Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети мужа от первого брака

Последние вопросы по теме «дети мужа от первого брака»

Фильтры
Семейное право
Какие правовые процедуры нужны, чтобы ребенок мужа от первого брака не претендовал на общее имущество, нажитое отцом со второй жен0ой?
Добрый день. Я - гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ. Какие правовые процедуры нужны, чтобы его ребенок от первого брака не претендовал на наше общее имущество? Перед нашим знакомством мой будущий муж развелся и оставил первой жене все: 4комнатную квартиру, машину и пр. Считаю, что это справедливо и его ребенок всем обеспечен. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №875591, Марина, г. Москва
Семейное право
Статус многодетной семьи
Здравствуйте! В нашей семье скоро родится третий ребенок, но двое старших детей- это дети мужа от первого брака. Их биологическая мать умерла,я воспитываю их как своих, но юридически они на меня не оформлены. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации может ли наша семья считаться многодетной и пользоваться льготами для многодетных семей? Заранее спасибо
, вопрос №850879, Анна, г. Красногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Являются ли наследниками дети первого мужа
Являются ли дети мужа от первого брака МОИМИ наследниками, если квартира принадлежала мне до брака
, вопрос №848145, Елена, г. Москва
Наследство
Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака, если право собственности на квартиру оформлено на меня?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира куплена в браке, но право собственности оформлено на меня (муж не работал, я одна выплачивала кредит). В случае смерти мужа, имеют ли право дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру? Заранее благодарна.
, вопрос №788569, Марина Васильевна, г. Новосибирск
Алименты
Что можно сделать если у мужа от первого брака есть ребенок и во втаром браке тоже
Здравствуйте.У меня такой вопрос, у мужа после первого брака есть ребёнок и он не разу не видел его, бывшая супруга подала на алименты.Спустя год когда их развели у него появилась другая семья и родился ребенок, что можно сделать в этой ситуации?.
, вопрос №758539, Марина, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Как переписать ребенка от первого брака,на второго мужа?
Здравствуйте!У меня есть ребёнок от первого брака,я вышла замуж второй раз и хочу переписать сына на второго мужа!Сыну в апреле будет 4года!Первый муж ребёнком не интересуется ,алименты не платит.Вообщем не участвует в жизни ребёнка!Подскажите что мне делать в этом случае?Заранее большое Спасибо за помощь!
, вопрос №720183, Кристина, г. Благовещенск
Наследство
Может ли сын от первого брака претендовать
Добрый день.В браке с мужем преобрели квартиру по ипотеке (не выплатили еще). У нас общий ребенок. От первого брака у мужа есть сын (тоже несовершеннолетний). Квартира оформлена в собственность на мое имя. Может ли сын претендовать на долю этой квартиры в случае смерти мужа, какую долю? Оба родителя мужа живы. Спасибо за ответ.
, вопрос №678854, Анастасия, г. Пермь
Право собственности
Квартира и ребенок от первого брака
Добрый день! У моего мужа был первый брак, в котором была куплены 3 - х комнатная квартира. После развода и после рождения нашего с ним совместного ребенка они с бывшей женой составили соглашение у нотариуса по которому он 23/52 своей доли(выделили доли за неделю до этого соглашения) оставляет дочери(10 лет) в счет уплаты алиментов. У меня до брака была куплена 1- комнатная квартира, которую мы сейчас продали и покупаем 2- комнатную, которую мне в случае чего плохого не хочется делить с ребенком мужа от первого брака. Муж говорит, что я в случае чего смогу оспорить их соглашение с бывшей супругой, так как оно составлено после рождения нашей дочери, следователь но ее интересы не учтены. Я так понимаю сейчас ей причитается 1/6 доли в нашей квартире. Как эту долю уменьшить? И что вообще можно предпринять? Дарственную муж на нашу дочь писать не хочет, боится что в случае развода останется без всего.
, вопрос №677352, Анна, г. Челябинск
Все
Имеет ли право на квартиру ребёнок от первого брака?
