Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский дом интернат для умственно отсталых

Последние вопросы по теме «детский дом интернат для умственно отсталых»

Фильтры
Защита прав работников
Предусмотрены ли стимуляционные выплаты воспитателям детского дома-интерната?
Здравствуйте ,я работаю в детском доме интернате для умственно отсталых детей и детей с ДЦП.У нас идёт очень большая разница при выплате стимуляции, т.е. воспитатели у кого дети в группе 18 и старше получают в среднем стимуляцию 20 тысяч. рублей ,а у кого дети младше 2-3 тысячи за месяц. Руководители говорят ,что так посчитали экономисты! Где справедливость? Почему такая разница огромная?
, вопрос №2103610, Татьяна, г. Петрозаводск
Трудовое право
Какой полагается отпуск старшей медсестре?
Здравствуйте, сколько положен отпуск старшей медсестре, учителю-логопеду, учителю-дефектологу,младшему воспитателю и дежурному по режиму в коррекционной школе для слабовидящих?
, вопрос №2004414, Ирина Владиславовна, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Идет ли стаж по выслуге лет медсестре при переходе на работу в центр соц защиты населения?
Я работала мед. сестрой в детской больнице. При переходе в комплексный центр соц. защиты населения так же мед. сестрой, могу ли я рассчитывать на продолжение стажа по выслуге лет?
, вопрос №1980050, Ирина, г. Красноуральск
Трудовое право
Педагогический стаж заместителя директора в социальном приюте
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, входит ли период работы в должности заместителя директора в социальном приюте для детей и подростков в педагогический стаж? Спасибо!
, вопрос №1882948, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Право на льготную пенсию при работе санитаром патологоанатомического отделения в городской больнице
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подробно, имею я право на льготную пенсию, работая санитаром патологоанатомического отделения в городской больнице, стаж 27 лет, заранее спасибо.
, вопрос №1815433, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Куда обращаться при трудностях в оформлении в дом престарелых?
Здравствуйте. У моей мамы есть очень дальняя родственница, пенсионерка 1928 года рождения. Эта бабушка - вдова, детей у неё нет. Заботиться о ней некому и она изъявила желание уйти жить в дом престарелых. С июля 2017 года мы начали собирать документы, проходить врачей, сдавать анализы. Надо ли говорить, сколько препонов вставляли нам в соц. защите: то это вам в поликлинике не так заполнили, то другое, то анализы теперь уже несвежие. С горем пополам приняло бумаги на рассмотрение. Итог: ни слуху, ни духу. Поехали узнавать: "вам пришёл отказ". В общем, несчастная старушка уже потеряла всякую надежду. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №1813359, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в льготной пенсии при педагогическом стаже 25 лет?
Здравствуйте. Работаю в школе. В январе 2018 года будет 25 лет педагогического стажа. Начала собирать документы на льготную пенсию, но мне сказали, что могут отказать, так как последние 6 лет являюсь заместителем директора по методической работе. Учителем продолжаю работать и веду уроки постоянно. В трудовой записано что являюсь учителем по совместительству. имеют ли мне право отказать в льготной пенсии.
, вопрос №1807966, Ольга, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Право на льготную пенсию для педагога
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня право на льготную пенсию? Работаю с 01 сентября 1984 года. Несколько лет назад мне было отказано под предлогом того, что по закону для начисления такой пенсии мой стаж на 01 января 2001 года должен составлять 16 лет и 8 месяцев, а у меня он меньше. Вопрос: сохраняется ли эта норма сейчас или я могу попытаться подать заявление? Спасибо!
, вопрос №1788049, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Как воспитателям отстоять 30 часовую неделю?
Здравствуйте! Мы воспитатели Карпинского Детского дома-интерната для умственно отсталых детей . В настоящее время в нашем учреждении нет лицензии на образовательную деятельность. И так как нет лицензии Распоряжение Министерства Соц.политики : всех педагогов работающих ДДИ для умственно отсталых детей перевести на 40 часов в неделю за ставку заработной платы, и при этом добавили, что для интерната это и лучше, т.к. воспитатели будут больше находится с детьми. Должностные обязанности и заработная плата остаются без изменения. Педагоги как вели занятия с детьми, так и должны вести. И получается, что лицензироваться не дают, педагогическая деятельность должна вестись. Но при этом отпуск уменьшается с 56 дней на 28, часовая нагрузка увеличивается с 25 часов на 40.Как отстоять отпуск и часовую нагрузку? Как нам получить лицензию?
