Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с водителем

Последние вопросы по теме «договор с водителем»

Фильтры
Защита прав работников
Нужно ли заключить трудовой договор с водителем ТС?
Добрый день! Подскажите пожалуйста у ООО нет в собственности своих автотранспортных средств хотим заключить договор аренды с экипажем с физическим лицом (он у нас не работает). НДФЛ мы за него перечислим, а вот вопрос «Должны ли мы за него перечислять другие налоги по зп(ОПС, ФСС, ФОМС)? ведь он нам оказывает услугу по вождению своего тс »? Нужно ли заключить трудовой договор с водителем тс?
, вопрос №2334736, Алексей, г. Нижний Новгород
Договорное право
Партнерство с Яндекс Такси и работа за комиссию в размере 2 процентов
Добрый день ! Хочу стать партнёром Яндекс такси и Убер в городе Вологда. Сейчас все партнёры у нас в городе берут комиссию 2-3 проценты. Есть ли смысл работать под 2 процента и если да, то как все лучше сделать, ИП или ООО, какая форма договора с водителем подойдёт , что ещё нужно учесть и сколько будет стоить подробная консультация с бланками необходимых документов
, вопрос №2318906, Иван, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Договор между партнером Яндекс такси и водителем
Здравствуйте! я являюсь партнером яндекс такси, и мне нужен договор с водителям, где его можно найти
, вопрос №2311640, Елена, г. Тамбов
Договорное право
Публичная оферта ИП, работающего с Яндекс такси
Здравствуйте. Являюсь ип. Деятельности Яндекс такси, имею только комиссию с водителя, остальные денежные средства перечислю водителю на карту. Для того чтобы доказать налоговой, что все поступившие деньги на счёт не являются моим доходом заключается договор с водителем. Слышал, что можно сделать сайт и разместить на нем публичную оферту и больше не делать письменные договора, что значительно сократит время. Возник вопрос, что нужно будет предоставить налоговой, если нет письменного договора, а есть только публичная оферта? Как это происходит на практике или лучше остаться с письменным вариантом?
, вопрос №2309824, Антон, г. Красноярск
Гражданское право
Как можно с водителя взыскать деньги по ДТП, если договор аренды не подписан?
здравствуйте. Не успел подписать договор с водителем (водитель попал в ДТП есть протокол как мне вернуть деньги с водителя
, вопрос №2290312, роман, пгт. Горелово
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как оформить договор с водителем, который тоже является предпринимателем?
Я ИП на ЕНВД (ОКВЭД 49.41), имею в собственности грузовое ТС. Нанимаю водителя, который также является ИП на ЕНВД с ОКВЭД 49.41. Какой вид договора нам целесообразно подписать (договор аренды не рассматриваем)? Попадают ли такие условия сотрудничества под имеющийся ОКВЭД для обеих сторон и не лишатся ли при этом стороны права на использование режима ЕНВД?
, вопрос №2273807, Мария, г. Краснодар
Договорное право
Где взять образец договора с водителем для Wheely?
Добрый день. Необходима форма договора с водителем подключаемого к сервису Wheely. Мы ООО работаем на УСН 6%. Агентский договор Wheely не пропускает. Суть работы. Мы как партнер Wheely подключем водителя к сервису и получаем свою коммисию с выполненных заказов.
, вопрос №2253582, игорь, г. Москва
Договорное право
Какой необходимо заключить договор с водителем такси?
Здравствуйте, я ИП у меня есть служба Такси и парк авто с лицензией, я хочу нанять водителей, чтобы они работали на них по сменам, и сдавали мне процент от выполненых заявок, какой договор мне с ними составить что-бы не платить за них налоги и защитит себя в случаях непредвиденных расходов
, вопрос №2189965, Voff, г. Иркутск
Налоговое право
Как себя обезопасить от проблем с налоговой, если наемные водители не выдают БСО?
Здравствуйте. Занимаюсь грузоперевозками. Открыто ИП на УСН 6%. В собственности автотранспорта нету. Водители все наемные. Работников тоже нету. В налоговую Инспекцию поступила жалоба от физического лица, на то что ей не выдали документ строгой отчётности, квитанцию либо кассовый чек ( расплачивалась наличными) . Мне сделали предписание, приобрести бланки строгой отчётности. (Приобрёл) Сейчас повторилась похожая ситуация. Вопрос: Возможно ли составить какой либо договор с водителем, что бы его можно было предоставить в налоговую инспекцию в случае повторной жалобы? (Что бы к нам, как ИП, не было вопросов.) Что бы всю ответственность и разрешение споров заказчик решал с водителем. Раздовать бланки строгой отчётности каждому водителю, нет возможности. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2174825, Максим, г. Красноярск
Договорное право
Каковы особенности составления агентского договора с водителем?
