8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство, если человек умер в Германии, а наследство в России?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой папа имел двойное гражданство в России и Германии, умер в Германии а в России есть сбережения в банке. Я его дочь проживаю в России, как мне получить наследство (деньги которые находятся в России) Спасибо.

, Юлия, г. Рубцовск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой папа имел двойное гражданство в России и Германии, умер в Германии а в России есть сбережения в банке. Я его дочь проживаю в России, как мне получить наследство (деньги которые находятся в России) Спасибо.

Юлия

Добрый день! В не зависимости где умер гражданин, Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство которое расположено на территории РФ так и за рубежом.

Как получить наследство если живёшь в России а человек имел двойное гражданство в Германии и в России и наследство в России

Юлия

Вам до истечения 6 месяцев необходимо подать заявление нотариусу на принятие наследства с приложением комплекта документов о родстве и о собственности отца которая войдёт в наследственную массу. В соответствии со ст.ст. 1152 п.п. 1, 2, 1153 п. 2, 1154 п. 1 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять. Для принятия наследства наследник должен подать нотариусу — заявление в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача)
Добрый вечер. Папа умер 1,5 года назад, мама вступила в наследство после смерти папы( дача), сейчас умерла мама. В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача). Но у папы имелся гараж ( документ на него только членская книжка). Мама не оформляла на себя его. На кого переписывается гараж? И возможно ли его продать раньше 6 месяцев, т.е до вступления в наследство?
, вопрос №4056742, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии? Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?
, вопрос №4055587, Екатерина, г. Москва
Наследство
Услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство
Я совершеннолетний наследник своего отца который умер 2 года назад, у него кредит в размере 166 т. р. Но в наследство я не вступал. Мне на гос. услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство
, вопрос №4055604, Дарья, г. Иркутск
Все
Добрый день Умерла бабушка у нее пять детей Один внук несовершеннолетний
Добрый день. Умерла бабушка, у нее пять детей. Один внук несовершеннолетний прописан в бабушкиной квартире. Имеет ли право он претендовать на наследство, если родитель его(сын бабушки) жив?
, вопрос №4055292, Екатерина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.09.2017