У мужа есть ребёнок от первого брака. Квартира приобретена в нашей семье в равных долях (половина оформлена на меня-жену, половина - на мою маму). Будет ли иметь права на эту квартиру ребёнок мужа и в каком случае?
, вопрос №637468, Анна, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оставить квартиру детям, если имеются дети мужа от первого брака?
Здравствуйте! До брака имела в собственности дом с земельным участком. У меня трое взрослых детей. В период второго брака муж построил на данном участке еще дом. Кредит на строительство выплачивала моя мама. Наш земельный участок со строениями попал под снос. Деньги с мужем поделили поровну. Из своей доли я приобрела небольшую "двушку" и дачный земельный участок, собственность оформлена на меня. С мужем есть устная договоренность, что данная квартира останется моим детям, а ден. средства из его доли от сноса домов он освоит в новом строительстве и поможет своим детям от первого брака и для приобретения жилья для нас с ним. Подскажите, пожалуйста, как обеспечить гарантию, чтобы моя собственность досталась только моим детям. Имеют ли право на эту собственность дети мужа от первого брака?
, вопрос №512156, Надежда, г. Екатеринбург
Наследство
Материнский капитал
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли муж написать дарственную на свою долю в пользу детей от второго брака, если дом построен на средства материнского семейного капитала? Тогда могут ли дети мужа от первого брака претендовать на долю мужа в этом доме в случае его смерти.
, вопрос №310182, Айгуль, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Наследство для детей от первого брака, как его защитить?
Здравствуйте. Есть семейная пара, из имущества у них есть двухкомнатная квартира в областном центре и небольшие сбережения в банке. Всё записано на мужа. У них один общий ребёнок, но у мужа, от первого брака так же есть ребёнок. "Ребёнку" от первого брака уже в районе 35 лет и он много пьёт. Недавно у мужа был инфаркт и тут неожиданно (через 20 лет не общения) стали поступать звонки с вопросами от бывшей жены (хотя у неё есть свой муж), как дела, как здоровье и т.п. Параллельно стали известно, что они оформляют сыну инвалидность. Вопрос - каким образом лишить первого ребёнка любых претензий на наследство, если "вдруг" он неожиданно окажется инвалидом. Вариант переписывания всё на жену возможен, но не очень желателен. Можно ли урегулировать вопрос завещанием?
, вопрос №307324, Павел, г. Москва
Все
Право на наследство
Мы с мужем живем в моей квартире, есть общий ребенок.Он в ней не прописан.Если я его пропишу в своей квартире,имеют ли право на наследство квартиры дети мужа от первого брака?
, вопрос №178670, Елена, г. Туапсе
Наследство
Могут ли претендовать наследники мужа на квартиру ипотека за которую выплачена женой?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по поводу следующей ситуации. В ипотеку была взята квартира по льготной программе расселения общежитий для малоимущих на троих человек. Мужа и жену с ребенок , который не родной мужу (он жены от предыдущего брака инвалид, учащиеся находящийся на иждивение). Часть суммы на квартиру была выплачена администрацией из местного бюджета. Остальная часть выплачивалась из средств взятых в ипотеку. После заселения муж умер ,фактически оплата по кредиту с ним длилась пару месячев. Оставшуюся суму выплатила жена вместе с процентом по кредиту. Когда начали подавать документы на право на собственность, выяснилось , что дети мужа от первого брака подали на наследство на долю мужа в этой квартире. К сведению, разведясь в первом браке муж оставил все наследство предыдущей семье и отношения были полностью разорваны они не общались. Вплоть до того что даже на присутствовали на похоронах и не посещают могилу. Подскажите могут ли претендовать дети мужа от первого брака на часть квартиры, учитывается ли , что кредит был погашен женой и тот факт что отношения с наследниками не поддерживались. Если возможно не могли бы вы прислать ссылки на необходимые законы. Заранее спасибо.
, вопрос №15520, Александр, г. Белгород
Все
доля имущества
ПОДСКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ДЕТИ МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ВЗЯТЬ ЧАСТЬ С ДОМА КОТОРЫЙ ОФОРМЛЕН НА ВТОРУЮ ЖЕНУ?
, вопрос №14120, НАТАЛЬЯ, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2015