Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детское удерживающее устройство

Последние вопросы по теме «детское удерживающее устройство»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление ГИБДД за детское кресло?
Как обжаловать постановление ГИБДД? Ехали утром в школу с ребенком. Ребенок был в кресле, пристегнутый. Подъехала к школе, остановил инспектор ГИБДД, т.к. опаздывали в школу дочь в момент остановки отстегивается и начинает пересаживатся, чтобы выйти с левой стороны (кресло с правой). В этот момент подходит сотрудник ГИБДД, и предьявляет, что в машине отсутствует детское кресло, на что я тут же ему указываю, тогда он видя что кресло есть предьявляет что ребенок не в кресле и не пристегнут, хотя атомобиль уже стоит и ребенок уже даже вышел из машины и пошел в школу. Выписывают штраф, что я осуществляла перевозку ребенка без удерживающего устройства. Можно ли обжаловать такое постановление и как доказать что ребенок перевозился в кресле и пристегнутым?
, вопрос №751265, Наталья, г. Пермь
Все
Удерживающее устройство
Здравствуйте! можно ли перевозить ребенка 7 лет на заднем сиденье, пристегнутого ремнем безопасности, предусмотренного в конструкции автомобиля? или обязательно наличие удерживающего устройства ФЭСТ ???
, вопрос №748134, Кристина, г. Нижневартовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за непристегнутого ребенка
Здравствуйте! Вчера нам выписали штраф за непристегнутого ребенка 3000руб. Ребенок сидел в детском кресле на заднем сидении и только ремни не были пристегнуты. Сумма штрафа правомерна? Мне кажется сумма должна приравниваться как за не пристегнутого пассажира 500руб. А так получается, что нас оштрафовали за отсутствие детского кресла? Что нужно для того, чтобы обжаловать штраф?
, вопрос №714198, Валентина, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за перевозку ребенка без специальных удерживающих устройств
Здравстуйте! Стоит ли обжаловать штраф за перевозку ребенка до 12 лет без специальных удерживающих устройств, если ребенок перевозился на заднем сидении ТС пристегнутый центральным ремнем безопасности. Бокавые ремни предусмотренны конструкцией, но отсутствуют. Ребенку 9 лет, ремень проходит по поясу. Спасибо!
, вопрос №551520, Катерина, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ребенок якобы не был пристегнут в удерживающем устройстве
Добрый день! Я, подъехав к детскому саду на место парковки, остановившись и заглушив двигатель увидел сотрудницу ДПС. Она поздоровалась и не представившись пошла открывать заднюю дверь (через стекла не видно - тонировка). Увидела ребенка сидящего в удерживающем устройстве, но к тому времени он уже отстегнулся. Мы утром всегда торопимся и остановившись на привычном месте парковки ребенок автоматически сразу отстегнулся с целью выходить. Инспектор Обвинила меня в нарушении п.п 22.9. Я не согласился, написал в объяснении свое видение. Назначен разбор. Вопрос следующий: могу ли я избежать наказания за такой непонятный случай. Свидетелей нет ни с той, ни с другой стороны. Спасибо
, вопрос №520800, Роман, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли перевозить трёхлетнего ребёнка без кресла,а только с удерживающим устройством(ФЭСТ)?
Могут ли оштафовать,если трёхлетний ребёнок пристёгнут только удерживающим устройством ФЭСТ(треугольником) без сиденья?Спасибо!
, вопрос №505281, Анастасия, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перевозка ребенка без автокресла в автомобиле не оборудованном ремнями безопасности
Здравствуйте! В правилах дорожного движения есть пункт который гласит, что перевозка детей должна осуществляться в детских удерживающих устройствах, но с учетом конструкции автомобиля. А если автомобиль отечественного производства не оборудованный ремнями безопасности для задних пассажиров (ремни только на передних сидениях) могу я перевозить ребенка на заднем сидении без удерживающего устройства? И если могу, то на что ссылаться при разговоре с инспектором. Спасибо.
, вопрос №347859, Владимир, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2015