от брака есть несовершеннолетний ребенок в возрасте 2 лет. Как и какие документы необходимо подготовить для выплаты алиментов, и есть ли за мной право определять время посещения отца ребенка, и могу ли я сделать ограничение что общение должно проходить только в моем присутствии?Заранее Спасибо!
, вопрос №282224, Дарья, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Какие документы нужны для раздела квартиры на доли?
Здравствуйте. Я хотел бы узнать перечень документов, которые нужны для раздела квартиры на доли после развода. Нужно ли делать оценку квартиры, если да, то нужно ли заключение оценщика или нужна справка из БТИ? Сколько платить госпошлины и как определить сумму? Спасибо.
, вопрос №270110, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с турком
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя подруга россиянка замужем за турком, брак заключен 3 года назад на территории Турции. Сейчас она хочет вернуться в Москву и подать на развод. Возможно ли развестись с турком, находясь на территории РФ, если свидетельство о браке не переведено на русский язык и, соответственно, нет апостиля. На территории РФ брак не легализован. Но она и не приезжала практически в Россию. Если возможно, какие документы для этого нужны, каков порядок? Спасибо.
, вопрос №263284, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
В какой суд обращаться
Хочу развестись с мужем, трое несовершеннолетних детей. Какие документы необходимо подготовить и в какой суд обращаться?
, вопрос №249584, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимо подготовить для расторжения брака?
Здравствуйте. Какие документы необходимо подготовить для расторжения брака? В браке есть ребенок 8 лет. Можно ли подать заявление о разводе заказным письмом или только лично? Спасибо
, вопрос №182528, Олеся,
Гражданское право
Как подать заявление для расторжения брака, какие для этого нужны документы, название гос. органа куда подается заявление о расторжении брака?
я хочу подать на развод ,как мне это сделать,если мой супруг против развода,можно ли сделать это без вызова меня в суд ?
, вопрос №161456, Ксения, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Какие необходимо принять действия для расторжения брака?
какие необходимы документы для расторжения брака? Как быть если в наличии нет оригинала свидетельства о браке,но есть копия? Какая последовательность действий расторжение брака, алименты (ребенку 15 лет), раздел имущества?
, вопрос №158126, Светлана, г. Сергиев Посад
Семейное право
Список документов на расторжение брака и подачу на алименты
Добрый день! Я в браке с 1995 года.Не живем с женой с 2010 года.Сын с 1998 года рождения, проживает со мной.Хочу подать на развод и на алименты на жену. Какие документы необходимы?С чего начать?Сколько стоит помощь юриста в подобном деле?
, вопрос №138908, Алексей Филиппов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2014