8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок якобы не был пристегнут в удерживающем устройстве

Добрый день! Я, подъехав к детскому саду на место парковки, остановившись и заглушив двигатель увидел сотрудницу ДПС. Она поздоровалась и не представившись пошла открывать заднюю дверь (через стекла не видно - тонировка). Увидела ребенка сидящего в удерживающем устройстве, но к тому времени он уже отстегнулся. Мы утром всегда торопимся и остановившись на привычном месте парковки ребенок автоматически сразу отстегнулся с целью выходить. Инспектор Обвинила меня в нарушении п.п 22.9. Я не согласился, написал в объяснении свое видение. Назначен разбор. Вопрос следующий: могу ли я избежать наказания за такой непонятный случай. Свидетелей нет ни с той, ни с другой стороны. Спасибо

Показать полностью
, Роман, г. Пермь
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

В принципе, можно попробовать. Законность самостоятельного проникновения инспектора в автомобиль мне в любом случае представляется очень сомнительной. Вместе с тем, не исключено, что свою позицию придется отстаивать в суде.

Кроме того, на мой взгляд, в данной ситуации есть основания для обращения с жалобой на действия инспектора в прокуратуру.
Какую статью КоАП Вам вменяют?

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Пермь

статья 12.23 ч.3

Ок, по квалификации вопросов нет. Тогда излагайте на разборе свою версию. Рекомендую упомянуть то, что самостоятельное проникновение инспектора в автомобиль — достаточно серьезное нарушение закона. В рамках осмотра сотрудник никуда без водителя лезть не вправе, может только попросить открыть/показать/подвинуть и т.п.

В случае досмотра согласия водителя на все эти действия не требуется, но досмотр производится с понятыми и под протокол.

Если всеж-таки привлекут — обжалуйте постановление в суд. На разбор полетов рекомендую идти с диктофоном. Так, на всякий случай. Большинство моделей неплохо пишет и из кармана.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.08.2014