Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от разных отцов

Последние вопросы по теме «дети от разных отцов»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Скажите пожалуйста, может ли крестная взять опеку над крестницей, но у неё ещё есть брат, над ней одной можно взять опекунство?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, может ли крестная взять опеку над крестницей ,но у неё ещё есть брат ,над ней одной можно взять опекунство?Мать пьяница,и дети от разных отцов
, вопрос №3907269, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если умерла мама детей, а дети от разных отцов, может ли второй муж забрать обоих детей, если он воспитывает обоих?
Здравствуйте,если умерла мама детей,а дети от разных отцов, может ли второй муж забрать обоих детей,если он воспитывает обоих?
, вопрос №3466266, Яна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Материнский капитал
И может ли бывший муж или первый ребенок иметь на него какие либо права?
Добрый день, Первый ребенок родился когда материнский капитал не выплачивался на детей, со вторым ребеноком получила материнский капитал. Дети от разных отцов, в разных браках. Положена ли часть материнского капитала первому ребенку из материнского капитала второго? И может ли бывший муж или первый ребенок иметь на него какие либо права?
, вопрос №3437279, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли взять у него отказ до сделки купли - продажи?
Здравствуйте. Есть маткапитал , выдан в 2015 при рождении второго ребенка . С 2012 года замужем второй раз, дети от разных отцов. В настоящее время планирую купить с участием средств маткапитала дом. В ПФР уточнили, что при оформлении договора купли- продажи дома нужно сразу оформить доли детей на дом. Старшему сыну сейчас 21 год, отношения плохие. По этой причине не вкладывала маткапитал в квартиру купленную в ипотеку. Суть вопроса: как оформить долю дома на сына, в его отсутствие ( живёт в разных городах, на звонки не отвечает) . Какие последствия будут для меня, если будет требовать там проживать, продать его долю, дать ему денег и т.д.. Дом в СНТ, покупается с целью использования как дачи ( летний период). Стоимость 1 млн руб, ПФР оплачивает сумму в 500 т. руб. Могу ли взять у него отказ до сделки купли - продажи?
, вопрос №3282512, Гульнара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отец второго ребёнка нас гонит со своей квартиры без всякой помощи
Я мать с двумя детьми, не замужем.. Дети от разных отцов.. Я живу в одном городе но прописано в другом.. Хочу подать на алименты.. И в итоге снять жильё потому что нынешний мужик... Отец второго ребёнка нас гонит со своей квартиры без всякой помощи.. У меня есть официальная работа
, вопрос №3190634, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Отец второго ребёнка нас гонит со своей квартиры без всякой помощи
Я мать с двумя детьми, не замужем.. Дети от разных отцов.. Я живу в одном городе но прописано в другом.. Хочу подать на алименты.. И в итоге снять жильё потому что нынешний мужик... Отец второго ребёнка нас гонит со своей квартиры без всякой помощи.. У меня есть официальная работа
, вопрос №3190632, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Женщина родила второго ребенка, оформила на себя мат.капитал и не успев им воспользоваться умерла
Женщина родила второго ребенка, оформила на себя мат.капитал и не успев им воспользоваться умерла. Дети от разных отцов, кому достанется мат. капитал?
, вопрос №3002565, Кристина, г. Москва
Все
Семейный конфликт
После смерти дочери остались двое детей. Дочь 12 лет и сын от второго брака 5 лет. Второй зять годом ранее погиб. Мы с супругой наивно думали что внуки останутся с нами, ведь первый муж дочери алименты не платил, 7 лет воспитанием дочери не занимался. Да ещё он не кровный отец, а только по документам. Внук и внучка очень друг по другу скучают. На внука мы оформили опеку. Внучка с отцом жить не хочет. Мы писали и в опеку и в прокуратуру, и уполномоченному по правам ребенка, но все напрасно. Зять подал на нас в суд по определению времени общения. Внучка на суде сказала раз нельзя с нами жить, то каникулы она будет с нами, суд встал на её сторону. Первый год она воевала и с мачехой и с отцом, а сейчас замкнулась и от нас отдаляется, все свободное время от школы сидит в интернете. С отцом и мачехой не разговаривают, все живут своей жизнью. Я не понимаю, почему если дети от разных отцов, то их можно разлучать. Но ведь мама у них была одна, они очень близки и тяжело переносят разлуку. У зятя к дочери чисто меркантильный интерес. Воспитанием её он не занимается. Мачехе она не нужна. Может ли внучка с 14 лет сама определить свое место жительства, потому что, как она говорит до 18 лет с отцом она не доживёт.?
, вопрос №2919540, Сергей, г. Пестово
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мама с 4 детьми, старшей 18 лет, младшей 1, 5 года, ей отказали в статусе многодетной семьи, не продлили, у неё дети
Мама с 4 детьми,старшей 18 лет,младшей 1,5 года,ей отказали в статусе многодетной семьи,не продлили,у неё дети от разных отцов,старшая и младшая дочь от одного отца,с мужем не живёт,но не разведена,сослались на то что семья это когда мать и отец.
, вопрос №2874301, Владислав, г. Москва
Семейное право
Два раза была замужем и от каждого брака есть ребенок старший живёт с отцом младший со мной и моим третьим мужем
Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет ли моя семья считаться многодетной и рассчитывать на все льготы и выплаты если дети от разных отцов и прописаны по разным адресам? Два раза была замужем и от каждого брака есть ребенок старший живёт с отцом младший со мной и моим третьим мужем. Сейчас ждём ещё одного и хотим прописать его у мужа.
, вопрос №2768931, татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я забрать ребенка, если оставила его отца и дала расписку?
Добрый день!У меня сейчас тяжёлое материальное положение.У меня 2 детей от разных отцов.Младшую дочь отдала на проживание к отцу,он проживает в другом месте.Отказных от ребенка не писала.Просто написала ему расписку,что отдаю ребенка ему,эта бумага никем не заверена.Могу ли я забрать дочь?
, вопрос №2633832, Ольга, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Каковы правила получения льгот при поступлении в университет?
Здравствуйте. Моя семья состоит из трёх детей. Все дети от разных отцов. Я собираюсь поступать в 2020 году. Живу с бабушкой, но она не является опекуном. Мама в другом городе, не поддерживаем общение. С отцом поддерживаем общение. Так вот один из детей уже совершеннолетний(21 год, пойдёт в армию). Можно ли получить какую-то льготу при поступлении в университет?
, вопрос №2540076, Елизавета, г. Кашин
Наследство
Как распределяются доли в ипотечной квартире?
добрый день. у меня умерла сестра, наследниками стали сын и дочь.дети от разных отцов. при жизни сестра оформила ипотеку с привлечением мат капитала. проплатила год по 20 т.р. и умерла. теперь ипотеку продолжает оплачивать сожитель сестры, от которого есть ребенок. старшая дочь находится под опекой у меня, сын живет с отцом. в наследство никто не вступал.т.к. у наследодательницы были долги по кредитам. в наследство хотим вступить позже когда детям будет по 18 лет. подскажите как сожителю стать титульным заёмщиком? какие доли будут у детей в такой ситуации?
, вопрос №2405778, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Статус многодетной семьи без брака и с разными отцами у детей
Здравствуйте, Снимиться ли статус многодетной семьи если дети от разных отцов? Мать не в браке и не была, двое детей с установленным отцовством и еще двое хотим установить отцовство - будет ли мать после этого счетаться многодетной. Сейчас я мать одиночка.
, вопрос №2191050, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могу ли я встать в очередь на получение жилья?
У меня 2 деток,у обоих установлено отцовство. Дети от разных отцов. С первым мужем состояла в браке,развелись. Со вторым не расписывались. Живём с детьми у моих родителей. Могу ли я встать на очередь на жильё?
, вопрос №2053330, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.11.2023