Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на бабушку

Последние вопросы по теме «доверенность на бабушку»

Фильтры
Нотариат
Как сделать доверенность на бабушку, чтобы она забрала документы из детского сада?
Как сделать доверенность на бабушку, чтобы забрала документы из детского сада, если родители находятся далеко?
, вопрос №1963444, Ольга, г. Челябинск
Семейное право
Нужна ли доверенность для въезда ребенка на территорию РФ, если ребенок возвращается с бабушкой?
Добрый день! Собираемся с несовершеннолетним ребенком (оба граждане РФ) поехать в Турцию на 2 месяца. Обратно ребенок будет возвращаться с бабушкой (гражданка РФ). Есть 2 вопроса: 1. Нужна ли в этом случаем мне, как матери, делать доверенность на бабушку о пересечении границы (то есть на въезд на территорию РФ). 2. Можно ли сделать эту доверенность на внутренний российский паспорт бабушки, так как она пока не имеет заграничного паспорта?
, вопрос №1935981, Мария,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Как сдать удостоверение многодетной семьи?
Здравствуйте! У меня сложный вопрос, на мой взгляд, конечно, надеюсь вы мне поможете. Я во втором браке, в нём же рождены двое детей и есть дочь от первого брака. Судом место жительства дочери от первого брака было определено со мной. Но спустя месяц после суда, дочь категорически отказалась жить с нами и уехала жить к бабушке, в то время там же проживал её отец. Прошло 4 года. В суд больше не обращались, дочь жила там. Сейчас же нам приходится переезжать в другой город на неопределенное время. Планировали, что дочь переедет с нами и будет жить с нами в дальнейшем, потому что бабушка начала жаловаться, что больше она с внучкой жить не хочет, она устала, а родной папа нашёл новую любовь и ушёл жить к ней. Но что-то повлияло на ребенка и она начала плохо относиться к моей нынешней семье. Дочь отказывается с нами жить и ехать никуда не хочет. Её бабушка хочет, чтобы мы с бывшим мужем написали доверенность на бабушку. Но ведь доверенность действует в случае кратковременного расставания с родителями. Значит нам нужно оформить временное опекунство на бабушку? Девочке 11 лет. Она росла под постоянными негативными отзывами обо мне и моём муже. Сейчас дочь начала говорить отчиму, что он ей не отец и права что-то говорить ей не имеет. Есть много других негативных ньюансов, как, к примеру, не хорошее отношение к своим младшим, сводным братьям, поэтому нами было принято решение, что дочь мы забирать не будем. Пусть живёт с бабушкой или отцом, но как правильно это оформить? Могут ли меня обязать жить с дочерью? И как правильно мне платить алименты на неё, ждать пока отец или бабушка подадут в суд или же я сама могу заняться этим вопросом. По мимо всего прочего: мы оформлены, как многодетная семья, значит нам нужно сдать удостоверение обратно, как это сделать? Очень жду ответа и заранее благодарю!
, вопрос №1934475, Вера, г. Новосибирск
Алименты
Как правильно производить оплату алиментов на свою дочь?
Здравствуйте! У меня сложный вопрос, на мой взгляд, конечно, надеюсь вы мне поможете. Я во втором браке, в нём же рождены двое детей и есть дочь от первого брака. Судом место жительства дочери от первого брака было определено со мной. Но спустя месяц после суда, дочь категорически отказалась жить с нами и уехала жить к бабушке, в то время там же проживал её отец. Прошло 4 года. В суд больше не обращались, дочь жила там. Сейчас же нам приходится переезжать в другой город на неопределенное время. Планировали, что дочь переедет с нами и будет жить с нами в дальнейшем, потому что бабушка начала жаловаться, что больше она с внучкой жить не хочет, она устала, а родной папа нашёл новую любовь и ушёл жить к ней. Но что-то повлияло на ребенка и она начала плохо относиться к моей нынешней семье. Дочь отказывается с нами жить и ехать никуда не хочет. Её бабушка хочет, чтобы мы с бывшим мужем написали доверенность на бабушку. Но ведь доверенность действует в случае кратковременного расставания с родителями. Значит нам нужно оформить временное опекунство на бабушку? Девочке 11 лет. Она росла под постоянными негативными отзывами обо мне и моём муже. Сейчас дочь начала говорить отчиму, что он ей не отец и права что-то говорить ей не имеет. Есть много других негативных ньюансов, как, к примеру, не хорошее отношение к своим младшим, сводным братьям, поэтому нами было принято решение, что дочь мы забирать не будем. Пусть живёт с бабушкой или отцом, но как правильно это оформить? Могут ли меня обязать жить с дочерью? И как правильно мне платить алименты на неё, ждать пока отец или бабушка подадут в суде или же я сама могу заняться этим вопросом. По мимо всего прочего: мы оформлены, как многодетная семья, значит нам нужно сдать удостоверение обратно, как это сделать? Очень жду ответа и заранее благодарю!
