Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на право управления

Последние вопросы по теме «доверенность на право управления»

Фильтры
Автомобильное право
Вопрос: - Если я оформлю договор безвозмездного пользования авто на мою жену, или доверенность на право управления и собственности, или впишу жену в страховку, это даст ей право оформить парковку?
Добрый день! Я являюсь собственником автомобиля, и хочу получить разрешение на резидентскую парковку по микрорайону в котором прописана моя жена. Моя жена также является собственником квартиры, от которой и будет оформляться резидентская парковка. Вопрос: - Если я оформлю договор безвозмездного пользования авто на мою жену, или доверенность на право управления и собственности, или впишу жену в страховку, это даст ей право оформить парковку?
, вопрос №3669827, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужен какаето доверенность на право управления
Сестра покупает авто. До поставки на учёт ездит будет другой человек. Нужен какаето доверенность на право управления. Купля продажа на ней
, вопрос №3589004, Владимир, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Доверенности нотариуса
Признается ли действительной доверенность на право управления автомобилем, оформленная нотариусом в ДНР в 2022 году, для прохождения административной границы ДНР/РФ АПП Куйбышево?
Признается ли действительной доверенность на право управления автомобилем, оформленная нотариусом в ДНР в 2022 году, для прохождения административной границы ДНР/РФ АПП Куйбышево?
, вопрос №3526312, Алекс, г. Донецк
Автомобильное право
Или можно как-то обойти этот момент, и передвигаться дальше на автомобиле?
Добрый день ! Я управлял транспортным средством своего отца , был вписан в страховку , есть даже доверенность на право управления автомобилем и выездом за пределы России. Отец скончался . Подскажите , теперь я смогу пользоваться автомобилем только после вступления в наследство ? Или можно как-то обойти этот момент , и передвигаться дальше на автомобиле ?
, вопрос №3087297, владислав, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос- имел ли поверенный право, получать сумму в несколько миллионов наличными через моё ИП?
Выдал доверенность на продажу коммерческого объекта недвижимости. Поверенный имел право получать причитающиеся мне денежные средства. Объект был продан от имени моего ИП, (поверенный так же имел доверенность на право управления и подписи ИП) сумма по договору КП, равнялась кадастровой стоимости, но была ниже рынка более чем в 6 раз. На расчётный счёт ИП, как и в наличном расчете, денежных средств мне не поступило. Поверенный на связь не выходит. В договоре КП значится, что расчёт произведён полностью. (Договор был с физ лицом) далее в связи с иском я был признан банкротом и ИП соответственно было ликвидировано. С долгом рассчитался и банкротство на сегодня прекращено. С момента продажи прошло 18 месяцев. вопрос- имел ли поверенный право, получать сумму в несколько миллионов наличными через моё ИП? Возможно ли восстановить ИП? уже от ИП подавать иск? Или есть более разумная и менее затратная альтернатива возврата имущества или денежных средств? Спасибо!
, вопрос №2947678, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Может ли гражданин Росии ездить на авто с украинскими номерами по довереннности?
может ли гражданин Росии ездить на авто с украинскими номерами по довереннности? Авто ввезено на год гражданином Украины и есть доверенность на право управления на гражданина России который имеет второе гражданство Украины и доверенность выписана собственниом авто на данные Украинского паспорта .
, вопрос №2944463, Андрей, Ялта
Автомобильное право
Можно ли как-то оформить доверенность на право управления автомобилем и вписать себя в полис осаго?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль с рук, но его собственник умер, а право вступления в наследство у его родственников ещё не наступило. Можно ли как-то оформить доверенность на право управления автомобилем и вписать себя в полис осаго? Спасибо.
, вопрос №2842996, Сергей Лобанов, г. Архангельск
Право собственности
Происходит ли передача права собственности на основании доверенности?
Гражданин Петров А. обратился к юристу за консультацией по следующему вопросу: в ноябре 2018 г. он, в обмен на 500 000 руб. приобрел автомобиль у гр. Касьянова О., оформив необходимую доверенность. Однако в январе 2019 собственник транспортного средства Касьянов заявил, что отозвал доверенность на право управления автомобилем и забрал машину на эвакуаторе. Прав ли в данной ситуации Касьянов? Происходит ли передача права собственности на основании доверенности? Как в данной ситуации поступить Петрову, чтобы защитить свои права?
, вопрос №2724633, Евгения Александровна Русанова, г. Красноярск
Нотариат
Обязательно ли в доверенности от физического лица статус поверенного как ИП?
Здравствуйте. Действительно ли необходимо в доверенности от физического лица статус поверенного как ип? Доверенность на право управления автомобилем, но автомобиль поверенное лицо будет использовать в такси, так ли важно указание в доверенности на то что поверенный - ип? Если да, то можно увидеть ссылки на нормативную базу. Спасибо
, вопрос №2619767, Кирилл, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли ездить с иностранными правами на машине организации по личным нуждам?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,могу ли я с иностранными правами (Молдова) ездить на территории России на автомобиле оформленным на организацию (ООО) ? Я не работаю в этой организации и не оформлен , по личным нуждам (доверенность на право управления только имеется и СТС со страховкой без ограничений) .
, вопрос №2337251, Иван, г. Москва
Договорное право
Нужна ли доверенность, если есть договор аренды?
Хочу сдать транспортное средство в аренду без экипажа, нужно ли выписывать доверенность на право управления автомобилем или достаточно договора. Как к этому от несётся инспектор ГИБДД.
, вопрос №2334298, Роман, г. Москва
Нотариат
Доверенность для поездки за границу на авто, собственником которого не являешься
Добрый день! Подскажите , нужна ли заверенная доверенность на право управления авто для поездки из России в Грузию, если я не являюсь собственником авто ?
, вопрос №2305767, Егор, г. Волгоград
Уголовное право
Как квалифицировать действия указанных лиц, если был подделан номер двигателя авто?
При прохождении технического осмотра сотрудники СТО усомнились в подлинности идентификационного номера двигателя автомобиля, принадлежащего Простофилину. После тщательной проверки выяснилось, что идентификационный номер подделан. Простофилин объяснил, что машину приобрёл у Хитрого, который выдал ему генеральную доверенность на право управления автомашиной.
, вопрос №2280498, Полина, г. Юрга
Нотариат
Нужна ли нотариальная доверенность на право управления ТС за границей?
Добрый день ! В собственности ООО есть автомобиль С фЛ заключен договор на аренду этого тс без экипажа, есть доверенность от органищации с печатью и подписью директора. Нужна ли нотариальная доверенность на право управления тс за границей и сообтветственно для пересечения границы ?
, вопрос №2248032, Юлия, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за управление ТС без водительского удостоверения и доверенности
Здравствуйте. Сын (19 лет) без моего ведома воспользовался моим автомобилем (водительского удостоверения у него нет, доверенность на него не оформлял). Кроме того, он установил на крышу автомобиля рабочий проблесковый маячок. Был остановлен сотрудниками ДПС. Какие последствия грозят мне и ему за совершенные правонарушения. Я в пользование и распоряжение ТС не передавал, автомобиль сын взял без моего ведома, проблесковый маяк я также не устанавливал. Но у него ВУ, как я говорил нет. При этом заявление об угоне на сына писать, как вы понимаете, не намерен.
, вопрос №2181373, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.04.2023