Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на право управления автомобилем

ПДД не предусматривают необходимость иметь при себе доверенность на право управления автомобилем, если владельца нет рядом. Общие положения прописаны в ст.185 ГК. Документ пригодится при представительстве перед третьими лицами, в судебном заседании, при постановке на учет. В документе нужно перечислить все передаваемые полномочия. Нотариальное удостоверение расписки требуется на право управления транспортным средством за границей, кроме стран Таможенного союза. Форма написания свободная. Доверенность от организации и между физическими лицами также составляется в обычном порядке.

При написании текста следует учитывать все нюансы. Опытный адвокат поможет избежать возможных проблем и подскажет, как правильно составить доверенность на право управления автомобилем.

Профессиональные юристы портала Правовед.ru помогут соблюсти свободы автовладельца и водителя. Они объяснят порядок действия документа с учетом последних изменений в законодательстве, расскажут о том, какие данные нужно отразить в расписке.

Последние вопросы по теме «доверенность на право управления автомобилем»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли оформить доверенность на машину без присутствия хозяина?
Здравствуйте! можно ли оформить доверенность на машину без присутствия хозяина? хозяин за границей, но есть его ксерокопия паспорта
, вопрос №1080983, Александр, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Необходимые документы для управления автомобилем в лизинге
Машина оформленна в лизинг на фирму. Управляет ею начальник производства. Накануне он был остановлен инспектором ДПС для проверки документов. Инспектору были предъявлены документы: права, свидетельство на авто, страховка АСАГО без ограничения управления кол-вом водителей и доверенность на управления авто от фирмы. Тем неменее инспектор потребовал дополнительно копию трудового договора и путевой лист. Правомерны ли его требования? И если нет, то на что можно сослаться, какой документ, если снова возникнет такая ситуация? Заранее спасибо!
, вопрос №962119, Александр, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Поездка заграницу на машине оганизации
Добрый вечер. Еду из Москвы на служебном автомобиле в Чехию. Доверенность на машину от моей организации нужно заверять нотариально или хватит печати организации и подписи руководителя и главного бухгалтера?
, вопрос №960233, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли доверенность на автомобиль для выезда заграницу?
Здравствуйте. я хочу выехать на машине в Абхазию. машина оформлена не на меня. а на брата. его со мной не будет. нужна ли мне доверенность на машину для выезда за границу?
, вопрос №945682, Анна, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Получение страхового возмещения по вкладу, открытому по доверенности
Вопрос о выплате страхового возмещения по вкладу, открытому по доверенности. Я, Минченко Григорий Саввич, открыл вклад в М Банке на имя моей дочери, Минченко Оксаны Григорьевны, на основании её доверенности. В доверенности, заверенной нотариусом, содержится текст: « ......настоящей доверенностью уполномочиваю..... Минченко Григория Саввича.... открывать на моё имя в любых банках Российской Федерации и иных кредитных учреждениях любые счета и/или любые вклады и распоряжаться ими, для чего подавать и подписывать заявления и договоры, вносить и получать деньги в любой сумме в любой валюте, при необходимости закрыть счета, вклады с правом получения причитающихся процентов, компенсационных выплат и индексации, .....подавать от моего имени заявления и другие необходимые документы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения». В доверенности также содержатся все необходимые данные о доверителе и обо мне. После отзыва лицензии у М Банка и назначения банка-агента (Сбербанк России) я обратился в отделение Сбербанка по адресу Тверская ул., 15. Мне отказали в выплате страхового возмещения по этой доверенности на основании того, что в доверенности нет фразы о получении страхового возмещения. Правы ли сотрудники Сбербанка? Моя дочь, гражданка России, в настоящее время проживает за границей.
, вопрос №942333, Григорий Минченко, г. Москва
Нотариат
Как оформить в РФ доверенность на право управления автомобилем для гражданина Украины?
