Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Доплата за работу в детском доме

Работаю в ГКОУ детский дом мед. сестрой, при переходе на новую систему оплаты труда в 2009 году прекратили выплату 20% за работу в детском доме(именно мед. персоналу), законно ли это? Спасибо!

25 Ноября 2012, 22:45, вопрос №27974 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно п. 2.1.3 Постановления Правительства Нижегородской области от 15.10.2008 N 467 "Об оплате труда работников государственных учреждений социальной защиты населения Нижегородской области" мед. сестрам осуществляется выплата за работу в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах для детей и подростков, областном санаторно-реабилитационном центре для несовершеннолетних в размере 20 процентов должностного оклада, ставки заработной платы. В п. 2.1.4 указано, что за работу в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей (в том числе, специальном реабилитационно-образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья) в размере 15 - 20 процентов должностного оклада, ставки заработной платы. Вместе с тем, мед. сестер в списке должносетй не упоминается.

    Т.о. если ваше учреждение относится к:

    Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;

    областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;

    социальный приют для детей и подростков;

    областной социальный приют для детей и подростков;

    областной санаторно-реабилитационный центр для несовершеннолетних,

    то вам положена выплата 20%.

    25 Ноября 2012, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что наш детский дом не относится к учереждениям соц. защиты - это образовательное учреждение и относится к министерству образования, детский дом для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
    26 Ноября 2012, 07:52
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Исходя из моего ответа следует, что выплаты в Вашем случае не предусмотрены.

    26 Ноября 2012, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ваш ответ относится к работникам учреждений соц. защиты и к нам он не имеет никакого отношения. В течении 10 лет до 2009 годы мы (мед.работники) получали эти 20% за работу в детском доме, а потом нам эту доплату отменили не объяснив почему, на основании чего. Летом в расчетных листах опять появилась графа - 20% за работу в детском доме, а осенью она снова исчезла - вот так без всяких объяснений - то есть, то нет.

    26 Ноября 2012, 20:19
stats