Добрый день, хотел узнать, какой формы нужна доверенность на бабушку для того, чтобы она могла быть законным представителем при заключении договора на целевое обучение несовершеннолетнего

Добрый день, хотел узнать, какой формы нужна доверенность на бабушку для того, чтобы она могла быть законным представителем при заключении договора на целевое обучение несовершеннолетнего.

, Николай, г. Москва
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по общим правилам лучше всего будет нотариальная доверенность.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Но, если учреждение допускает и вы можете туда явиться, чтобы письменно засвидетельствовать, что бабушка может заключить договор в будущем, тоже можно такое.

Либо если можно подать договор удаленно, можете заполнить его сами и просто передать с бабушкой.

Желаю успехов!