Продажа авто без моего согласия, если была совершена сделка по обмену

Добрый день!

Совершил обмен авто на авто, (1 моя машина, 2 машина знакомого).

Договор совершили о мены ТС, знакомый заполнил договор не от своего лица, не дал доверенность на машину 2.

После того как я это понял, так как не знал, решил обменяться обратно, но знакомый говорит что уже продал мой авто машину 1, но доверенность я ему не давал, а только договор о мене тс.

Сказал что буду обращаться в вышие инстанции, начал давать заднюю и говорить, что ни чего не знает, но переписки и фото у меня есть. Куда обращаться и что делать и можно ли обратно вернуть свою авто

, Сергей, г. Тверь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Сказал что буду обращаться в вышие инстанции, начал давать заднюю и говорить, что ни чего не знает, но переписки и фото у меня есть. Куда обращаться и что делать и можно ли обратно вернуть свою авто
А зачем нужна доверенность? Если у Вас договор мены, то автомобили соответственно стали Вашей собственностью о знакомого. Этого договора достаточно для регистрации автомобиля в ГИБДД. И знакомый имел полное право продать ставшим уже его автомобиль.

Конечно можно попробовать истребовать по ст. 302 ГК РФ, но не зная конкретных условий сделки трудно сказать какое решение примет суд.

Все же я считаю что в действиях Вашего знакомого все законно.

Сергей
Клиент, г. Тверь
Проблема такова, что и он продал мне авто без доверенности и от имени другого человека, без доверенности и так же он продал уже мой авто без доверенности

Да… тут нужно вникать. Как же он подписал договор мены без доверенности от собственника ТС?