, вопрос №1786330, ольга, г. Калининград
Защита прав работников
Положен ли медсестре в школе-интернате дополнительный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте. Я поступила на работу в должность медсестры в июле 2015 года в ГБОУ "Торжокская сельская школа интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей VIII вида". В 2016 году ее переименовали в ГКОУ "Торжокская школа интернат". До недавнего времени основной отпуск был 28 календарных дней и дополнительный отпуск 30 рабочих дней. В июне 2017 года администрация школы уведомила меня о том, что теперь отпуск будет только 28 календарных дней. И если я согласна с этим изменением то, нужно заключить новый трудовой договор. Если не согласна, значит расторгнуть. Вопрос в том, что положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск? На какое постановление опираться?
, вопрос №1709009, Галимова Рамилья Ахмедовна, г. Тверь
Трудовое право
Досрочная пенсия воспитателю детского дома для умственно отсталых детей
Мне 50лет,работаю воспитателем в детском доме для умственно отсталых детей.Стаж работы в детском доме 17лет.Могу ли я в 50 лет получить пенсию ,как младший и средний медицинскй персонал?стажа педагогического 25 лет нет.Лицензии на обучение у нас нет.Как быть?Почему,работая в одной организации,получая за вредность,я не могу уйти на пенсию ?Мы относимся к социальной защите.
, вопрос №1660608, Ирина Вдовенко, г. Бутурлиновка
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказ в допуске к участию в электронном аукционе
Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) и п.22 информационной таблицы в документации об аукционе в электронной форме - отсутствуют конкретные показатели поставляемого товара в заявке участника (не указано количество предлагаемого товара), что не соответствует аукционной документации заказчика, согласно п.1 ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ В первой части указан перечень с возможным ассортиментом а также прописано. Мы готовы осуществить поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, предусмотренные Техническим заданием на аукцион в электронной форме на Поставку продуктов питания (сок фруктовый) для нужд ГБСУСОН "Дубровский детский дом интернат для умственно отсталых детей", в полном объеме, в соответствии с техническим заданием.
, вопрос №1636422, Виталий, г. Брянск
Защита прав работников
Как рассчитывается дополнительный отпуск психолога, работающего в детском доме?
сколько будет дополнительный отпуск у психолога, работающего в детском доме интернат с умственно отсталыми детьми?
, вопрос №1467957, Светлана, г. Омск
Пенсии и пособия
Отказ ПФР в начислении льготной пенсии медсестре психоневрологического интерната
Работаю с 01.10.2007 г в должности медсестры палатной в психоневрологическом интернате.21.09.2016 г. обратилась в управление пенсионного фонда об установлении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с п.2.ч.1. ст.30 ФЗ от 28.12.2013 г.№400-ФЗ "О страховых пенсиях". Получила отказ.т.к. не включили в специальный стаж период работы с 19.12.2009 г. по 19.10.2010 г.- период реорганизации. в который сотрудники не выполняли работу по уходу за больными психахрониками. дающую право на льготное обеспечение ст.30.1.2.По решению суда обязать Управление пенсионного фонда включить в специальный стаж для назначения пенсии в соответствии с пдп.20.п.1. ст.27ФЗ от 17.12..2001 г. №17-ФЗ"О трудовых пенсиях в Российской федерации"период работы в должности медсестры палатной ГСУ "Берёзовский детский дом- интернат для умственно отсталых детей" с 19.12.2009 г. по 22.12.2009 г.. период работы в должности медсестры палатной ГСУ СО "Берёзовский психоневрологический интернат"социальной защиты населения с 01.08.2010 г.по 10.10.2010 г.Хотя весь период реорганизации мы работали. т.к. вывозились дети поэтапно и помощь оказывалась в полном объёме до 10.10.2010 г.,а с 20.10.2010 стали привозить проживающих с 18 летнего и старше возраста.Может суд изменить ст.27 ФЗ на ст.30.1.2 ???
, вопрос №1451749, Лариса, г. Березовский
Трудовое право
Как описать в правилах внутреннего распорядка график работы педагога-психолога?
государственное бюджетное учреждение "детский дом-интернат для умственно-отсталых детей" получило лицензию на образовательную деятельность. Приняли педагогических работников. У педагога-психолога время преподавательской работы - 18 часов в неделю. Можно ли остальные 18 часов, отведенные на методическую работу, находится вне нашей организации. И если можно, то как это записать в правилах внутреннего распорядка? С уважением Наталья Д.
, вопрос №1413082, Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2018