Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от разных браков

Последние вопросы по теме «дети от разных браков»

Фильтры
Алименты
Как уравнять алименты на двоих детей от разных браков?
Добрый день . Выплачиваю алименты двоим детям от разных браков . Первому ребёнку по исполнительному листу 1 МРОТ 6200 рублей , второму по исполнительному листу 1/6 от дохода , но плачу 4000 рублей. Работаю водителем с официальной зарплатой 17250 рублей . Как я могу снизить алименты на первого ребёнка и уровнять выплаты алиментов ? Подскажите алгоритм действий. За раннее благодарен.
, вопрос №1290105, Виктор Медведев, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могут ли отца, имеющего детей от разных браков, признать многодетным?
Здравствуйте! У меня есть сын 12 лет от первого брака. Проживает он со своей мамой, зарегистрирован у меня. Официальных алиментов я не плачу, плачу просто по договоренности с БЖ. Нынешняя моя супруга родила двойню. Т.е. фактически я являюсь отцом 3 детей, которые все зарегистрированы у меня. Вопросы такие: 1. Могут ли меня и мою нынешнюю супругу признать многодетной семьей? 2. Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребенком как за второго и третьего по счету? Спасибо!
, вопрос №1256050, Антон, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы отцу троих детей от разных браков
Уважаемые юристы! Какие мне положены льготы, как отцу троих детей от разных браков. Двое проживают со мной и моей второй женой. Первый ребенок остался у первой жены. Алименты плачу исправно. Работаю на предприятии и сам подал на алименты в пользу жены еще когда состоял в первом браке. Во втором браке у меня родились еще двое детей. Плачу четверть зарплаты в качестве алиментов первой жене.Меня интересует, какие мне положены льготы, либо субсидии. Вот о них и хотел бы узнать подробнее. Заранее благодарен за ответы.
, вопрос №1244276, Сергей, г. Москва
Алименты
Как снизить размер выплат на двоих детей от разных браков с 50% до 33%?
Вторая жена подала на алименты на себя и на ребенка, но не сообщила в суде, что муж платит уже 1/4 часть на ребенка от первого брака. Суд присудил 1/4 на второго ребенка и на содержание жены. В итоге плачу 50% на детей и еще на содержание второй жены (ребенку нет 3-х лет)
, вопрос №1240767, Оксана, г. Новосибирск
Семейное право
Как зарегистрировать ребенка, рожденного вне брака?
Я состою в браке, но с супругом не проживаем уже более 3х лет. имеем двоих детей. муж не гражданин РФ и На территории РФ не находится. его местонахождение мне не известно, связи с ним нет. Я подала исковое заявление о расторжении брака в суд, но за этот период у меня родился ребенок от другого мужчины. он хочет зарегистрировать ребенка на свою фамилию. Однако брак еще не расторгнут. заявление было отклонено из-за опечатки в тексте заявления. вопрос: Как поступить в этой ситуации? насколько может затянуться бракоразводный процесс? и как зарегистрировать ребенка на фамилию биологического отца?
, вопрос №1212768, Юлия, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Жена беременна от другого. Может ли она записать ребёнка на меня без моего ведома?
Мы ещё в браке с женой вместе не живём но беременна от другого .Может ли она записать ребёнка на меня без моего ведома
, вопрос №1195883, Андрей, г. Челябинск
Раздел имущества
Смогут ли дети от других браков требовать долю у бывшей жены?
Здравствуйте,подскажите с мужем мы разведены на раздел ещё не подавали,у него есть дети от первого брака и сейчас будет ребёнок у нас совместных детей нет. Смогут ли его дети после его смерти требовать с меня его долю
, вопрос №1189534, Людмила, г. Красноярск
Алименты
Разделят ли алименты на двоих детей от разных браков?
Здравствуйте. Мы с мужем женаты и у нас 4 месячная дочь. От предыдущего брака у него есть дочь 4 лет. С бывшей супругой он в разводе с 2012 года, но до 2014 года они несколько раз сходились ради ребёнка и вели совместное хозяйство. На алименты соответсвенно она не подавала , а после 2014 года муж каждый месяц передавал ей деньги на ребёнка , что и делает по сей день, это 5 тысяч рублей +садик+подготовительная школа+танцы+подарки по поводу и без. Сегодня ему пришло уведомление о суде по поводу алиментов, мы в шоке ! Его бывшей жене мало денег, она хочет больше! Скажите с какого времени он должен будет выплачивать алименты? Имею ли я право тоже падать на алименты на нашего ребёнка находясь в браке , чтобы на каждого ребёнка было по 16% от зарплаты, а не 25 % на его дочь от бывшей жены? И какова вероятность успеха?
, вопрос №1179595, элина, г. Уфа
Социальное обеспечение
Может ли отец двоих детей получить материнский капитал, если мать первого ребёнка умерла?
Может ли отец двоих детей получить мат.капитал при условии что дети от разных браков,а мать первого ребёнка умерла?
, вопрос №1150579, Айше, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Присвоение статуса "Многодетная семья", если дети от разных браков и с разными фамилиями
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, буду ли я считаться многодетной мамой, если у меня трое детей, первый от первого брака, а двое других от гражданского мужа, но записаны на его фамилии.
, вопрос №1132408, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Можно ли мне при разводе с женой оставить себе ребёнка?
у жены 3 детей от разных браков (третий мой). Каждый раз она разводиться по непонятным причинам. Хочу попробовать чтобы ребёнок остался жить со мной.
, вопрос №1107403, Юрий, г. Мурманск
Алименты
Как я буду платить алименты на 2 детей от разных браков?
Я плачу алименты бывшей жене на сына ему 8 лет. В размере 25 процентов от дохода. У меня есть дочь 4 года. Может ли моя законная жена подать на алименты и какой процент я буду платить при этом бывшей жене?
, вопрос №1105397, Александр, г. Москва
Алименты
Как будут назначены алименты на двух детей от разных браков, если по первым алиментам есть долг?
Здравствуйте! Вопрос такой: с 2010 года мой бывший муж не платил алименты, первые алименты поступили в ноябре этого года в размере 50% от з/п так как гасится долг за прошлые годы. За это время он женился и у него родилась дочь (ей 1 год). Сейчас подала на алименты его нынешняя жена. Могу ли я рассчитывать на такое решение суда: моему ребенку 33% (пока долг в размере 550000 не погасится) и ей 16,5%? И что нужно для этого сделать на заседании суда?
, вопрос №1077092, Александра, г. Нижневартовск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я развестись мужем если беременна от другого
С мужем не живем два года. В настоящее время проживаю с другим мужчиной и беременна. Могу ли я развестись с мужем? Совместных детей у нас нет. Органы ЗАГСа мне отказали.
, вопрос №1072500, Татьяна Шляжко, с. Теплый Ключ
Алименты
Можно ли обжаловать решение суда о разделении алиментов между детьми от разных браков?
Здравствуйте, очень нужна помощь. Я 2 года назад подавала на алименты, мой бывший муж завёл новую семью и у них родился ребёнок. Находясь в браке его жена, по договорённости с ним, ( с его слов) подала на алименты и просит взыскать 1/6 части заработка, проживают они вместе и находятся в хороших отношениях. Соответственно он подал в суд о снижении алиментов на нашего общего ребёнка, с которым он почти не общается и не видится уже 2 года. Я не имею заработка и нахожусь в декретном отпуске. Суд вынес решение по моему месту жительства даже без моего участия. Есть ли смысл обжаловать решение?
, вопрос №1057679, Ирина, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.06.2016