Как себя обезопасить от проблем с налоговой, если наемные водители не выдают БСО?

Здравствуйте. Занимаюсь грузоперевозками. Открыто ИП на УСН 6%.

В собственности автотранспорта нету. Водители все наемные. Работников тоже нету. В налоговую Инспекцию поступила жалоба от физического лица, на то что ей не выдали документ строгой отчётности, квитанцию либо кассовый чек ( расплачивалась наличными) . Мне сделали предписание, приобрести бланки строгой отчётности. (Приобрёл) Сейчас повторилась похожая ситуация.

Вопрос: Возможно ли составить какой либо договор с водителем, что бы его можно было предоставить в налоговую инспекцию в случае повторной жалобы? (Что бы к нам, как ИП, не было вопросов.)

Что бы всю ответственность и разрешение споров заказчик решал с водителем.

Раздовать бланки строгой отчётности каждому водителю, нет возможности. Заранее спасибо за ответ!

, Максим, г. Красноярск
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер Максим, договор у Вас должен быть в обязательном порядке. В деятельности транспортной компании в обязательном порядке должен быть договор заявка, и договор транспортной экспедиции(доставки груза) в договоре обязательно должны быть прописаны все условия и ответственность. Если же вы хотите максимально снять с себя ответственность то необходим агентский договор чтоб вы как агент по заданию заказчика находили транспортное средство для доставки груза. Так же советую Вам работать по расчетному счету, и выставлять счет клиенту это избавит Вас от введения бланков строгой отчетности.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно составление договора.

Максим
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. С безналичным расчетом проблем нет. Проблемы возникают только с наличкой. Сколько будет стоит составить простенький и понятный агентский договор, что бы он не расценивался как трудовой?