Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный отказ от родительских прав

Последние вопросы по теме «добровольный отказ от родительских прав»

Фильтры
Семейное право
С чего начать и куда обращаться?
Добровольный отказ от родительских прав. С чего начать и куда обращаться?
, вопрос №3859389, Александр, г. Чебоксары
Семейное право
Как лучше поступить мне в данной ситуации?
Здравствуйте, у меня с бывшим супругом сложилась очень неприятная ситуация. С 2018 года мы находимся в разводе, на алименты я подавала в суд и далее пользовалась услугами приставов. Супруг неохотно платил алименты, за период с февраля 2018 года по текущее время он выплатил 62000 рублей, при этом долг составляет 600000 руб. Жизнь ребёнка не интересовался, не виделся, не общался, с днём рождения не поздравлял. С марта 2022 года находится в розыске. Я неоднократно просила отказаться от родительских прав, чтобы я могла свободно передвигаться с ребёнком и тд, на что получала отказ и угрозы вовсе перекрыть выезд за границу. Я подала иск в суд о лишении родительских прав на бывшего супруга и он появился, просит забрать исковое заявление, в свою очередь он напишет добровольный отказ от родительских прав. Ссылается на другой суд, по которому он проходит также ответчиком и ему грозит срок. Этот суд яко бы повлияет на меру пресечения и дальнейший приговор. Как лучше поступить мне в данной ситуации? Учтёт ли суд добровольный отказ от родительских прав у нотариуса без личного присутствия, ведь на суд о лишении род прав он являться не собирается и просит вовсе все отменить.
, вопрос №3532468, Ангелина, г. Луга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что делать дальше, чтобы лешить его прав?
Здравствуйте. Есть нотариально завереный добровольный отказ от родительских прав-отцом. Что делать дальше,чтобы лешить его прав?
, вопрос №3474630, Дарья, г. Гатчина
Семейное право
Как оформить добровольный отказ от родительских прав?
Здравствуйте. Как оформить добровольный отказ от родительских прав ?
, вопрос №3383800, irina, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможен ли добровольный отказ от родительских прав бывшим мужем?
Добрый день, меня Зовут Ирина, я разведена. Есть ребёнок. Ребёнок родился менее, чем через 300 дней после развода. Фактически по закону отцом ребёнка является бывший муж. Сейчас у меня другие отношения и мужчина захотел удочерить ребёнка. Возможен ли добровольный отказ от родительских прав бывшим мужем? Он не против
, вопрос №3112813, Ирина Дмитриевна Самарина, г. Москва
Семейное право
Куда необходимо обращаться и какие документы предоставлять?
Здравствуйте. Необходимо оформить добровольный отказ от родительских прав биологического отца с последующим усыновлением. Куда необходимо обращаться и какие документы предоставлять?
, вопрос №3016119, Дарья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Но в дальнейшем я (мать) буду являться единственным опекуном ребёнка (матерью-одиночкой), возможно ли это?
Отец моего ребёнка напишет добровольный отказ от родительских прав, т.к. не имеет желания в дальнейшем участии в ее жизни. Официально в браке не состояли, алименты не назначались. Но в дальнейшем я (мать) буду являться единственным опекуном ребёнка (матерью-одиночкой), возможно ли это?
, вопрос №2890457, Надежда, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы необходимы моему новому избраннику?
Здравствуйте. С бывшем мужем находимся в разводе. Имеем несовершеннолетнего ребёнка. Мой новый избранник хочет взять ребенка на себя. Бывший муж не против. Какие документы ему необходимо подписать у нотариуса: добровольный отказ от родительских прав или добровольное согласие на усыновление? В чем разница этих документов?
, вопрос №2494150, Майя, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать в суд о лишении родительских прав по месту жительства истца?
Добрый день. Не нашла четкого ответа на вопрос. Можно ли подать в суд о лишении родительских прав по месту жительства истца, если ответчик напишет добровольный отказ от родительских прав и попросит рассмотреть дело без его присутствия? Благодарю.
, вопрос №2157824, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерен ли добровольный отказ от прав на ребенка?
Добрый день.в раке родился ребенок,развелись в 2012.сейчас ему уже 7лет.после развода я не принимал участия в воспитании ,она повторно вышла за муж ,т.е ребёнок его называет папой .про меня мало что знает.сейчас бывшая жена просит написать отказ.
, вопрос №2055221, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Как проходит вся процедура отказа отца от ребенка в пользу отчима?
Добрый день! У меня есть дочь от первого брака, бывшая жена (мама дочери) вышла замуж. Бывшая жена предложила отказаться от дочери в пользу отчима, чтобы у них была общая фамилия. С дочерью не общаемся, отчима называет "папа". Подскажите, пожалуйста, как проходит вся процедура отказа от дочери в польху отчима?
, вопрос №2029624, Анатолий, г. Новокузнецк
Семейное право
Каким образом оформляется добровольный отказ от родительских прав?
Я хотел бы добровольно отказаться от родительских прав на детей. Как мне это сделать? И что нужно для этого
, вопрос №2015789, Сергей, г. Псков
Алименты
Алименты при добровольном отказе от отцовства
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если бывший супуг добровольно у нотариуса откажется от прав ребёнка в пользу нового папы для усыновления, он будет продолжать платить алименты? Исполнительное производство возбуждено по суду.
, вопрос №2003754, Виктория, г. Зерноград
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от родительских прав отцом в пользу усыновителя
Добрый день. Хотела бы узнать точный порядок действий при добровольном отказе от родительских прав отцом ребенка в пользу усыновителя, который фактически является папой и воспитывает сына. Биологический отец согласен. Куда обращаться в первую,вторую и т.д. очередь? Какие документы предоставлять? Порядок действий будущего усыновителя?
, вопрос №1939872, Дарина, г. Тамбов
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить внука при живой матери?
Внуку 8 лет, мне 60. Есть доход — 10 тысяч и свое жилье 30 кв.м. (не аварийное). По факту я занимаюсь ребёнком и содержу его сама. Дочь часто приезжает ко мне в гости, бывает, что забирает его из школы, если я ее прошу, иногда присылает деньги, но на сына ноль эмоций и внимания, как будто чужие люди... Дочь психически и физически здорова, судимостей не имеет, жильё, работа есть, все как у людей, кроме любви к собственному сыну... Недавно она подняла вопрос о том, чтобы отказаться от него, т.к. у нее есть своя семья, две дочери и она боится, что он якобы будет посягать на её наследство и вообще "не хочет иметь с ним ничего общего"... Я не знаю что делать, я боюсь, что она отдаст его в детский дом и я потеряю его... Вместо отца у него стоит прочерк. Можно ли оформить на меня усыновление или опекунство? Возможен ли добровольный отказ от родительских прав со стороны дочери, но чтобы это не коснулось других её детей? Придётся ли внуку быть в приюте, пока решается вопрос о его дальнейшей судьбе? Будет ли у дочери судимость, если я подам в суд на лишение ее род.прав и передачу ребенка мне? Не откажут ли мне в усыновлении?? Пожалуйста, помогите!!!
, вопрос №1824914, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.09.2023