Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на вывоз мусора

Вас интересует вопрос, связанный с договором на вывоз мусора? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре на вывоз мусора, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор на вывоз мусора»

Фильтры
ЖКХ
Оплата вывоза мусора без заключения договора на вывоз
Прислали уведомление необходимости оплатить вывоз мусора, договор на оказание данной услуги незаключался. Дом частный, пищевые отходы и отходы огорода сбрасываются в компостную яму,банки и железо сдаются в металлолом, пластик и бумага сжигаютя в печке на даче, мусор в контейнер невыбрасывали. Квитанции соответственно нет, сумма платежа указана ручкой на уведомлении .Должна ли я оплачивать эту сумму.И еще требуют заключить договор, должна ли я его заключать?Зарание спасибо за ужеленное время.
, вопрос №2046419, Анастасия, д. Шилово
ЖКХ
Имеют ли право требовать оплату за вывоз мусора без договора?
Я не заключала договор на вывоз мусора, а мне присылают платежки с долгами, да и еще неверно начисленными: 2 года мы там не проживаем, да и когда проживали - не соответствует количество человек. Что делать? Имеют ли право требовать с меня эти выплаты без договора?
, вопрос №2042152, Марина, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Может ли собственник в частном секторе отказаться заключать договор на вывоз мусора?
Добрый день,подскажите пожалуйста,могут ли обязать собственника в частном секторе заключать договор на вывоз мусора или он в праве отказаться
, вопрос №2040605, Елена, г. Красногорск
ЖКХ
Заключение договора на вывоз твердых коммунальных отходов
Здравствуйте. Пришло письмо из ООО "Нижэкология-НН" с требованием заключить договор на вывоз твердых комунальных отходов. Юридический адрес фирмы расположен по месту прописки (квартира). Также имеется магазин, который расположен в арендуемом цоколе в жилом доме. Договор составлен на физ лицо. Из отходов - пара картонных коробок в день, выкидываем в ближайшую мусорку. Уточните пожалуйста, обязаны ли мы заключать договор на вывоз ТКО. А также какая ответственность в случае незаключения договора.
, вопрос №2038165, Увгений, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Обязаны ли дольщики платить за доп услуги по вывозу КГМ?
Здравствуйте! Приобрели жилье по ДДУ в ЖК "Ново-Молоково", в феврале ключи выдавали в УК от застройщика. При заключении договора с УК нам пытались навязать услугу за вывоз строительного мусора (квартиры без ремонта), написали заявление об отказе, ремонт делать еще не планируем. Когда пришла апрельская квитанция от УК обнаружили пункт вывоз КГМ на сумму 5000 руб. Обратились в УК, там сказали что вышел новый закон обязывающий платить собственника жилья за вывоз КГМ. Что это за закон, они сказали что не знают. Дали договор на вывоз строительного мусора, не знаем как быть. Есть подозрение что они незаконно обязывают оплачивать дополнительные услуги. Нас интересует вопрос, обязаны ли мы платить за вывоз КГМ? Тем более ремонт еще не делали. Если не обязаны, то как дальше действовать? Новые квитанции приходят с долгом (равным сумме за вывоз). Сказали что, если не будет произведена оплата в течении 95 дней, то будет капать пеня.
, вопрос №2034218, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора из магазина?
Здравствуйте. Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора из магазина женского белья и косметики, если мусора у меня не бывает а каробки в которых приходит товар я отправляю поставшикам назад? и грозит ли мне штраф за отсутсчтвие договара?..так как мне навязывают заключением договора на мусор и штрафами
, вопрос №2028494, Эдуард, кп. Джубга
ЖКХ
Обязаны ли мы платить за вывоз мусора?
проживаю в частном секторе договор на вывоз мусора не заключали не устраивают условия вывоза два раза в неделю мусор стоит неделями собаки исследуют содержимое все летает приходится собирать вокруг дома живем вдвоем растительные отходы в компостной куче сгораемые в бане остаются крохи но у нас дача на которой стоят баки и мы платим за вывоз нам этого более чем достаточно в любое время и не надо никого ждать обязаны ли мы платить суммы в квитанции
, вопрос №2027859, виктория, г. Омск
Договорное право
Как расторгнуть договор о вывозе крупногабаритного мусора?
