Как общаться с арендаторами квартиры после вступления в наследство?
Наследую квартиру племянника, при жизни он сдавал еë жильцам. (Не жил в ней)
При встречи с квартирантами разговор у меня не получился .
Сказали, через полгода будут разговаривать с наследником.
Я вступила в наследство, взяла справку у нотариуса о вступлении.
Человек я не скандальный, но всë равно вопрос этот с ними решать надо. Посоветуйте, как себя вести, я одна, родных у меня нет.
За раннее благодарю за помощь.
Регистрация временная, особых прав не предоставляет. Закончится по окончании срока действия или согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:
Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.