, вопрос №1934469, Вера, г. Новосибирск
Семейное право
Нужно ли матери, отбывающей наказание, написать доверенность на бабушку и дедушку?
Мать годовалого ребёнка осудили и назначили наказание в виде лишения свободы. У ребёнка имеется отец , законный муж матери. Официально он нигде не трудоустроен, но содержать материально ребёнка в состоянии. Единственная проблема в том, что у него практически не бывает свободного времени, поэтому ребёнком вынуждена заниматься родная бабушка и родной дедушка. Вопрос: нужно ли матери ребёнка писать какую либо доверенность на бабушку и дедушку?
, вопрос №1928336, Настя, г. Пермь
Семейное право
Могу ли я оформить доверенность на бабушку без её участия?
Добрый день! Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребёнка. Работаю в другом городе. Дочь осталась с бабушкой. Столкнулись с проблемой оформления доверенности. Могу ли я оформить доверенность на бабушку без её участия, а потом просто выслать документ по почте?Благодарю
, вопрос №1921675, Юлия, г. Анапа
Гражданское право
Как оспорить нотариальную доверенность, если она незаконна?
мать ребенка написала доверенность на бабушку на право забирать и сопровождать ребенка из садика до дома. Но есть мировое со мной утв. судом, вступившее в законную силу. В нем пункт - ..мать должна совместно с отцом решать все вопросы воспитания, образования, медицинского обслуживания и другие, касающиеся жизни их несовершеннолетнего сына...
, вопрос №1910886, Сергей, г. Сыктывкар
Семейное право
Как переоформить доверенность на ребенка для пересечения границы?
Нужно переоформить доверенность на ребенка для пересечения границы. Если мать ребенка подала доверенность на отца . Отец может переоформить доверенность на бабушку для пересечения границу России ?
, вопрос №1896440, Фируз, г. Москва
Нотариат
Выдаст ли нотариус доверенность в данном случае?
Здравствуйте,нотариус напишет доверенность на бабушку,она не говорит,но понимает,адекватная внешность ?
, вопрос №1886620, Василиса, г. Москва
Социальное обеспечение
Будет ли действовать в РФ доверенность на гражданку другой страны для обналичивания мат капитала?
Как можно обналичить материнский капиталл, если родители второго ребенка находятся в другой стране и не могут оьиатиться в консульство россии, так как они обратились за политическим убежищем. Есть возможность выписать доверенность на бабушку в другой странн, но не уверен будет ли она действовать в россии
, вопрос №1860087, Марат, г. Казань
Семейное право
Нужна ли доверенность на бабушку, чтобы забрать внука из садика?
Дочь развелась с мужем и переехала жить с двумя детьми к нам (к родителям). Внуки посещают детский садик. Иногда приходится забрать их из детского садика бабушке или дедушке. Заведующая требует доверенность (нотер.заверенную) с согласием мамы и папы, зять против. Как быть?
, вопрос №1846382, Боева Наталия Александровна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужна ли доверенность от матери, чтобы с ребенком в больнице лежала бабушка?
Добрый вечер! Ребенку 5-ти лет нужно пройти лечение, раньше с ним в больнице лежала бабушка, но теперь требуют доверенность от матери, чтобы положить с бабушкой. Каким образом заверяется доверенность и на самом ли деле она нужна?
, вопрос №1833314, Ольга, г. Воронеж
Гражданское право
Как прекратить третирование ребенка в техникуме со стороны завуча?
Доброго времени суток. Мой сын 16-ти лет временно проживает с бабушкой.Есть нотариальная доверенность на бабушку.Мальчик учится в профессиональном техникуме,учится на хорошо и отлично.Завуч техникума всячески придирается к ребенку,обвиняет в том,что он не совершал,настраивает против него детей и преподавателей.Дошло до того,что бабушку вызвали на комиссию.Заставляют оформить опекунство или ребенка насильно отправят ко мне.Я не могу продать квартиру,поэтому задерживаюсь.Скажите,может ли ребенок проживать с бабушкой до моего приезда? И как успокоить завуча?Спасибо.
, вопрос №1823087, Наталья, г. Советская Гавань
Гражданское право
Какое наказание понесет заведующая дет садом, если она разрешает забирать ребенка отцу?
Решением суда определён график общения с детьми отдельно проживающего отца: вт.,чт в 17 забирает из дс. Копия его имеется в ДС. Мама с одним из сыновей легла в больницу, оформила доверенность на бабушку, чтобы та забирала из ДС. Но зав.дс запретила воспитателями отдавать ребёнка бабушке, по заявлению от отца. По звонку отца - раз отдаст, два - не отдаст.
, вопрос №1777804, Елена, г. Омск
Нотариат
Нужно ли присутствовать самой бабушке при оформлении доверенности у нотариуса?
Необходимо оформить доверенность на бабушку на время госпитализации ребенка для подписания всех необходимых документов. Нужно ли присутствовать самой бабушке при этом у нотариуса?
, вопрос №1763937, Александра, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.04.2018