348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто несет ответственность в случае ДТП, если авто в собственности организации, а управление осуществляет сотрудник по доверенности?

Добрый день!

Кто несет ответственность в случае ДТП, если авто в собственности организации, а управление осуществляет сотрудник по доверенности?

Насколько правомерно управление авто по доверенности? Без оформления путевого листа.

Какую несут ответственность организация и сотрудник в случае, если управление авто происходит по доверенности?

И какую несут ответственность организация и сотрудник в случае, оформления путевого листа?

Если в штате организации нет медика, кто должен ставить отметку о мед. осмотре?

Заранее благодарю,

13 Февраля 2015, 09:19, вопрос №724333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кто несет ответственность в случае ДТП, если авто в собственности организации, а управление осуществляет сотрудник по доверенности?

Юлия

Ответственность несет виновник ДТП и владелец авто. Если правом владения обладает сотрудник на основании доверенности, то организация ответственности не несет.

Успехов.

13 Февраля 2015, 10:08
q Отблагодарить
0 0
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Насколько правомерно управление авто по доверенности? Без оформления путевого листа.

Юлия

Если на авто не осуществляются перевозка груза, пассажиров или багажа, то все в рамках закона.

Какую несут ответственность организация и сотрудник в случае, если управление авто происходит по доверенности?

Юлия

Никакую. Управление авто по доверенности законно.

Если в штате организации нет медика, кто должен ставить отметку о мед. осмотре?

Юлия

При управлении по доверенности никто.

При управлении по путевому листу врач, имеющий на это допуск, возможно приходящий.

Успехов.

13 Февраля 2015, 10:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут