Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на обучение

Последние вопросы по теме «договор на обучение»

Фильтры
Гражданское право
Договор на обучение составлен на меня, но оплачивали обучение родители
Договор на обучение составлен на меня, но оплачивали обучение родители. Сейчас хочу вернуть деньги, тк отчислилась , а семестр за который я заплатила не училась (в документах я не обучаюсь с мая) могу ли я сделать перевод денег на собственную карту, если последнюю оплату обучения делали родители?
, вопрос №3453993, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Достаточно ли будет договора для подтверждения обучения для данной ситуации?
Добрый день. В 2022 году находилась в другой (безвизовой) стране более 6ти месяцев, 3 из которых проходила обучение по теннису. Есть договор на обучение. При этом, надо отметить, что теннис не имеет отношения к моей профессиональной деятельности. Интересует сохранение налогового резидентства РФ. Знаю, что дни, проведенные заграницей для обучения, не вычитаются из срока пребывания в РФ для определения статуса резидента. Подскажите, пожалуйста, обучение теннису подходит под эту ситуацию и я могу его использовать для сохранение резидентства? Достаточно ли будет договора для подтверждения обучения для данной ситуации?
, вопрос №3436815, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Может ли получится так, что я смогу не выплачивать его?
Как расторгнуть целевой договор на обучение, если я хочу перевестись на другую специальность и надо ли будет выплачивать штраф? Ситуация такая: я проучилась один курс по целевому, но мне эта специальность не нравилась никогда и я думаю над переводом. Учиться планирую на платном. По идее, я должна выплатить штраф организации, которая мне давала целевое(школа, в моем случае). Но в договоре нет вообще ни одного слова про штрафы. Может ли получится так, что я смогу не выплачивать его?
, вопрос №3391895, Ольга, г. Щелково
Гражданское право
Хотелось бы узнать есть ли возможность разорвать договор с одной и другой стороной, какие последствия будут и стоит ли
Здравствуйте! Чуть больше года назад оформила договор на обучение со Скиллбокс. Сейчас поняла, что больше не хочу обучаться. Изначально попробовала себя в одной профессии, потом в другой, так как была возможность поменять направление. Сейчас у меня пройдено около 30проц от курса. На обучение брался потребительский кредит, сама платформа все оформляла и выплатила изначально за несколько месяцев обучения 24 000. Хотелось бы узнать есть ли возможность разорвать договор с одной и другой стороной, какие последствия будут и стоит ли. Кредитный договор
, вопрос №3386650, Александра, г. Москва
Конституционное право
Могу ли я оформить налоговый вычет, если буду оплачивать со своей карты и мои ФИО будут в платёжном документе?
Здравствуйте! У меня оформлен договор на обучение на платной основе с ВУЗом. Договор трёхсторонний, то есть заказчик - мой отец, а обучающийся - я. Могу ли я оформить налоговый вычет, если буду оплачивать со своей карты и мои ФИО будут в платёжном документе?
, вопрос №3386244, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Между мной и автошколой был заключён договор на обучение
Хочу обратиться с претензией на автошколу «Драйв» в городе Питкяранта. Между мной и автошколой был заключён договор на обучение. В соответствии с условиями договора я полностью оплатил стоимость обучения, но обучение было не полным, незаконченным . Часы вождения, которые я должен был откатать с инструктором , я не откатал. Инструктор врал мне по телефону , отписывался сообщениями, что у него другие дела. А я , гуляя по городу вечером, видел неоднократно как он катает других учеников. И эта ситуация продолжается уже с мая 2021 года. Сейчас я вынужден платить дополнительно деньги за вождение другим инструкторам, в то время как мои оплаченные часы не откатаны. Прошу принять меры в отношении данной организации.
, вопрос №3384608, Кирилл, г. Медвежьегорск
Арбитраж
Можно просто в суд на него подать?
Заключил договор на обучение и последующие трудоустройство. Трудоустройства по итогу не было, исполнитель говорит что нет вакансий, как появится что-то - напишет. Как долго он может "морозиться"? Можно просто в суд на него подать?
, вопрос №3383001, Римэ, г. Москва
Гражданское право
В случае, если я не стану отрабатывать 3 года организации я должна заплатить штраф в размере, полученных мною
Здравствуйте, заключила целевой договор на обучение в ординатуре . В случае , если я не стану отрабатывать 3 года организации я должна заплатить штраф в размере , полученных мною стипендий , а также авиатор деньги образовательной организации , не понимаю о чем идёт речь в 4 пункте .
