В данный момент нахожусь в Москве, сестра хочет продать машину и требуется генеральная доверенность от меня на продажу ее машины

Добрый вечер! Являюсь гражданкой Кыргызстана, там на меня была оформлена машина сестры, но ездит на ней сестра. В данный момент нахожусь в Москве, сестра хочет продать машину и требуется генеральная доверенность от меня на продажу ее машины. Будет ли в Кыргызстане действительна заверенная натариусом в Москве генеральная доверенность на машину?

Уточнение от клиента

Какие документы потребуются в Москве, чтобы дать доверенность на продажу машины, которая находится в Кыргызстане?

, Asel Sakeeva, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. И РФ и Кыргызстан являются участниками такого соглашения, как «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993). В сгответствии с

Статья 13
 Действительность документов

 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Поэтому доверенность выданная в РФ будет действительна.

С уважением Евгений Беляев

Какие документы потребуются в Москве, чтобы дать доверенность на продажу машины, которая находится в Кыргызстане?

паспорт или иной документ удостоверяющий личность  доверителя, данные того кому доверяете и данные по машине( лучше предоставить копию ПТС, откуда их возьмут).

Это следует из Методических рекомендации по удостоверению доверенностей http://www.garant.ru/products/...