Здравствуйте,агенский договор можно у вас заказать?Или его создавать самим?И что там должно быть описано?
, вопрос №2121122, елизавета, г. Москва
Договорное право
Заключение агентского договора с водителями партнера такси
Ип являнется партнером яндекс.такси. Можете предоставить образец агентского договора с водителями партнера яндекс.такси.
, вопрос №2109456, Anna Sogrina, г. Москва
Договорное право
Договор подряда с водителем и полная индивидуальная мат ответственность
Здравствуйте! Пришел устраиваться в компанию водителем - предложили работать по договору подряда и подписать полную индивидуальную ответственность за автомобиль. На автомобилях, по идее, обязательно должно быть КАСКО т.к. они лизинговые. Еще часто встречается франшиза - якобы, в случае, если водитель разобьет авто - он плати некую сумму (обычно 30-50 тыс.) Насколько вообще законны все вышеперечисленные действия со стороны работодателя?
, вопрос №2100100, Александр, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли выступать агентом при работе с сервисом Яндекс такси?
Добрый день! Как можно заключить агентский договор с водителем-физиком при работе с Яндекс.такси, если разрешение на перевозку пассажиров выдается нам как ООО (у нас УСН 6%). В этом случае водитель может выступать только как наемный работник? Встал вопрос в том, что: 1. Мы хотели с водителями заключить договор ГПХ, но так как мы им сдаем в аренду автомобили, которые находятся на балансе организации, как лизингополучателя, мы водителей по сути обеспечиваем имуществом и создаем условия (рабочие места) и предоставляем ему для оказания услуг оборудование, а значит обязаны наложить на водителя материальную ответственность на вверенное ему имущество. Это является основанием (на практике) переквалификацией в судебном порядке, по инициированию, например налоговой, ГПХ в Трудовой договор. 2. Так же мы предоставляем водителям возможность заправки автомобиля по топливным картам, которые на основании договора с топливной компанией мы пополняем с расчетного счета ООО, вопрос стоит в списании топлива бухгалтерией, но пока не ясно на основании чего. Либо это нужно прописывать в договоре, либо иным способом (каким, хотелось бы узнать Ваши предложения) 3. Так же осуществляем выписку путевых листов с проверкой технического состояния автомобиля и отметкой в нем и предрейсового медицинского осмотра водителей, с соответствующей отметкой в путевом листе. И соответственно путевые листы с печатью нашей организации. Основной вопрос: Можем ли мы при заключенном договоре с Яндекс о предоставлении нам доступа к сервису получения заказов, выступать Агентом между водителем (принципалом) и самим Яндексом на условиях Агентского договора с возмездным оказанием услуг и установленной фиксированной % ставкой вознаграждения с суммы перечеслений Яндексом на наш р/с за выполненный заказы водителем? При этом: платить мы будем 6% с той % ставки, которую мы удерживаем (т.е наш доход) или же с суммы всех поступивших денежных средств от Яндекса, если мы будем выводить денежные средства за выполненные заказы за минусом своего агентского % на карту(-ы) физ. лиц? Так же можем ли мы уплачивать за водителей 13% НДФЛ с р/с или это должны делать сами водители?(как лучше?) Списание бензина каким образом правильнее произвести и возможно ли оно вообще при данной схеме работы ООО (если можно то на основании чего)? По договору аренды (допускается ли аренда на безвозмездной основе?) мы передаем водителю автомобиль, с приложением в виде акта осмотра и приема-передачи автомобиля под его материальную ответственность с оговоренной стоимостью авто в случае его утери,порче и т.д. и выписываем путевой лист от организации с техническим осмотром и допуском, а так же предрейсовым медицинским осмотром? Просьба сделать пояснения и корректировки, если есть недочеты или нарушения в данной системе, с ссылками или подробными пояснениями.
, вопрос №2096814, Роман, г. Москва
Договорное право
Как заключить договор с водителями такси, если служба является диспетчерской и не имеет своих ТС?
Добрый день. Подскажите как заключить договор с водителями такси, если служба является лишь диспетчерской и не имеет своих автомобилей. Но при этом служба получает деньги от клиентов которые платят через приложение банковской картой и далее переводит их водителю на его счет в банке. Агентский договор или Информационных услуг?
, вопрос №2088214, Павел, г. Тюмень
Договорное право
Как правильно заключить договор с водителями такси?
Здравствуйте я Валерий открываю ип.Для работы с яндексом такси.Я хотел бы узнать как мне заполнять агентский договор ,для найма водителей,и составить оплату труда.Спасибо
, вопрос №2036589, Валерий, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.04.2019