8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В данный момент нахожусь в Москве, сестра хочет продать машину и требуется генеральная доверенность от меня на продажу ее машины

Добрый вечер! Являюсь гражданкой Кыргызстана, там на меня была оформлена машина сестры, но ездит на ней сестра. В данный момент нахожусь в Москве, сестра хочет продать машину и требуется генеральная доверенность от меня на продажу ее машины. Будет ли в Кыргызстане действительна заверенная натариусом в Москве генеральная доверенность на машину?

Уточнение от клиента

Какие документы потребуются в Москве, чтобы дать доверенность на продажу машины, которая находится в Кыргызстане?

14 октября 2019, 08:12
13 октября 2019, 21:59, Asel Sakeeva, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. И РФ и Кыргызстан являются участниками такого соглашения, как «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993). В сгответствии с

Статья 13
Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Поэтому доверенность выданная в РФ будет действительна.

С уважением Евгений Беляев

14 октября 2019, 00:24
1
0
1
0
Какие документы потребуются в Москве, чтобы дать доверенность на продажу машины, которая находится в Кыргызстане?

паспорт или иной документ удостоверяющий личность доверителя, данные того кому доверяете и данные по машине( лучше предоставить копию ПТС, откуда их возьмут).

Это следует из Методических рекомендации по удостоверению доверенностей http://www.garant.ru/products/...

14 октября 2019, 08:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ехал на машине увидеть дпс свернул водвор заглушил машину и ушёл дпс забрали машину на штраф стоянку
Ехал на машине увидеть дпс свернул водвор заглушил машину и ушёл дпс забрали машину на штраф стоянку
28 апреля, 06:48, вопрос №3034189, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Мы с трудом привели в рабочее состояние одну машину и меня инвалида-колясочника арестовали машину и изъяли
я инвалид П группы мне отдали две машины в дар, одна рабочая и стоит в парковочном пространстве на инвалида, а вторая сломана и ремонт больше стоимости машины есть заключение эксперта. Машины оформлены на меня. Мы с трудом привели в рабочее состояние одну машину и меня инвалида-колясочника арестовали машину и изъяли. Как мне все вернуть назад. Забрать машину у судебных приставов. Помогите я не могу теперь добираться ко врачам. В ней находится моя инвалидная коляска и ходунки.
25 сентября 2020, 10:15, вопрос №2870017, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, хочу продать земельный участок по генеральной доверенности, но при переоформлении сказали что там проходит линия нац. Парка и переоформить нельзя
Здравствуйте, хочу продать земельный участок по генеральной доверенности, но при переоформлении сказали что там проходит линия нац. парка и переоформить нельзя. Законно ли это? и что делать в таком случае?
23 апреля 2020, 10:35, вопрос №2752760, Катя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли отозвать передоверенную генеральную доверенность на машину?
Здравствуйте. Можно ли отозвать передоверенную генеральную доверенность на машину? Владелец оформил генеральную доверенность на родственника. Родственник в последствии на меня. Может ли первый владелец отозвать оформленную на меня генеральную доверенность на машину?
20 января 2016, 07:07, вопрос №1107231, Елена,
2 ответа
Раздел имущества
При разводе машина осталась у супруга,а кредит на машину оформлен на меня.Хочу подать на раздел имущества,как будет делиться машина и кредит?
При разводе машина осталась у супруга,а кредит на машину оформлен на меня.В данный момент он платит кредит.Хочу подать на раздел имущества,как будет делиться машина и кредит?Может ли он продать машину за одну цену ,а мне озвучить другую?Могу ли я присутствовать в обязательном порядке при продаже машины?
17 февраля 2015, 10:45, вопрос №729576, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2019