, вопрос №3368547, Кристина, г. Москва
Получение образования
Можно ли мне сейчас, имея целевой договор об обучении со Смоленской областью, заключить второй целевой договор на обучение в ординатуре с другим регионом
Здравствуйте, я студент 6 курса медицинского вуза. Обучаюсь по целевому договору, который заключён со Смоленской областью. После окончания вуза собираюсь поступить в ординатуру. Смоленская область нужного целевого направления не даёт. Поэтому хочу заключить договор на обучение в ординатуре с другим регионом. Можно ли мне сейчас, имея целевой договор об обучении со Смоленской областью, заключить второй целевой договор на обучение в ординатуре с другим регионом. А после окончания 6 курса, когда я должен буду работать в Смоленске разорвать целевой договор, выплатив компенсацию? ( Этот пункт есть, приложу его). И поступать по целевому в ординатуру от другого региона .
, вопрос №3366492, Сергей, г. Якутск
Гражданское право
Мама сегодня пришла туда чтобы заплатить, но не смогла, требуют моего присутствия но самое главное я
Помогите пожалуйста я заключала целевой договор на обучение в вузе я его прикрепила, диплом от вуза получила 29 июня и явилась в больницу там мне сказала юрист что должен пройти месяц с получения диплома в течении этого месяца будет составлен трудовой договор, и если я его не подписываю то после 29 июля могу заплатить деньги. Мама сегодня пришла туда чтобы заплатить, но не смогла, требуют моего присутствия но самое главное я заключила ещё один договор на дальнейшее обучение в ординатуру,уже в городе где живу, не от туда где был 1 договор, и глав врач угрожает что мне аннулируют договор на обучение в ординатуре, и что так делать нельзя хотя я его заключала когда говорила что у меня есть целевой договор на обучение я заплачу деньги и он будет расторгнут и ничего не мешает мне заключить ещё один договор для дальнейшего своего обучения помогите разобраться пожалуйста
, вопрос №3365011, Ксения, г. Волгоград
Получение образования
Здравствуйте, заключила целевой договор на обучение в ординатуру, сейчас передумала учится, хочу расторгнуть, возможно ли это?
Здравствуйте, заключила целевой договор на обучение в ординатуру, сейчас передумала учится, хочу расторгнуть, возможно ли это? Ещё же ведь учебный год не начался
, вопрос №3362067, Кристина, г. Москва
Гражданское право
И входит ли в состав штрафа стипендия от университета?
Заключила целевой договор на обучение в ординатуре 30.07.2020 года , согласно данному документу я должна отработать 3 года, в случае не прибытия на работу должна заплатить штраф 250 тыс рублей. Если я отработаю 2 года , уменьшится ли штраф? И входит ли в состав штрафа стипендия от университета?
, вопрос №3359223, Александра, г. Москва
Материнский капитал
Как бы я законный представитель ребёнка)?
Здравствуйте! Хотела узнать, может ли отец подписать договор на обучение ребенка(поступление в колледж) если мы в разводе и ребёнок проживает со мной. (Как бы я законный представитель ребёнка)?
, вопрос №3333809, Ирина, г. Москва
Наследство
В июле 2019 года заключили целевой договор на обучение в мед.академии
В июле 2019 года заключили целевой договор на обучение в мед.академии. Договор тройственный: абитуриент+ больница+ Минздрав. В марте 2021 года студент отчислен, так как не смог сдать экзамен. Теперь пришёл судебный приказ, что мы должны мед.академии 255 тысяч, основание целевой договор, но в нем ни слова, что при отчислении мы что-то должны академии. Мы не согласны. Что написать в возвражении?
, вопрос №3327393, Лидия, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Добрый день ситуация такова подписал договор на обучение на платной основе теперь звонок и требуют задолженность, но после подписания мне сказали ожидать я ждал а потом вовсе подумал что отчислили
Добрый день ситуация такова подписал договор на обучение на платной основе теперь звонок и требуют задолженность, но после подписания мне сказали ожидать я ждал а потом вовсе подумал что отчислили
, вопрос №3319432, Данил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.10.2022