8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пансионат для ветеранов - это их дом или тюрьма?

Почему мы не можем поехать летом на благодатный юг не на один, а сразу на два-три месяца?

Детальный текст вопроса - в прилагаемом файле.

  • Вопрос
    .docx
, Андрей Иваныч, г. Воронеж-45
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Андрей Иваныч!

Согласно ст.20 абз.6 Стационарное социальное обслуживание.  «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов». :

Граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания и постоянно нарушающие установленный Положением об учреждении социального обслуживания порядок проживания в них, могут быть по их желанию или по решению суда, принятому на основании представления администрации указанных учреждений, переведены в специальные стационарные учреждения социального обслуживания.

Согласно Приказу ДТиСР Воронежской обл. N 1314/ОД от 31.05.2010

2.36. Проживающие в стационарном учреждении граждане в течение календарного года имеют право на временное выбытие из учреждения по личным мотивам:

в домах-интернатах (милосердия) для престарелых и инвалидов, специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, геронтологических центрах, центрах временного проживания — на срок не более одного месяца;

в психоневрологических интернатах — на срок не более одного месяца;

в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей — на срок не более трех месяцев.

Разрешение о временном выбытии дается директором стационарного учреждения при наличии письменного заявления гражданина (для дееспособных), заключения врача о возможности выезда по состоянию здоровья, письменного обязательства родственников или иных лиц об обеспечении ухода и наблюдения за гражданином в период его временного выбытия, а также их личного сопровождения.

Временное выбытие недееспособных граждан и детей-инвалидов допускается при представлении решения органа опеки и попечительства по месту проживания принимающей стороны о временном возложении ответственности за охрану жизни, здоровья и законных прав и интересов недееспособного либо ребенка-инвалида.

По возвращении граждане обязаны представить результаты эпид-обследования.

Исходя из выше сказанного администрация права и за ваше нарушение режима, Вас могут перевести в перевести в специальное стационарное учреждение социального обслуживания.  Вопрос соответствия конституции Приказа ДТиСР Воронежской обл. N 1314/ОД от 31.05.2010, а именно ст.27 Конституции:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если у Вас, есть желание оспорить конституционность и законность данного приказа могу составить заявление в суд.

P.S. Приказ доступен к прочтению по этой ссылке: docs.cntd.ru/document/469702279

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав! 


1
0
1
0

Дело в том, что согласно законодательству РФ приказ приминаться может, пока его законность(конституционность) не оспорят в суде. 

Стоимость данного судопроизводства согласно ст 333.23 НК РФ — 200р.

Так как я новый специалист на этом проекте и дела о оспарения актов редкая практика, то консультировать по суду готов за положительные отзывы, а так же сообщения о ходе дела+фотокопию постановления, когда будет готова. 

Если вы конечно готовы оспаривать данный акт.

С уважением, Владислав! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Военное право
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта, при этом не сесть в тюрьму
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта,при этом не сесть в тюрьму
, вопрос №4088043, Света, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2015