Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать если у мужа от первого брака есть ребенок и во втаром браке тоже

Здравствуйте.У меня такой вопрос, у мужа после первого брака есть ребёнок и он не разу не видел его, бывшая супруга подала на алименты.Спустя год когда их развели у него появилась другая семья и родился ребенок, что можно сделать в этой ситуации?.

12 марта 2015, 02:43, Марина, г. Братск
Яна Иванушкина
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Марина!

То, что Ваш супруг ни разу не видел своего ребенка от первого брака, не означает, что он не должен исполнять обязательства по его содержанию...

Если ребенок был рожден в браке (а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания
его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка) либо было установлено в его отношении отцовство, то по ст. 48 Семейного Кодекса РФ, Ваш супруг является родителем этого ребенка.

Согласно ст. 80 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а значит в этой ситуации Вашему супругу придется выплачивать своей бывшей супруге алименты на содержание их совместного ребенка в размере 25% от всех видов дохода.

С уважением, Яна

12 марта 2015, 03:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
16 мая, 16:54, вопрос №3040989, Галина, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест
Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест
09 февраля, 12:12, вопрос №2981181, роман, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Что можно сделать, если поступал на дистанционное обучение, но обязали к переводу на заочное?
Здравствуйте. Что можно сделать, если я поступал на дистанционное обучение и приезжали на экзамен один раз в год , а на третьем курсе ду убрали и нас заставили перевестись на зоочную форму обучения, но два раза в год я не могу ездить в институт.
27 октября 2019, 19:18, вопрос №2565946, Олег, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Что можно сделать, если мне оформили кредит вместо рассрочки на телефон?
Здравствуйте вчера вечером купили телефон в связном ,обещали оформить рассрочку на 18мес! А сделали кредит и сумма больше так как они прибавили какие-то свои услуги которые я не просил и не знал о них! Всё делали быстро уже перед закрытием магазина подписал договор на скорую руку взял телефон и всё! Сказали что договор заполняет сами завтра я его только подписал! Вышли с магазина а он закрылся начали понимать что что-то не так! Но уже они закрылись и никто не выходил! Что можно сделать если мне оформили кредит вместо рассрочки? И можно ли редактировать сумму? Плохо ли то что мне не дали договор?
19 августа 2018, 07:21, вопрос №2082517, Александр Чепиков, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Что можно сделать, если я написал заявление о нападении и самообороне, но получил ст. 115 КоАП?
На меня напал парень на улице,он был пьян,хватал меня сначала за куртку,позже за шею,я его ударил и рассек кожу лба,после чего тот достал нож и начал угражать"давай 1 на 1 на ножах".По глупости своей,после произошедшего написал заявление в полицию,его нашли,он написал обратное заявление на меня,мол я на него напал и избил его.Мне дали 115 статью административного правонарушения.Вопрос,что можно сделать,это же теперь на всю жизнь и училище или работа в органах мне на вряд ли светит
22 апреля 2017, 07:21, вопрос №1617138, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015