Как оформить доверенность на бабушку, если живу в другом городе?

Нужна доверенность на бабушку для предоставления интересов ребенка, девочке 16 лет,требуют в школе по месту проживания, я работаю в другом регионе

, наталья, г. Новосибирск
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. Вы можете с копиями документов подойти к нотариусу Вашего региона и сделать доверенность на подачу документов в школу и заключение договора на обучение. Нудны будут копии паспортов бабушки и дочери, и может еще потребоваться свидетельство о рождении дочери (чтобы подтвердить родство). Их присутствие необязательно.