8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат доверенности у нотариуса?

в 2012 году была оформлена доверенность на право продажу автомобиля. я отдала машину. договор купли-продажи сказали, что оформят сами. в это время у меня был ребенок до 1 года и у меня не было возможности поехать в ГИБДД. на данный момент куча штрафоф, неоплаченные налоги.

, Алла, г. Кисловодск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Дело в том, что доверенность не обязывает заключать тот или иной вид договора. Она всего лишь дает право другому лицу заключить договор от Вашего имени.

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Поэтому, даже, если Вы предоставите доверенность, она не будет служить основанием того, что лицо, которому Вы доверили заключение договора, не исполнило свою обязанность по его заключению. Формально и юридически машина до сих пор является Вашей собственностью. Поэтому и штрафы, и транспортный налог должны оплачивать Вы.

Поэтому, либо обращайтесь к потенциальному покупателю, который забрал машину, чтобы он ее переоформил, либо говорите ему о том, что подадите заявление в полицию об угоне машины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018