Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский дом интернат для умственно отсталых

Последние вопросы по теме «детский дом интернат для умственно отсталых»

Фильтры
Защита прав работников
Право на основной удлиненный оплачиваемый отпуск воспитателя дома-интерната для умственно-отсталых детей
Воспитатели детского дома-интерната для умственно отсталых детей просят разъяснить, имеем ли мы право на ежегодный основный удлиненный оплачиваемый отпуск в связи с тем, что мы работаем с детьми-инвалидами. На основании Постановления Правительства РФ от 14.05.2015г. №466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" нам сократили отпуск с 56 до 28 календарных дней, не предоставив дополнительный отпуск за работу с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда. (Нам платят 25 %).
, вопрос №1148390, Светлана, г. Азов
Пенсии и пособия
Право на досрочную пенсию педагогам бюджетного учреждения
Здравствуйте, пенсионный фонд утверждает, что педагогам нашего учреждения - государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних- не идет педагогический стаж, то есть не имеют право на досрочное пенсионное обеспечение, и ссылаются на постановление Правительства от 14 мая 2015 г. № 466 О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках. Есть ли на это законное основание?
, вопрос №1116343, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Сколько часов в неделю должно быть у воспитателя в детском доме для умственно отсталых детей?
Воспитателям работающем в детском доме для умственно отсталых детей продолжительность рабочей пятидневной недели была 25 часов.Руководство ссылаясь на ст.333 ТК РФ,п.2.6. приказа Министерства образования и науки РФ от 22.12.2014 г. за номером 1601, устанавливает работнику следующие особенности рабочего времени :норма часов педагогической работы воспитателям организаций социального обслуживания, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности устанавливают 30 часов в неделю за ставку заработной платы .Разьясните законно ли это ? Заработная плата остается прежней.
, вопрос №1102006, Катерина, г. Кемерово
Защита прав работников
Как отстоять отпуск и часовую нагрузку воспитателям, работающим с умственно отсталыми детьми?
Здравствуйте! Мы воспитатели Карпинского Детского дома-интерната для умственно отсталых детей . В настоящее время в нашем учреждении нет лицензии на образовательную деятельность. И так как нет лицензии Распоряжение Министерства Соц.политики : всех педагогов работающих ДДИ для умственно отсталых детей перевести на 40 часов в неделю за ставку заработной платы, и при этом добавили, что для интерната это и лучше, т.к. воспитатели будут больше находится с детьми. Должностные обязанности и заработная плата остаются без изменения. Педагоги как вели занятия с детьми, так и должны вести. И получается, что лицензироваться не дают, педагогическая деятельность должна вестись. Но при этом отпуск уменьшается с 56 дней на 28, часовая нагрузка увеличивается с 25 часов на 40.Как отстоять отпуск и часовую нагрузку? Как нам получить лицензию?
, вопрос №1051750, Анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Отказ в приеме в дом-интернат
Маркову В.С. обратившемуся с заявлением о приеме в специальный дом интернат было отказано. В заявлении он указал, что нуждается в постороннем уходе, а мать, с которой он проживает, оказать такого ухода не может. Определите правомерен отказ или нет?
, вопрос №755532, Петр, г. Ставрополь
Договорное право
Пансионат для ветеранов - это их дом или тюрьма?
Почему мы не можем поехать летом на благодатный юг не на один, а сразу на два-три месяца? Детальный текст вопроса - в прилагаемом файле.
, вопрос №700753, Андрей Иваныч, г. Воронеж
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какой должен быть рабочий день и з\п у инструктора по труду, работающего в МБУ "Дом-интернате для умственно отсталых детей"?
Я работаю в МБУ "Дом-интернате для умственно отсталых детей" уже более 10лет. Год я проработала воспитателем по труду, после чего мне сказали, что такой должности не существует и переименовали меня в инструктора по труду, мой рабочий день увеличился на час и з\п уменьшилась. Были частые моменты, когда меня ставили на группу вместо воспитателя, но не добавляли з\п, когда я стала отказываться и просить предъявить мне приказ на замещение, последовали угрозы увольнения и т.д. Сейчас перед уходом в отпуск мне предоставили для подписи документ, в котором мой рабочий день увеличивается еще на час при той же з\п. Поскажите пожалуйста, какой должен быть на самом деле у меня рабочий день и з\п?? Работая с такими детьми должны у меня быть какие-то льготы? Заранее огромное спасибо.
, вопрос №173214, Татьяна,
Трудовое право
Доплата за работу в детском доме
Работаю в ГКОУ детский дом мед. сестрой, при переходе на новую систему оплаты труда в 2009 году прекратили выплату 20% за работу в детском доме(именно мед. персоналу), законно ли это? Спасибо!
, вопрос №27974, ольга тарасова, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2016