8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто без моего согласия после совершения сделки по обмену

Добрый день!

Совершил обмен авто на авто, (1 моя машина, 2 машина знакомого).

Договор совершили о мены ТС, знакомый заполнил договор не от своего лица, не дал доверенность на машину 2.

После того как я это понял, так как не знал, решил обменяться обратно, но знакомый говорит что уже продал мой авто машину 1, но доверенность я ему не давал, а только договор о мене тс.

Сказал что буду обращаться в вышие инстанции, начал давать заднюю и говорить, что ни чего не знает, но переписки и фото у меня есть. Куда обращаться и что делать и можно ли обратно вернуть свою авто

13 августа 2018, 16:21, Сергей, г. Тверь
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

В данном случае нужно смотреть Ваши документы.

Если Вы утверждаете, что договор мены заключен и акт приема передачи составлен, подписан тем лицом, которое указано в договоре, то договор исполнен.

Согласно ч.1. ст. 410 ГК РФ Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Однако, если договор составлен от имени другого лица и подписан знакомым, то договор считается незаключенным, в силу следующего:

Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. (ч.1 ст. 160 ГК РФ)

В данном случае нужно обращаться в суд.

Если Вам требуется получить подробный алгоритм действий для получения максимального результата, либо получить необходимые документ (иски, заявления), обращайтесь в чат.

Предложение ограничено.

С уважением, юрист Дмитрий.

14 августа 2018, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли как-то закрепить намерения отдать мне квартиру и машину в обмен на мое согласие продать квартиру сестры?
Я жена. Супруги, с 2011года, в совместной собственности: три квартиры; две 2-х комнатных, 1 однокомнатная и машина, одна из квартир, по факту, сестры мужа (сестра мужа в ней живёт, она ему продала, в период нашего брака). Вторая 2-я двухкомнатная, куплена по ДДУ, совместная собственность, ещё право собственности не оформлено. Сейчас, дело идёт к разводу и сестра мужа хочет свою квартиру обратно, но требует мое согласие, на совершение сделки. Я требую от мужа соглашение о разделе совместно нажитого, где однокомнатная квартира и машина будут принадлежать мне, а двухкомнатная ему. Он согласен, но не хочет совершать две сделки вместе: согласие на продажу квартиры сестре, соглашение о разделе совместно нажитого. Я опасаюсь подвоха с стороны мужа.., и хочу подстраиваться, боюсь, если дам согласие на продажу квартиры сестры, то он откажется от соглашения о разделе. Вопрос: Можно ли как-то юридически, в т.ч. у нотариуса, закрепить намерения отдать мне 1-комнатную квартиру и машину, в обмен на мое согласие продать квартиру сестры.
31 января 2020, 12:54, вопрос №2667751, Марина Геннадьевна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Согласие на совершение сделки при договоре с муниципалитетом
Здравствуйте. Мой супруг заключает с муниципалитетом договор аренды на участок под ижс. Для регистрации в росреестре от меня требуется согласие на совершение сделки. Могу ли я сама написать согласие и подписать его у нотариуса?!
30 июня 2019, 11:11, вопрос №2418357, дарья, г. Череповец
2 ответа
ЖКХ
Каким образом происходит оплата коммунальных услуг после совершения сделки покупки квартиры?
День добрый. Каким образом происходит оплата коммунальных услуг после совершения сделки? В договоре прописано,что продавец должен освободить квартиру в течение месяца (т.е.не обязан в тот же день). Сделка совершена в конце декабря. Документы получены в начале января,после праздников . Треть месяца продавец жил в старой квартире. Должен ли продавец оплатить ту часть услуг,сколько он жил в старой квартире?
27 января 2019, 11:37, вопрос №2238752, Резеда, г. Казань
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я после совершения сделки внести изменения в документы на приобретенную недвижимость?
Добрый вечер. хочу купить квартиру реальной площадь. 82 кв.м. Но в праве собственности и кадастровом паспорте указанна 68,7. Собственник не хочет заниматься устранением ошибки. а я настроенна на покупку. могу ли я после совершения сделки внести изменения в документы? И как?
18 июня 2017, 11:51, вопрос №1670796, Татьяна, г. Нарьян-Мар
7 ответов
Договорное право
Какие возникнут ообязательства у сторон после совершения сделок?
Добрый день. Предстоит получить в дар от отца участок ИЖС с домом на стадии строительства (не введен в эксплуатацию). В свою очередь, я передаю в дар отцу участок СХ назначения, принятый мной в дар от родной сестры несколько месяцев назад. Какие после совершения сделок возникнут ообязательства у сторон?
17 апреля 2017, 10:53, вопрос №1610969, Алексей, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 14.08.2018