8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы для управления автомобилем в лизинге

Машина оформленна в лизинг на фирму. Управляет ею начальник производства. Накануне он был остановлен инспектором ДПС для проверки документов. Инспектору были предъявлены документы: права, свидетельство на авто, страховка АСАГО без ограничения управления кол-вом водителей и доверенность на управления авто от фирмы. Тем неменее инспектор потребовал дополнительно копию трудового договора и путевой лист.

Правомерны ли его требования? И если нет, то на что можно сослаться, какой документ, если снова возникнет такая ситуация?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Тверь
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Правомерны ли его требования?
Александр

Зависит от автомобиля и способа использования.

Успехов.

0
1
0
1
Ответ обсолютно бесполезен! Но я все понимаю, я же не заплатил, чего еще стоило ожидать!

Дело не в деньгах, а в Вашей обиде на окружающий мир.

Дайте больше информации — получите более точный ответ.

Или продолжайте обижаться.

ПДД РФ
Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Успехов.

1
0
1
0

Если авто легковое, не связано с перевозкой пассажиров и грузов, тогда предъявленных документов достаточно и требование инспектора неправомерны.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Непрерывная аренда коммерческого помещения у Комитета по управлению имущества 5 лет
Здравствуйте! ООО относится к МСП. Непрерывная аренда коммерческого помещения у Комитета по управлению имущества 5 лет. Подали заявление на выкуп и получили отказ. Подскажите правомерен ли он? Файл прикреплен. Спасибо!
, вопрос №4081183, Светлана, г. Петрозаводск
Наследство
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
, вопрос №4081078, Максим, г. Москва
Административное право
Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
Добрый день! Имея все необходимые документы на проведение охоты, не смог предоставить инспектору и сотруднику Росгвардии т/к забыл в авто. В итоге: протокол от Росгвардии - штраф, протокол от охоты инспектора- суд и лишение права охоту и владением охотничьим гладкоствольным оружием на год. Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
, вопрос №4080976, Юрий Станиславович, г. Курск
Трудовое право
Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия. Уведомления об обучении муж не подписывал, приказа не видел. Теперь работодатель требует объяснительную о причине отказа от поездки на обучение и грозит увольнением. Правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста. Сегодня уведомили в письменной форме, что необходимо дать объяснительную, ранее только устно говорили.
, вопрос №4080958, Мария, пгт. Жирекен
Дата обновления страницы 07.06.2018