8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто без моего согласия после совершения сделки по обмену

Добрый день!

Совершил обмен авто на авто, (1 моя машина, 2 машина знакомого).

Договор совершили о мены ТС, знакомый заполнил договор не от своего лица, не дал доверенность на машину 2.

После того как я это понял, так как не знал, решил обменяться обратно, но знакомый говорит что уже продал мой авто машину 1, но доверенность я ему не давал, а только договор о мене тс.

Сказал что буду обращаться в вышие инстанции, начал давать заднюю и говорить, что ни чего не знает, но переписки и фото у меня есть. Куда обращаться и что делать и можно ли обратно вернуть свою авто

Показать полностью
, Сергей, г. Тверь
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Сергей, здравствуйте!

В данном случае нужно смотреть Ваши документы.

Если Вы утверждаете, что договор мены заключен и акт приема передачи составлен, подписан тем лицом, которое указано в договоре, то договор исполнен. 

Согласно ч.1. ст. 410 ГК РФ  Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Однако, если договор составлен от имени другого лица и подписан знакомым, то договор считается незаключенным, в силу следующего:

Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. (ч.1 ст. 160 ГК РФ)

В данном случае нужно обращаться в суд.

Если Вам требуется получить подробный алгоритм действий для получения максимального результата, либо получить необходимые документ (иски, заявления), обращайтесь в чат.

Предложение ограничено. 

С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну, куда мне обратится
Здравствуйте,мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну,куда мне обратится
, вопрос №4092213, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018