116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Добрый день, хотел узнать, какой формы нужна доверенность на бабушку для того, чтобы она могла быть законным представителем при заключении договора на целевое обучение несовершеннолетнего

Добрый день, хотел узнать, какой формы нужна доверенность на бабушку для того, чтобы она могла быть законным представителем при заключении договора на целевое обучение несовершеннолетнего.

03 Июня 2020, 12:51, вопрос №2791092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
165
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, по общим правилам лучше всего будет нотариальная доверенность. 

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Но, если учреждение допускает и вы можете туда явиться, чтобы письменно засвидетельствовать, что бабушка может заключить договор в будущем, тоже можно такое.

Либо если можно подать договор удаленно, можете заполнить его сами и просто передать с бабушкой.

Желаю успехов!

03 Июня 2020, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут