Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный отказ от родительских прав

Последние вопросы по теме «добровольный отказ от родительских прав»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Может ли гражданский супруг усыновить моего ребенка?
может ли гражданский муж усыновить моего ребенка, если бывший муж напишет добровольный отказ от родительских прав в пользу гражданского мужа, если нет то через сколько после регистрации брака ему можно усыновить ребенка
, вопрос №1784212, Екатерина, г. Архангельск
Семейное право
Как лишить отца ребенка родительских прав, если он дал добровольное согласие?
добрый день. такой вопрос - с отцом своей дочери жили в гражданском браке, есть оформленное свидетельство об установлении отцовства, вписан в свидетельство о рождении. с 5 месяцев участия в жизни дочери не принимает ( дочке сейчас 2,5 года) отец ребенка дал добровольное согласие на лишение его родительских прав (заверенное у нотариуса) могут ли его лишить родительских прав в отношении дочери, каким образом это сделать и какие необходимы документы? заранее благодарна
, вопрос №1679553, Дарина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как биологический отец может отказаться от ребенка?
Добрый день! биологический отец моего ребенка хочет отказаться от него. Что он должен сделать?
, вопрос №1641263, Александра, г. Нарьян-Мар
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от родительских прав
Здравствуйте, какие последствия будут после добровольного отказа от родительских прав? Сможет ли мать работать на госслужбе? Какие последствия будут для еще двоих детей, от которых не отказались?
, вопрос №1628001, Виктория, г. Судогда
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли только на время оформить добровольный отказ от родительских прав?
Могу ли я отказаться от родительских прав в пользу матери, и через определенный промежуток времени вернуть материнство? Может ли моя мать удочерить ребенка на ограниченный срок времени?
, вопрос №1623641, Маргарита,
Семейное право
Как оформить добровольный отказ от родительских прав?
Бывший муж согласен добровольно отказаться от родительских прав на ребенка. Как это оформить и куда ему обратиться?
, вопрос №1598591, Юлия, г. Сочи
Алименты
Освободят ли не биологического отца ребенка от алиментов, если он напишет отказ от ребенка?
здравствуйте,меня интересует такой вопрос. когда мы с бывшим мужем расписывались я была беременна не от него, и он это знал и после родов записал ребенка на себя после развода я просила написать отказ от ребенка, чего он делать не захотел и я решила подать на алименты, и сейчас он хочет чтоб ео признали не биологическим отцом и снять с себя алименты, хотелось бы узнать его освободят от выплаты алиментов если признают что он не беологичесский отец и напишет отказ от ребенка?
, вопрос №1458384, надежда, г. Орел
Семейное право
Добровольный отказ от родительских прав в пользу усыновителя(нынешний муж бывшей жены),по обоюдному согласию
Добровольный отказ от родительских прав в пользу усыновителя(нынешний муж бывшей жены),по обоюдному согласию: Как лучше поступить и какие шаги предпринять?Или как вариант- опекунство с его стороны...В чём разница?...Что получают они (БЖ и её муж) в обоих случаях,имея уже двоих детей?И каковы последствия для меня и в том и в том случае.Спасибо!
, вопрос №1432414, Алексей, г. Жуковский
Семейное право
Возможен ли добровольный отказ от родительских прав?
Отец ограничен в родительских правах, стоит на учете в ПНД, в жизни детей не участвует вообще никак. На протяжении 12 лет отец не интересовался детьми, не виделся с ними и никак не связывался. Дети его не знают. Мать пока не замужем. Возможно ли такому отцу добровольно отказаться от родительских прав в пользу другого родителя(матери), а также для усыновления детей в будущем? И как это сделать?
, вопрос №1385358, Ольга, г. Москва
Алименты
Можно ли получить отказ от ребенка, если у отца растет задолженность по алиментам?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,могу ли я в письменном виде обратиться к бывшему мужу с вопросом отказа от ребёнка, он не исправно платит алименты,временами вообще перестаёт платить,официально не устроен.Четыре года назад выплатил задолженность а сейчас она опять растёт. Тогда пристав пригрозил что арестуют автомобиль,сейчас у него в собственности нет ничего.Боюсь что отец ребёнка в будущем предъявит сыну что он платил на его содержание и заставит его выплачивать деньги на его содержание.Бывший муж проживает в Верхнеуральском районе,а я в городе Магнитогорске.Встречаться с ним не хочется.При встрече он ведёт себя неадекватно.Кричит,ругается.Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1376984, Елена Дегтярёва, г. Магнитогорск
Семейное право
Что означает отказ от родительских прав?
если отец добровольно откажется от родительских прав на ребенка, может ли он в последствии рассчитывать на алименты от своего ребенка?
, вопрос №1366006, Ольга, г. Тамбов
Усыновление, опека и попечительство
При добровольном отказе от ребенка отцом, может ли он впоследствии усыновить ребенка из детского дома?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если отец по настоянию бывшей жены напишет отказ от ребенка, может ли он потом усыновить ребенка из дет дома?
, вопрос №1355208, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли он право на отказ от детей. В частности от старшего?
Здравствуйте. Бывший муж во время супружества установил отцовство в ЗАГСЕ на моего старшего ребёнка. Затем появился совместный ребёнок. Развелись. Имеет ли он право на отказ от детей. В частности от старшего? Удовлетворит ли его иск суд? Отказывается,чтобы уклониться от алиментов. Сам военнослужащий.прописаны в служебной квартире. Может ли он нас выписать?
, вопрос №1309726, Розалия, г. Пенза
Семейное право
Может ли мать отказаться от 17-летнего ребенка или же отказаться от родительских прав?
После того как бабушка перестала ходить из-за рака, то есть стала нуждаться в помощи, мать-одиночка ушла в запой. Раньше она уже уходила в запой, но сейчас она даже не хочет останавливаться, то есть когда она становиться трезвой, то стоит сыну отлучиться, как она опять напивается (есть доказательства того, как она пришла домой в час ночи, начала орать и психовать). 17 летний ребенок вынужден самостоятельно ухаживать за больной раком бабушкой, в то время как его мать пропивает все деньги и случайно ломает вещи. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы она не была его матерью по документам?
, вопрос №1303138, Денис, г. Санкт-Петербург
Алименты
Будут ли выплачиваться алименты при отказе от детей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Я со стою в браки с мужем.. и подала на алименты на двоих детей.. с его з/п удерживают 33 %.. А теперь он хочет написать отказную на детей.. У меня такой вопрос.. Если он пишет отказную.. То алименты перестают платить ?!
, вопрос №1282486, Кристина, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2017