8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на основной удлиненный оплачиваемый отпуск воспитателя дома-интерната для умственно-отсталых детей

Воспитатели детского дома-интерната для умственно отсталых детей просят разъяснить, имеем ли мы право на ежегодный основный удлиненный оплачиваемый отпуск в связи с тем, что мы работаем с детьми-инвалидами. На основании Постановления Правительства РФ от 14.05.2015г. №466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" нам сократили отпуск с 56 до 28 календарных дней, не предоставив дополнительный отпуск за работу с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда. (Нам платят 25 %).

17 февраля 2016, 18:56, Светлана, г. Азов
Татьяна Князева
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Вы имеете право на дополнительный отпуск в соответствии с трудовым кодексом и Постановлением. Сокращение отпуска до 28 календарных дней педагогическим работникам не законно, поскольку трудовой договор и иные локальные акты принимаемые работодателем не могут противоречить трудовому Кодексу или иным федеральным законам либо снижает уровень трудовых прав и гарантий работниов.

17 февраля 2016, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нормативы напоняемости групп в детском доме для умственно отсталых детей
Здравствуйте.Я работаю воспитателем в детском доме для умственно отсталых детей.Мы относимся к соцразвитию.Какой норматив напоняемости групп в нашем учреждении?На наш вопрос администрация ответила,что нормативы наолняемости групп в образовательных учреждениях к нам не относится.
06 августа 2019, 14:56, вопрос №2462651, Лилия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск, если являюсь муз руководителем в дет саду?
Здравствуйте. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем и веду занятия с детьми логопедической группы. Имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск (56 дней)?
18 июня 2019, 07:20, вопрос №2402430, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Досрочная пенсия воспитателю детского дома для умственно отсталых детей
Мне 50лет,работаю воспитателем в детском доме для умственно отсталых детей.Стаж работы в детском доме 17лет.Могу ли я в 50 лет получить пенсию ,как младший и средний медицинскй персонал?стажа педагогического 25 лет нет.Лицензии на обучение у нас нет.Как быть?Почему,работая в одной организации,получая за вредность,я не могу уйти на пенсию ?Мы относимся к социальной защите.
07 июня 2017, 12:36, вопрос №1660608, Ирина Вдовенко, г. Бутурлиновка
3 ответа
Защита прав работников
Сколько часов в неделю должно быть у воспитателя в детском доме для умственно отсталых детей?
Воспитателям работающем в детском доме для умственно отсталых детей продолжительность рабочей пятидневной недели была 25 часов.Руководство ссылаясь на ст.333 ТК РФ,п.2.6. приказа Министерства образования и науки РФ от 22.12.2014 г. за номером 1601, устанавливает работнику следующие особенности рабочего времени :норма часов педагогической работы воспитателям организаций социального обслуживания, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности устанавливают 30 часов в неделю за ставку заработной платы .Разьясните законно ли это ? Заработная плата остается прежней.
16 января 2016, 05:40, вопрос №1102006, Катерина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Как отстоять отпуск и часовую нагрузку воспитателям, работающим с умственно отсталыми детьми?
Здравствуйте! Мы воспитатели Карпинского Детского дома-интерната для умственно отсталых детей . В настоящее время в нашем учреждении нет лицензии на образовательную деятельность. И так как нет лицензии Распоряжение Министерства Соц.политики : всех педагогов работающих ДДИ для умственно отсталых детей перевести на 40 часов в неделю за ставку заработной платы, и при этом добавили, что для интерната это и лучше, т.к. воспитатели будут больше находится с детьми. Должностные обязанности и заработная плата остаются без изменения. Педагоги как вели занятия с детьми, так и должны вести. И получается, что лицензироваться не дают, педагогическая деятельность должна вестись. Но при этом отпуск уменьшается с 56 дней на 28, часовая нагрузка увеличивается с 25 часов на 40.Как отстоять отпуск и часовую нагрузку? Как нам получить лицензию?
25 ноября 2015, 14:58, вопрос №1051750, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016