Можно ли не заключать договор на вывоз мусора, пользуясь контейнерами своей организации?

Добрый день.Могу ли я пользоваться контейнерами для мусора своей организации,и не заключать договор на вывоз мусора с частного сектора,

, Ярина, п. Прикубанский
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ярина.

Могу ли я пользоваться контейнерами для мусора своей организации, и не заключать договор на вывоз мусора с частного сектора,

Да, можете. Но в последующем вам будет предьявлено исковое заявление о том, что организацией оказывались услуги по сбору вывозу ТКО всем без исключения гражданам, проживающим на территории частного сектора. Если вы пользуетесь контейнерами и иным разрешенным способом не вывозите мусор, то придется оплачивать.