Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на вывоз мусора

Вас интересует вопрос, связанный с договором на вывоз мусора? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре на вывоз мусора, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор на вывоз мусора»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Оплата вывоза мусора
Здравствуйте! Для информации: у нас ТСЖ МКД и в квитанциях от ТСЖ помимо прочего также значится пункт - вывоз мусора. Вопросы: 1.Если в квартире МКД никто не зарегистрирован и не проживает, то должен ли оплачивать собственник квартиры вывоз мусора, если должен, то за скольких человек? (нужны конкретные статьи, постановления, законы и т.д.). 2.Если в квартире никто не зарегистрирован, но иногда, периодически кто-нибудь проживает, то нужно ли оплачивать вывоз мусора, кто это должен делать и за скольких человек нужно платить? (нужны конкретные статьи, постановления, законы и т.д.). 3.Возможны ли сейчас перерасчет и частичный возврат собственнику квартиры платежей за вывоз мусора, совершенных им в 2016-2018 гг., если на днях он обратился в ТСЖ с заявлением, указав, что в предыдущие несколько лет он оплачивал вывоз мусора за двоих человек, а просит сделать сейчас перерасчет на одного человека за предыдущие несколько лет и часть средств вернуть ему. Может ли собственник этой квартиры в данном случае требовать перерасчет и возврат средств от ТСЖ или от организации, осуществляющей вывоз мусора на основании заявления или нет? Или есть какие-либо другие решения этой ситуации? (нужны конкретные законодательные акты). Заранее Спасибо!
, вопрос №2228438, Сергей Борисович, г. Геленджик
ЖКХ
Какова законность сбора оплаты без заключения договора?
На сходе граждан представители оператора объявили гражданам о том, что они не обязаны заключать договор на вывоз мусора и гражданин просто обязан будет платить по предоставленным счетам, которые будут приходить на совместном бланке с оплатой за электроэнергию, если гражданин желает, пусть проявляет инициативу со своей стороны.Как юридически подтвердить действует или нет публичная оферта по "мусорной"теме?
, вопрос №2225997, Антонина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Вывоз мусора из частного дома в МО
Проживаю в частном секторе в доме в московской области в одинцовском районе, имею контейнер, с 13 года и до 22 года заключён договор на вывоз мусора с фирмой Спецмеханизация, с первого января они прекратили вывоз мусора, деньги на их счету зависли. Те кто называют себя властью, обязывают нас заключить новый договор с новой компанией на вывоз мусора. На каком основании нам навязывают услуги новой компании? Можем ли мы выбрать компанию по вывозу мусора? даже если я заключу договор с новой компанией, вывоза мусора всё равно не будет. Новых договоров нет ни у кого в нашей деревне, мусорные машины к нам в деревню не ездят. Можем ли мы в таком случае, не заключать ни каких договоров с преступниками которые нам навязывают свои услуги? Нам прекратили вывозить мусор по договору за деньги и вынуждают нас возить его в город на помойки у домов бесплатно.
, вопрос №2225500, Кирилл Евстигнеев, г. Москва
ЖКХ
Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора в частном секторе?
Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора в частном секторе, если я сам в состоянии вывозить его на санкционированную свалку.
, вопрос №2222764, Александр, г. Благодарный
Договорное право
Как можно законно расторгнуть договор по вывозу ТБО?
Я - ИП, имею отдел по продаже чая кофе. В августе прошлого года меня попросили освободить арендованное помещение. Ранее был заключен договор на вывоз мусора с этого помещения. Оплатила все по август и съехала 1 сентября, переезд занял месяц. Новое помещение меньше, и условия договора другие с 1 октября 2018 года, т.е. все коммунальные услуги включены, потому не придала значения договору по вывозу мусора. Но компания "Экотек", нашла меня и закидала платежками за весь прошедший период с расчетами по старому адресу(а расчеты у них производятся по площади). Я предоставила документ о расторжении договора аренды с 1 сентября по старому адресу, и договор аренды по новому адресу с 1 октября, где написано что в аренду помещения включены коммунальные услуги. Но "Экотек" все равно меня преследует, приносят платежки вновь и вновь. Вопросы: 1. Должна ли я платить за месяц, который занял у меня переезд? 2. Должна ли я заключать договор по вывозу мусора, если все включено в аренду? 3.Должна ли я была расторгнуть договор по вывозу тбо? 4. Какие мои действия должны быть в данной ситуации, что бы не попасть в неприятности?
, вопрос №2220555, Ольга Медведева, г. Новокузнецк
ЖКХ
Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора при проживании в частном доме?
я проживаю в часном доме в селе. обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? нас пугают если не заключим договор будут штрафовать и снимать деньги с карты . могут?
, вопрос №2219215, Надежда, с. Журавское
ЖКХ
Нужно ли заключить новый договор на уборку мусора?
Единожды оплаченная квитанция, за мусор, будет считаться заключением договора с утилизирующей компанией ?
, вопрос №2216628, Александр, г. Рязань
ЖКХ
Как можно законно разрешить проблемы с вывозом мусора?
у меня в одном селе квартира и дом. живу по очереди то там ,то там, за вывоз мусора оплачиваю по квитанции за квартиру. должна ли я оплачивать за вывоз мусора за дом, это получается двойная оплата той-же машины.
, вопрос №2214062, светлана, г. Москва
Договорное право
Имеет ли право оператор заключать первичный договор на вывоз мусора на условиях публичного договора?
имеет ли право региональный оператор заключать первичный договор на вывоз мусора на условиях публичного договора????????????
, вопрос №2212757, Валентина, г. Москва
ЖКХ
Заключение договора на вывоз мусора с собственником частного дома
С 1.09.18г. для частного дома стала приходить квитанция за вывоз мусора на лицо, c 2008 года не являющееся ни собственником ни проживающим. Услугами вывоза никогда не пользовался - вывожу на собственном транспорте до городских контейнеров. 1. Обязан ли я платить по этим квитанциям? 2. Обязан ли я заключать договор о вывозе мусора?
, вопрос №2211197, Александр, г. Курск
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз мусора и каковы последствия неуплаты?
Скажите пожалуйста ,если я не заключала договор на вывоз мусора а с меня берут деньги, и нет условий для выброса мусора, говорят что договор не обязателен 89 ф.з говорит что я все равно обязана платить за вывоз мусора хотя он не выбрасывается а хронится в сарае ,мы бы рады платить если были бы условия,как быть? Если платим за мусор каторый лежит дома.
, вопрос №2198621, Оксана, г. Таштагол
Договорное право
Как аннулировать данный договор без последствий?
Добрый день. У нас улица из 20 домов, САХ заключали договора на вывоз мусора, путем по домового объезда. согласились на это только двое (человек который обходил дома для заключения договоров настаивал и говорил что заключили все кроме вас одного) Наш договор заключен на одного из супругов, хотя бумаги за него заполнял другой и подпись на нем не его. За год ни разу не было машины САХа возле дома, они звонят супруги на телефон и кричат, задолженность конечно накопилась, но за что платить ? Они говорят нам созваниваться с водителем и узнавать его график??? Супруга сидит дома не работает и соседи могут подтвердить что на разу машины не было. Как аннулировать договор? В нем кстати не указаны ни графики ни способы вывоза мусора. Ближайший контейнер от нас в двух километрах.Спаасибо
, вопрос №2187305, Кайнак, г. Сочи
Договорное право
Кто должен заключать договор на вывоз мусора, если я арендую помещение в ТЦ?
Я арендуют помещение в торговом центре,кто должен заключать договор на вывоз мусора! Владелец торгового центра,или каждый магазин в этом торговом центре?
, вопрос №2182598, Константин, г. Ставрополь
ЖКХ
Правомерно ли начисляют долг за вывоз мусора, если мусор не вывозили?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста правомерно ли начислять долг за вывоз мусора,если договор на вывоз мусора заключён не был с организацией и услуга не оказывалась ?
, вопрос №2181861, Виктория Егорова, г. Ставрополь
ЖКХ
Можно ли не заключать договор на вывоз мусора, пользуясь контейнерами своей организации?
Добрый день.Могу ли я пользоваться контейнерами для мусора своей организации,и не заключать договор на вывоз мусора с частного сектора,
, вопрос №2175568, Ярина, п. Прикубанский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.01.2019