я с Донецка (ДНР-украина), нужно перевезти вещи из Донецка в Россию на легковой машине. Владелец машины этого сделать не может. Готов выехать до ближайшего нотариуса в Ростовской области и оформить доверенность на право управления другому человеку. Вопрос - можно ли оформить Российскую доверенность гражданином Украина/ДНР (Донецк) на гражданина Украина/ДНР (из Донецка) - на право управления автомобиле с въездом в Россию и выездом обратно из России в Донецк (ДНР/Украина - в общем не понятно кто мы).
, вопрос №941067, Валентин,
Автомобильное право
Доверенность право управления
можно ли ездить по доверенности 10 дней без вписания в страховку?
, вопрос №865276, Владимир, г. Самара
Все
Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с казахстаном
Здравствуйте! Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с казахстаном, если авто зарегистрирован на моей матери, мы оба являемся гражданами РФ! Ехать я собираюсь без матери. Заранее спасибо!)
, вопрос №859316, Андрей Сидоров, г. Челябинск
Автомобильное право
Нужна ли доверенность
Здравствуйте! Нужно ли выписывать доверенность на право управлением автомобиля если я вписан в страховку? Спасибо!
, вопрос №823222, максим, г. Архангельск
Все
Доверенность на управление автомобилем
Здравствуйте! Дайте пожалуйста, образец доверенности на управление автомобилем, если автомобиль - служебный, а за рулем будет Директор.
, вопрос №821718, Полина, г. Самара
Гражданское право
Доверенность на авто
Возможна ли эксплуатация в России авто на белорусских номерах по доверенности выданной гражданину России владельцем авто гражданином Белоруссии. Каков максимальный срок доверенности.
, вопрос №755580, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Доверенность авто несовершеннолетниму
Добрый день! Ситуация такая: люди с Москвы дают автомобиль по доверенности для удобства ведения дел. Суть вопроса в том, что я несовершеннолетний (16лет), имеется ли возможность оформить доверенность на меня и еще нескольких людей на это авто? Если нет, то при оформлении на одного человека имеет ли право управлять ТС люди без доверенности?(И какое наказание следует за это?) Дополнительный вопрос: Если сяду за руль я, как несовершеннолетний, какое за это наказание пологается? С учетом того, что в прошлом году был оштрафован на 5000р за езду на ТС без права управления. Заранее благодарен за консультацию и помощь в общем!
, вопрос №732588, Александр, г. Ахтубинск
Все
Управление автомобилем юр.лица индивидуальным предпринимателем
Здравствуйте, в собственности предприятия есть 10 грузовых автомобилей. Доставка продукции клиентам на автомобилях осуществляется с нарушением режима труда и отдыха водителей, что чревато для механика и директора ответственностью в случае установления факта нарушения заинтересованным органом или лицом(тем более при ДТП). Выбрали решение - зарегистрировать каждого водителя индивидуальным предпринимателем, прекратить с ними трудовые отношения, и приобретать у них услуги по управлению, эксплуатации и перевозки груза автомобилем заказчика(в данном случае собственника). Ответственность за нарушение законов возложить на ИП. Затраты на ГСМ з/части и ремонт за счет заказчика. Оплачивать Индивидуальному предпринимателю оплату по договору. Какой документ нужен для управления автомобилем индивидуальным предпринимателем путевой лист или доверенность или оба документа.
, вопрос №731100, Алексей, г. Барнаул
Все
Нотариальная доверенность
На какие действия, в интересах доверителя, дает право данная доверенность представителю! какие сделки он может совершать и какие документы подписывать?
, вопрос №728951, Александр,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто несет ответственность в случае ДТП, если авто в собственности организации, а управление осуществляет сотрудник по доверенности?
Добрый день! Кто несет ответственность в случае ДТП, если авто в собственности организации, а управление осуществляет сотрудник по доверенности? Насколько правомерно управление авто по доверенности? Без оформления путевого листа. Какую несут ответственность организация и сотрудник в случае, если управление авто происходит по доверенности? И какую несут ответственность организация и сотрудник в случае, оформления путевого листа? Если в штате организации нет медика, кто должен ставить отметку о мед. осмотре? Заранее благодарю,
, вопрос №724333, Юлия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.01.2017