Какой должен быть рабочий день и з\п у инструктора по труду, работающего в МБУ "Дом-интернате для умственно отсталых детей"?
Я работаю в МБУ "Дом-интернате для умственно отсталых детей" уже более 10лет. Год я проработала воспитателем по труду, после чего мне сказали, что такой должности не существует и переименовали меня в инструктора по труду, мой рабочий день увеличился на час и з\п уменьшилась. Были частые моменты, когда меня ставили на группу вместо воспитателя, но не добавляли з\п, когда я стала отказываться и просить предъявить мне приказ на замещение, последовали угрозы увольнения и т.д.
Сейчас перед уходом в отпуск мне предоставили для подписи документ, в котором мой рабочий день увеличивается еще на час при той же з\п.
Поскажите пожалуйста, какой должен быть на самом деле у меня рабочий день и з\п??
Работая с такими детьми должны у меня быть какие-то льготы?
Заранее огромное спасибо.
- документ.jpeg
ссылаясь на данный приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 мне хотят как раз и увеличить рабочий день, как так?
У нас в обычных садиках рабочий день воспитателя и инструктора рабочий день=7.2ч в неделю, а в нашем учреждении у воспитателей 5ч раб день, а у меня был 6-ти часовой, а сейчас хотят сделать 7.2ч,
Кстати, Наше учреждение не является образовательным.