8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность право управления

можно ли ездить по доверенности 10 дней без вписания в страховку?

08 июня 2015, 17:44, Владимир, г. Самара
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Нет, вы имеете право ездить 10 дней без страховки (вписания в страховку) с момента покупки авто, в других случаях предусмотрен штраф в размере 800 рублей.

08 июня 2015, 19:01
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В настоящее время возникла необходимость в выдаче новой доверенности на право управления моим автомобилем
добрый день, я гражданин РФ, имею автомобиль, которым по доверенности управляет другой человек. В настоящее время возникла необходимость в выдаче новой доверенности на право управления моим автомобилем, но у меня нет прописки на территории РФ, постоянно проживаю в соседнем государстве, не откажет ли мне нотариус в оформлении доверенности? Спасибо.
10 февраля, 06:06, вопрос №2981857, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Мой отец-единоличный хозяин автомобиля попал в реанимацию с инсультом и параличём,не успел вписать своего сына в страховку и не подписал доверенность на управление авто
мой отец-единоличный хозяин автомобиля попал в реанимацию с инсультом и находится в тяжёлом состоянии.У нас есть автомобиль,который остался на даче,где всё и произошло.Я-его сыни периодически так же пользовался нашим авто по его доверенности.В данный момент я не вписан в страховой полис обязательного страхования(ОСАГО),мой отец не успел меня вписать и оформить доверенность на управление авто,а в этом есть весомая необходимость.Пожалуйста поясните,можно ли как либо оформить право управления на меня,какие для этого необходимы действия и документы,или же это не возможно вовсе? Заранее благодарен за Ваш ответ!
06 июля 2019, 22:11, вопрос №2426588, Олег, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как составить доверенность на управление ТС от отца на сына после получения последним прав?
Здравствуйте, я недавно получил вод.права, но собственного автомобиля не имею, мой отец согласен написать доверенность на управление ТС. Как это правильно сделать? И будет ли штраф если доверитель будет отсутствовать во время управления ТС мной?
22 сентября 2018, 18:55, вопрос №2113272, Андрей, с. Новоуральск
1 ответ
Нотариат
Как оформить в РФ доверенность на право управления автомобилем для гражданина Украины?
я с Донецка (ДНР-украина), нужно перевезти вещи из Донецка в Россию на легковой машине. Владелец машины этого сделать не может. Готов выехать до ближайшего нотариуса в Ростовской области и оформить доверенность на право управления другому человеку. Вопрос - можно ли оформить Российскую доверенность гражданином Украина/ДНР (Донецк) на гражданина Украина/ДНР (из Донецка) - на право управления автомобиле с въездом в Россию и выездом обратно из России в Донецк (ДНР/Украина - в общем не понятно кто мы).
14 августа 2015, 12:43, вопрос №941067, Валентин,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Право управления траспортным средством
Добрый день. Есть понятие Право управление транспортным средством. При себе иметь и передавать для проверки документы на право управления ТС это водительское удост, документы на регистр, страховку. Право управление - это получается совокупность документов? В КОАП ст 12.8 п3 написано Водитель управляющий в состоянии опьянения не имеющий права управления тс штраф 30т.р или орест. Может ли квалифицироваться отсутствие права управление считаться отсутствие документа на право управления а именно птс, страховки , доверенности но при этом присутствует водительское удостоверение. Могу я считать понятие Право управление как совокупность документов а не одно водительское.
15 апреля 2015, 09:16, вопрос №804300, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015