48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязательно ли заключать договор на вывоз мусора для лиц, проживающих в частном секторе?

Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. Я проживаю в частном доме в г.Старая Русса. Мне пришла квитанция за вывоз мусора, но договор я не заключал и работы по вывозу мусора не выполнялись. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я оплачивать данную квитанцию и обязан ли заключать договор на вывоз мусора. Спасибо.

31 Октября 2018, 22:28, вопрос №2152568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
298
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анатолий. Согласно Жилищному кодексу РФ 

Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

В связи с чем вы должны заключить договор на вывоз мусора и оплачивать данные услуги. С уважением.

01 Ноября 2018, 04:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут