Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор найма жилого помещения

Последние вопросы по теме «договор найма жилого помещения»

Фильтры
Недвижимость
Скажите можно ли сделать документы в собственнось?
Здравствуйте. У нас есть договор найма жилого помещения от 06.08.2009 года. Могу ли я сейчас оформить на себя землю и квартиру в двух квартирном доме. Я много лет прожила на одном месте. И много сделала и на земле и в квартире. Скажите можно ли сделать документы в собственнось? Спасибо.
, вопрос №3323520, Ольга, г. Красноярск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать договор найма жилого помещения, если он заключен ровно на 1год, с 1 авг 2021 до 1 авг 2022
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать договор найма жилого помещения, если он заключен ровно на 1год, с 1 авг 2021 до 1 авг 2022
, вопрос №3307298, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Все
Имеют ли право супруги на получение субсидии?
Приватный вопрос.
, вопрос №3270551, Валерия, г. Омск
Недвижимость
Имеют ли собственники квартиры право отказать мне в предоставлении временной регистрации на период проживания?
Здравствуйте, у меня заключен договор найма жилого помещения (снимаю квартиру в Москве) на срок до 1 года. Имеют ли собственники квартиры право отказать мне в предоставлении временной регистрации на период проживания?
, вопрос №3260733, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Изменить договор найма жилого помещения?
Изменить договор найма жилого помещения? Можете ли вы отредактировать уже готовый договор
, вопрос №3249412, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как налоговая в таком случае определит налоговую базу, по которой исчислит налог?
Здравствуйте! 1. между физическими лицами был заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев, в связи с тем, что данный договор не регистрируется в Росреестре, думали, что не нужно подавать декларацию и платить налог 13%. Тем самым не были поданы декларации за 2019г. 2020г. и соответственно не оплачен налог 13% с дохода от сдачи жилого помещения. Если сейчас подать декларацию вместе с декларацией за 2021г.: а) Будут ли начислены пени и штрафы за 2019,2020г? Если да, то можно ли рассчитывать на смягчающие обстоятельства в виде начисления минимальных штрафов за неоплату и предоставление декларации? б) Что нужно приложить к декларации, чтобы рассмотрели доводы по смягчающим обстоятельствам? 2. При определении дохода, если в договоре прописана одна сумма арендной платы, а по факту оплачивалась другая сумма (меньше), можно ли доказать данную сумму перепиской между Наймодателем и Нанимателем в WhatsApp, где и с какого периода говориться о сумме? при этом дополнительных документов не составлялось и не подписывалось. 3. Нужно ли в декларации 3НДФЛ при сдаче жилого помещения учитывать в доходах коммунальные платежи? Если да, то какие статьи по коммунальным платежам учитываются в доходе при сдаче жилого помещения? учитываются ли отопление, мусор, газ? 4. Если Наниматель напишет заявление в налоговый орган с целью проверки уплаченных налогов со стороны Наймодателя и предъявит договора найма за 2019, 2020г. Может Наниматель доказать налоговой факт передачи денег за найм жилого помещения, если платил только наличкой (в договоре прописано оплата наличными), расписок нет? Как налоговая в таком случае определит налоговую базу, по которой исчислит налог?
, вопрос №3245088, Алексей, г. Екатеринбург
Все
Найм жилого помещения
Подлежит ли нотариальному заверению договор найма жилого помещения? И если да, то в каком порядке это нужно делать?
, вопрос №3227135, Владимир, г. Димитровград
Недвижимость
Уважаемые юристы и адвокаты, кто сможет проверить мой договор?
Всем привет! Очень нужна Ваша помощь!!! Я не юрист и не адвокат! Срочно понадобился договор найма жилого помещения, в интернете собрал в кучу много похожих договоров и сделал один! Уважаемые юристы и адвокаты, кто сможет проверить мой договор? Скину на электронную почту Вам!
, вопрос №3210355, Царь, г. Краснодар
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: возможно ли расторжение договора со стороны арендодателя, если мы откажемся на изменение арендной платы, сославшись на первый пункт
Добрый день! Прошу подсказать правомерность изменения стоимости арендной платы На текущий момент заключен договор найма жилого помещения, в котором есть пункт о запрете одностороннего изменения размера оплаты в период действия Договора. Срок действия договора 02.08.22. Но в договоре также есть пункт о досрочном расторжении договора, когда каждая из сторон обязуется предупредить другую не менее чем за 30 дней. Вопрос: возможно ли расторжение договора со стороны арендодателя, если мы откажемся на изменение арендной платы, сославшись на первый пункт? Все оплаты производились вовремя, других нарушений по условиям договора также нет. Спасибо!
, вопрос №3206771, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите как можно поступить, чтобы приватизировать квартиру сейчас и не продлевать данный договор еще на 5 лет?
Здравствуйте! У человека договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда для детей-сирот, заключенный 23.12.2016. Человек хочет приватизировать квартиру, но при этом не платил за ком. услуги (долг в районе 43 т.р. за все), так так был в другом городе и не объявлялся в течении 2 лет, то сейчас планируют продлевать договор ещё на 5 лет. Подскажите как можно поступить, чтобы приватизировать квартиру сейчас и не продлевать данный договор еще на 5 лет?
, вопрос №3188145, Наталья, г. Воронеж
Договорное право
Можно ли как-то возместить ущерб хотя бы возвратом денег за последний месяц?
Добрый день, такая проблема. Хозяйка выселяет из квартиры. Договор найма жилого помещения есть. Платила во время, не задерживала платежи ни за аренду, ни за счётчики и коммуналку. 30 числа каждого месяца производится оплата. Хозяйка предупредила о выселении 25 декабря (т.е. за 5 дней до окончания срока платежа) из-за наличия домашнего животного, котороя завела в процессе проживания в квартире. Меня не предупреждали, что нельзя с животными и в договоре это не прописано. Я ничего не ломала, жалоб соседей нет. Что делать? Можно ли как-то возместить ущерб хотя бы возвратом денег за последний месяц?
, вопрос №3164420, Анастасия, г. Москва
Семейное право
С собственником квартры был составлен договор найма жилого помещения
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу вашей помощи. Я первез своих родителей из села в город и снял для них квартиру. С собственником квартры был составлен договор найма жилого помещения. Срок действия договора 12 месяцев с 05.2021 по 05.2022. В договор внесены паспортные данные обеих сторон. По условиям договора, досрочное расторжение возможно при условии неоплаты и порчи исущества. Оплата производится вовремя, есть подтверждение платежей, а имущество все целое. Месяц назад жена собственника заявила, что квартира выставлена на продажу и вообще жилое помещение находится в ипотеке. Покупателю квартиры собственник о том что в ней проживают люди не сообщил. По этому мы должны съехать. Т. К моим родителям 80+, а подходящего варианта жилья мы ещё не нашли, можем ли мы оставаться в квартире или мы обязаны съехать?
, вопрос №3157568, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Я хочу оформить субсидию на оплату жилья, для этого мне надо заключить договор найма жилого помещения
Мой сын является собственником квартиры, в которой я зарегистрирована одна. Я хочу оформить субсидию на оплату жилья, для этого мне надо заключить договор найма жилого помещения. Как и где это можно оформить?
, вопрос №3156928, Елена, г. Великий Новгород
Недвижимость
После "заключения договора" на следующий день арендатор решил отказаться от аренды квартиры и попросил вернуть уплаченные средства (мес аренды и залог)
После "заключения договора" на следующий день арендатор решил отказаться от аренды квартиры и попросил вернуть уплаченные средства (мес аренды и залог). Арендодатель отказался, оперируя пунктом договора, который гласит, что арендатор обязан предупредить не менее чем за 30 дней до расторжения договора. Позже выяснилось, что сам договор найма жилого помещения подписан не был, а только передаточный акт. Имеет ли в таком случае арендатор требовать (и на каком основании) возврат денежных средств (перевод был через онлайн банк)?
, вопрос №3140854, Алина, г. Москва
Недвижимость
Считается ли договор найма расторгнутым?
Добрый день,вопрос: с нанимателем был заключен договор найма жилого помещения, через пару месяцев квартирант был арестован и осужден. Считается ли договор найма расторгнутым?
, вопрос №3130695, юля, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.06.2022