Добрый день , подписали договор с застройщиком о вывозе крупно-габаритного мусора , сейчас пришла Квитанция об оплате , модно ли расторгнуть данный договор не оплачивая ? Или как его можно расторгнуть ?
, вопрос №2016048, Кристина, г. Москва
ЖКХ
В доме в деревне живем только летом, нужно ли заключать договор о вывозе мусора в частном секторе?
Здравствуйте! Обязана ли я заключать договор о вывозе мусора? У меня дом в деревне живем только летом. Так же у родителей есть старенький дом. Живут только летом. Оба неработающие пенсионеры отец на инвалидности. Есть ли у них какие-нибудь льготы при заключении данного договора? Грозят ли мне штрафы при не заключении данного договора. Спасибо. С уважением Елена
, вопрос №2007738, Елена, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли выставляют долг, если договор по вывозу мусора не заключался?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Проживаем в частном доме, (5 лет назад )договор по вывозу мусора не заключали, отказывались, так как во дворе частного дома имеется баня и мы именно там сжинаем мусор. Теперь прислали сумму на оплату за накопившиеся месяцы, сумма большая. Имеют ли они право требовать деньги?
, вопрос №1995996, Полина, г. Москва
ЖКХ
Задолженность по вывозу мусора при отсутствии договора на оказание услуг
Добрый день. Проживаю в Краснодарском крае. Нас обязуют заключить договор на вывоз мусора. Договор не заключаем. Мусорный бак стоит за квартал от дома. За полгода начислили задолженность за вывоз мусора. Хотя договора нет и услугами по вывозу мусора мы не пользовались. Законно ли это? На каком основании дело передано в суд, если нет договора на оказание услуг? Как теперь быть, и что делать?
, вопрос №1988489, Четина Татьяна Михайловна, г. Краснодар
ЖКХ
Пытаются заставить меня заключить договор на вывоз мусора в СНТ задним числом
Добрый день! Я проживаю в доме, где никто не прописан на территории снт. За вывоз мусора оплачиваю по месту прописки, собственник так же оплачивпет за мусор по месиу прописки. Я согласна заключить договор на вывоз мусора, но меня пытаются обязать заключить договор апрелем 2017 года. Правомерно ли это?
, вопрос №1987814, Анастасия, г. Краснодар
ЖКХ
Должна ли я платить за канализацию в частном доме?
Здравствуйте.Проблема такая живем в часном доме ,но канализация общая на несколько дамов.так вот с одной кампанией составляла договор на вывоз мусора и она же занимается откачкой канализации за мусор договор составлен и подписан на на канализацию откачки нет организация .Теперь они хотят что бы я за нее уплатила но договора нет
, вопрос №1984581, Наталья, г. Краснодар
ЖКХ
Как мне отказаться от услуг по вывозу мусора?
Меня пытаются обязать подписать договор на вывоз мусора, по 100 руб в месяц, по числу прописке в доме. Но мне нужен одноразовый вывоз мусора. Потому-что я и моя семья не наполняем контейнер на их условиях.
, вопрос №1969215, Алексей, г. Ставрополь
ЖКХ
Можно ли законно отказаться от заключения договора на вывоз мусора с дачного участка?
Добрый день! Вопрос касательно необходимости заключения договора на вывоз мусора (согласно Постановления МО от 24 июля 2015 года N 605/26). Я пенсионер, собственник дачного участка в Московской области. На даче проживаю около 5 месяцев в году. И отходов у меня надо сказать немного. С прошлого года администрация нашего сельского поселения настоятельно рекомендует заключить договор на вывоз мусора, а также грозится штрафами (согласно статьи 6.21 КоАП МО). Могу ли я отказаться от заключения данного договора на том основании, что: 1)органические отходы компостируются, 2)бумага, дерево сжигаются, 3)часть пластика, стеклянная тара, алюминиевые банки, жестяные консервные банки - вывозятся на пункты РСО, 4) оставшиеся немногочисленные отходы также самостоятельно вывозятся. Если возможно не заключать данный договор, то как это аргументировать местной администрации, на какие законы сослаться, чтобы перестали изводить этим вопросом? Они слышать ничего не хотят, угрожают штрафами. Спасибо!
, вопрос №1958626, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.07.2018