8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство, если человек умер в Германии, а наследство в России?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой папа имел двойное гражданство в России и Германии, умер в Германии а в России есть сбережения в банке. Я его дочь проживаю в России, как мне получить наследство (деньги которые находятся в России) Спасибо.

18 сентября 2017, 15:49, Юлия, г. Рубцовск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой папа имел двойное гражданство в России и Германии, умер в Германии а в России есть сбережения в банке. Я его дочь проживаю в России, как мне получить наследство (деньги которые находятся в России) Спасибо.

Юлия

Добрый день! В не зависимости где умер гражданин, Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство которое расположено на территории РФ так и за рубежом.

Как получить наследство если живёшь в России а человек имел двойное гражданство в Германии и в России и наследство в России

Юлия

Вам до истечения 6 месяцев необходимо подать заявление нотариусу на принятие наследства с приложением комплекта документов о родстве и о собственности отца которая войдёт в наследственную массу. В соответствии со ст.ст. 1152 п.п. 1, 2, 1153 п. 2, 1154 п. 1 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять. Для принятия наследства наследник должен подать нотариусу — заявление в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя.

18 сентября 2017, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить наследство, если отчим умер в Сирии, но является гражданином РФ?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, умер отчим, он араб и является гражданином России. Смерть случилась у него на родине, т.е. в Сирии. На него оформлена движимое имущество. 1. Как получить свидетельство о смерти ? 2. Как имущество оформить на себя ?
28 октября 2019, 11:30, вопрос №2566730, mira utkin, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как вступить в наследство, если человек умер и есть завещание?
Человек умер и завещал все своей единственной дочери. Есть завещание оформленное натариусом в Москве, где указанно, что ве имущество и деньги завещаются ей. Дочь не гражданка России. Что нужно сделать, чтобы дочь вступила в прова наследства и сколько может стоить все оформление? Заранее благодарю
18 мая 2018, 18:43, вопрос №1999741, Илья, г. Москва
2 ответа
Наследство
Кто получит наследство, если у умершей из родственников есть только дядя с тетей и их дети?
Умерла двоюродная сестра,завещания нет.Из родственников остались только ее дядя и тетя,а также дети дяди и тети,т.е. двоюродные братья и сестры усопшей.Кто получит наследство?
07 мая 2017, 06:13, вопрос №1630907, Кристина, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Все
Наследство инрает роль на то где,на то где прописан человек
У меня знакомая с Украины развелась со своим мужем и вышла замуж за местного.А прописана она у своего бывшего мужа в квартире.С бывшем мужем они купили квартиру у нас в Москве.А тот с кем она расписалась человек выпивает сильно.Она говорит что она не получит наследство если он умрет потаму что она прописана у своего бывшего мужа в квартире.Подскажите пожалуйста ее пропись играет роль в наследстве..Или это не важно где она прописана потаму что она претендует как жена на его наследство?
29 декабря 2016, 13:37, вопрос №1488341, Милена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить наследство, если наследник умер?
Дед умер в 2006г. Осталась дача.В наследство вступил сын(Николай) на 1/2 участка, дочь(Галина) не успела вступить в наследство-умерла 2012г. У нее сын(Ильяс) который не хочет носиться по судам и вступать в наследство, но с удовольствием продал бы свою часть. Как нам быть? Чтобы получить вторую часть участка и чтобы Ильяс не касался судебных процессов?
10 июля 2015, 04:52, вопрос №900440, Екатерина, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2017