Каковы правила получения льгот при поступлении в университет?

Здравствуйте. Моя семья состоит из трёх детей. Все дети от разных отцов. Я собираюсь поступать в 2020 году. Живу с бабушкой, но она не является опекуном. Мама в другом городе, не поддерживаем общение. С отцом поддерживаем общение. Так вот один из детей уже совершеннолетний(21 год, пойдёт в армию). Можно ли получить какую-то льготу при поступлении в университет?

, Елизавета, г. Кашин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Следует признать, что на федеральном уровне, в соответствии с положениями Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 никаких специальных льгот для такого рода случаев не предусмотрено. Каждое образовательное учреждение может предусмотреть возможность приёма на льготных условиях некоторых категорий граждан, но это определяется правилами приёма каждого из ВУЗов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!