Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на машину

Нужна ли доверенность на машину — сегодня вопрос спорный. Законодательство, регулирующее этот вопрос, постепенно меняется в пользу владельцев транспортных средств и водителей. Однако и сегодня существуют ситуации, в которых невозможно обойтись без данного документа.

Сориентироваться в законодательстве вам помогут опытные юристы портала Правовед.RU. Им можно задать все возникшие вопросы, можно заказать развернутую консультацию, а также можно рассчитывать на их непосредственное участие в решении возникших споров с органами ГИБДД, в оформлении доверенности на машину. Вам пояснят ваши права и обязанности должностных лиц, порядок действий, а также помогут максимально быстро решить любые юридические проблемы.

Последние вопросы по теме «доверенность на машину»

Фильтры
Автомобильное право
Как оформить все документы при продаже авто по генеральной доверенности?
У меня есть генеральная доверенность на машину от отца с правом продажи и получения денег. Кого писать собственником в ДКП? Как правильно оформить все документы? И могу ли я расписаться в ПТС ?
, вопрос №1888183, Сергей, г. Нарьян-Мар
Наследство
Можно ли претендовать на наследство, если муж умер спустя 10 лет после развода?
Здравствуйте. В 2005 году мы с мужем перестали жить вместе,тогда же он взял нотариальную доверенность на машину и продал ее. Денеги от продажи я не увидела. В 2006 он чё не мировой суд со мной развился,но я об этом узнала в 2011. Он женился повторно. Детей в обоих бочках у него не было. А вчера я узнала,что он умер почти 4 не в.назад. Скажите могу ли я на что-нибудь претендовать?
, вопрос №1863768, Алина, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как оформить машину на мужа, если ПТС в банке?
Купила машину в кредит. Оформила на себя.Сейчас на ней ездит муж. Он устроился на работу где одно из требований было иметь машину. Что бы компания оплачивала бензин,нужна ген.доверенность на машину.т.к. не его авто получается. Птс в банке не выдают. Ссылаясь на то что этого нет в положении банка. В гбдд сказали если авто заложено то куплю продажу не будут оформлять. Нотариус по ксерокопии птс не хочет делать гегералку.
, вопрос №1838564, Елена, снт. Краснодаргорстрой
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отец угнал авто
Здравствуйте. Написал отцу доверенность на машину как он говорил поездить несколько дней. Сейчас прошло уже 3 года, он не звонит и не пишет, катается на моей машине. С потерей авто я смирился, но вопрос. Как мне не платить дорожный налог, т к машина оформлена на меня? Подавать в угон не хочу, ЭТО СТАТЬЯ КАК Я ПОНИМАЮ. Как быть посоветуйте, что не платить налог и чтоб отца не посадили? Сейчас связи с ним нет никакой, он путешествует по стране
, вопрос №1836215, вячеслав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с учета сгоревшую машину, имея только просроченную доверенность?
Здравствуйте! В прошлом году осенью нам сожгли машину (машина не наша, по доверенности на мужа). В феврале закончилась доверенность на машину. Предполагалось, что хозяин приедет в мае из другой страны и сам снимет ее с учета. Но хозяин решил в итоге остаться жить в др. стране. Налог на машину приходит по старому адресу хозяина. Как нам снять с учета машину, имея только просроченную доверенность и желание самого хозяина?
, вопрос №1640021, Юлия, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Какие документы, какую доверенность необходимо написать для оформления машины на одного собственника?
Добрый день! После смерти отца осталась машина, документы на которую были полностью утерены. Через суд было признано право собственности на машину. Таким образом у нас есть на руках только решение суда о праве собственности в равных долях на жену и дочерей. Какие документы необходимы от остальных наследников, чтобы один из них смог оформить или продать(так как нет даже ппс, придется ставить ее сначала на регистационный учет) самостоятельно на себя без личного присутствия остальных собственников. Нет возможности ехать в ГАИ в полном составе
, вопрос №1614688, Юлия, г. Самара
Автомобильное право
Действует ли в России генеральная доверенность на машину из Таджикистана?
Здравствуйте. Моя машина оформлена на мужа. Муж военный. Он в Таджикистане еще год. Страховка открытая. Летом срок осаго закончиться. И подумываю продать машину. Вопрос: подойдёт ли Таджикская генеральная доверенность на машину на моё имя в России?
, вопрос №1585817, Алина, с. Вад
Автомобильное право
Как оформить доверенность на машину без присутствия сына?
сын в в другом городе. машина у меня. как оформить доверенность на его машину без присутствия сына?
, вопрос №1542256, Владимир, г. Новосибирск
Автомобильное право
Нужна доверенность на машину, если я не собственник?
Здравствуйте,подскажите нужна доворенность на авто если я не собственник или хваиит того что я буду вписан в страховку
, вопрос №1512845, Александр, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли в России сделать генеральную доверенность на машину с казахскими номерами?
Можно ли сделать генеральную доверенность на машину с казахскими номерами в России.
, вопрос №1508540, галина, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Какие права дает генеральная доверенность на автомобиль?
здравствуйте. вопрос вот какой : генеральная доверенность на автомобиль даёт ли право её обладателю переоформить машину на себя ?
, вопрос №1460994, андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли ездить на казахстанских правах по доверенности на машине в России?
Здравствуите.у меня вопрос такои я приехал с казахстана живу в россии сделал прописку на год и договор.хочу купить машину с россиискими номерами но права казах.могу ли я ездить с моими правами по доверенности на машине в россии
, вопрос №1408192, Андреи, г. Кемерово
Нотариат
Можно выдать свидетельство на право собственности в равных долях, чтобы не оформлять доверенность?
можно ли выдать свидетельство на право собственности в равных долях, чтобы не оформлять доверенность на машину каждые три года
, вопрос №1398906, Юлия, г. Новосибирск
Автомобильное право
Нужна ли доверенность на авто между супругами?
Муж гражданин Казахстана я гражданка Россий нужна ли довереность на машину для пересичение границы или хватит сведетельство о браке?
, вопрос №1317181, Александр, г. Красноярск
Автомобильное право
Владелец авто умер, доверенность от него на управление просрочена. Как поехать на юг, не поимев проблем с ДПС?
Здравствуйте ! Мой автомобиль по документам принадлежит моему отцу. Когда я купил автомобиль, то изначально оформил его на отца, и оформил рукописную доверенность на себя на право управления, подписанную им, но не заверенную нотариально. В полис КАСКО я вписан все годы с момента покупки. Отец мой умер. Я не переоформил автомобиль на себя по наследству, хотя имел право это сделать, и продолжаю ездить на авто, которое по документам принадлежит моему покойному отцу. На этой неделе собрались ехать далеко, в Крым, на отдых, на этом автомобиле. Какие проблемы могут возникнуть, если инспектор ДПС остановит авто за 2000 км от места моего жительства, выяснит, что авто принадлежит покойному лицу, и актуальной по сроку доверенности у меня нет (есть только очень старая по дате написания, датированная несколькими годами ранее) ? Что мне желательно предпринять, оформить, сделать, чтобы минимизировать негативные последствия такого выяснения с инспектором ДПС, кроме оформления автомашины в свою собственность, так как это точно не успею ?
, вопрос №1292819, Павел, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.01.2018