Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор социального найма

Вас интересует вопрос, связанный с договором социального найма? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре социального найма, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор социального найма»

Фильтры
Семейное право
Как переоформить договор социального найма?
Добрый день! Вопрос о переоформлении договора социального найма квартиры. Квартира была оформлена на мою маму, которая умерла 31.01.2022 вместе с ней прописан мой родной брат, ему 12 лет. Договор социального найма оформлен в 2020 году.Со своим уже бывшем мужем ( отцом моего брата) они уже были в разводе. У моего брата есть отец, но с ним он не проживает, в данный момент брат живёт с бабушкой. Сейчас оформляется опека и суд о лишении отца родительских прав в связи с тем, что он имеет психическое заболевание и состоит на учёте. Также брат хочет проживать с бабушкой. Отец родительских прав не лишён. В связи с этим 2 вопроса. Являются ли данные основания поводом для лишения родительских прав? Как переоформить договор социального найма?
, вопрос №3358975, Арина, г. Иркутск
Жилищное право
Когда получали квартиру, ордер был выдан на бабушку, маму, тетю и дядю
Добрый день. Могу ли я заключить договор социального найма на квартиру, которую получила моя бабушка? В квартире прописана тетя, ее двое сыновей, я и мои двое детей. Когда получали квартиру, ордер был выдан на бабушку, маму, тетю и дядю. Мама умерла в 1998 году, бабушка - в 2001. Дядя в квартире не прописан. Я росла в детском доме, в квартире проживает тетя со своей семьёй. С 2001( как меня забрали в детский дом) года накопила долгов за квартплату, я хочу закрыть долги и приватизировать эту квартиру вместе с ней. Возможно ли это? И если возможно, требуется ли согласие всех прописанных, для заключения соц. найма?
, вопрос №3358239, Виктория, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли исключить её из договора соцнайма и как это лучше сделать?
Здравствуйте. Моя мать вписана в договор социального найма. Я наниматель. Она не прописывалась и не проживает. Комуслуги не платит. Можно ли исключить её из договора соцнайма и как это лучше сделать?
, вопрос №3355642, Тлектес Кемелбаева, г. Москва
Жилищное право
Должна ли она выделить долю ребёнку?
Здравствуйте, мой муж, сын и свекровь проживали в муниципальной квартире. Дом был признан аварийным и снесён. Взамен предоставлена квартира и новый договор социального найма. Однако муж и ребёнок так и не выписались из снесенного дома. Когда они решили прописаться в новую квартиру, оказалось, что свекровь её уже приватизировала на себя. Законно ли это? Должна ли она выделить долю ребёнку? Другого жилья в собственности у них нет.
, вопрос №3344561, Анна, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли оспорить приватизацию в связи с нарушением прав моего ребёнка ( не совершеннолетнего)
здравствуйте! я и мой ребенок были включены в договор социального найма и были прописаны в квартире. по семейным обстоятельствам переехали временно в другой город и прописались там( прописка постоянная). в это время другие члены семьи без моего ведома приватизировали квартиру на себя. можно ли оспорить приватизацию в связи с нарушением прав моего ребёнка ( не совершеннолетнего). квартира выдавалась государством на него и меня и других членов семьи.
, вопрос №1423273, александр, г. Самара
Недвижимость
Договор социального найма на жилое помещение может ли аннулирован из за найденных в нем орфографических ошибок?
Договор социального найма на жилое помещение может ли аннулирован из за найденных в нем орфографических ошибок?
, вопрос №3338328, Николай, г. Краснодар
Наследство
Кто говорит что да, а другие что нет
Квартира муниципальная. Прописаны я и мама. Договор соцнайма не заключался. Мама умерла . Остался один я. В ордер я не вписан . Заключат ли со мной договор социального найма вместо ордера на основании того что прописан в этой квартире ,с учетом того что имеется в собственности другая квартира ? Кто говорит что да , а другие что нет .
, вопрос №3328968, Евгений, г. Якутск
Семейное право
А родственники сына не вписанные в квартиру в договор социального найма имеют ли какие-либо права, например жена сына или несовершеннолетний ребенок сына?
Есть на руках договор о социальном найме, в нем прописано что нанимателем является мать и совместно с ней в квартиру вселяется ее сын. А родственники сына не вписанные в квартиру в договор социального найма имеют ли какие-либо права, например жена сына или несовершеннолетний ребенок сына? И какие они будут иметь права при отказе матери от приватизации нотариально заверенной и проведенной приватизации сыном? Спасибо за ответы.
, вопрос №3327597, Konstantin S, г. Саратов
Недвижимость
Администрация заключила договор социального найма не признав квартиру выморочной
Добрый день. В 2010 году получили квартиру по договору социального найма, сейчас хотели подать документы на приватизацию,но получили отказ, т.к данная квартира с 2003 года находится в долевой собственности у 2х людей, по 1/2. Администрация заключила договор социального найма не признав квартиру выморочной. Как нам быть дальше? Спасибо за помощь.
, вопрос №3325214, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите.Являюсь военнослужащим, могу ли я записать ребенка в 1 класс, в школу не по месту прописки(прописка в/ч, фактически проживаю в другом месте.Договор социального найма)?
Добрый день,подскажите.Являюсь военнослужащим,могу ли я записать ребенка в 1 класс,в школу не по месту прописки(прописка в/ч,фактически проживаю в другом месте.Договор социального найма) ????
, вопрос №3324945, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Переоформление договора соцнайма жилого помещения
здравствуйте. скажите пожалуйста у меня умерла мама, прошло 6 месяцев и я решил переоформить договор социального найма квартиры на себя, в администрации мне сказали так как у вас долги по коммуналке то переоформить договор они не будут..возможности оплатить долг у меня нет, итак с зарплаты приставы все снимают, как мне быть? в квартире зарегистрирован постоянно я и мой ребёнок, сможет ли администрация нас выселить если мы не переоформим договор?
, вопрос №3317362, артем, г. Коряжма
Недвижимость
Не отнимут ли новое полученое жильё?
Получено жильё по переселению из ветхого и аварийного жилья. Заключен договор социального найма 2,5 месяца назад, но пока проживаем в старом фонде, т.к. новое жилье находится в 90км от прежнего и переезд требует времени, при заключении договора социального найма на новое жилье сроков переезда указано не было, дом пока не сдали и коммунальные платежи платим и по старому и по новому жилью. Сегодня нас посетил участковый, взял объяснительную почему не переезжаем до сих пор и сказал что материалы передадут в прокуратуру. В чём наше правонарушение? Чем грозит? Не отнимут ли новое полученое жильё?
, вопрос №3315797, Ирина, г. Москва
Семейное право
Был подарок недвижимости матери ( это ее квартира ) в обмен на обещание выделить долю в другой квартире
Проблема - нет своего жилья. Не заоабптоать даже работая на 2х работах. Был подарок недвижимости матери ( это ее квартира ) в обмен на обещание выделить долю в другой квартире. Она обманула - отношения плохие, живу в ее квартире , у меня прописка и все. По документам я инвалид 2 группы , рабочая . Работаю неофициально. Есть у меня какой -либо выход : частичная субсидия от государства либо договор социального найма. ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №3303737, Анна, г. Москва
Жилищное право
С долгом 80 000р можно переоформить договор социального найма?
С долгом 80 000р можно переоформить договор социального найма?
, вопрос №3289406, Ольга Вуколова, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Договор социального найма
Приватный вопрос.
, вопрос №3288094, Дарья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.08.2022