Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство и развод

Последние вопросы по теме «гражданство и развод»

Фильтры
Все
Как подать и оформить развод иностранным гражданам
Добрый день! Ситуация следующая, моя мама переехала в Самару ко мне, а отец,с которым она хочет развестись , проживает в Казахстане. При этом оба граждане Казахстана. Оформить гражданство маме без развода не можем,так как нужно разрешение от супруга о выезде на ПМЖ. Можем ли она подать на развод не возвращаясь в Казахстан? Как это сделать? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1293145, Алёна, г. Самара
Все
Получения гражданства РФ после развода с гражданкой РФ
Я раждонин Украины получил вид на жительство, был женат на россиянке но через год она развелась, могу я получить через пять лет гражданство, или продлить вид на жительство.
, вопрос №1216084, Юрий, г. Армавир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Развод граждан Украины на территории РФ смена гражданства жены без ведома мужа
Добрый день, я являюсь гражданином Украины, жена тоже является гражданкой Украины, брак заключен в Украине, сейчас проживаем на территории РФ. С женой разошлись, она меняет гражданство Украинское на Российское. 1. Может ли она сменить гражданство без моего ведома. 2. Как быть с разводом, могу ли я развестись на территории РФ.
, вопрос №1215331, Артем,
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети двойного гражданства при разводе с турецким гражданином?
Скажите пожалуйста , у меня такая ситуация, я замужем за турецким гражданином имею двоих детей от данного брака,дети имеют российское и турецкое гражданство, проживают в данный момент со мной в России, имеют прописку в рф по моему месту жительства.Вопрос такой, сможет ли при разводе муж отобрать у меня детей,без моего ведома, очень жду ответа от вам, заранее спасибо
, вопрос №1210282, светлана, г. Кострома
Заключение и расторжение брака
Развод бывших граждан Украины, получивших гражданство РФ
Мы приехали семьей из украины,брак был заключен там же.Получив гражданство рф где подавать на расторжение брака?
, вопрос №1126554, Анна, г. Новая Ляля
Гражданство
Получение гражданства при разводе с гражданкой РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Я являюсь гражданином Армении, с ноября 2012 года состою в браке с гражданкой РФ, имею от нее ребенка в браке. С 2014 года имею РВП. В настоящий момент планируем с женой развестись. Вопросы: 1. Сроки рассмотрения прошения на гражданство по прошествию 3 лет брака (по ускоренному принципу) 2. Может ли развод отрицательно повлиять на право получения гражданства? C уважением!
, вопрос №1094520, Вардан, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Получив гражданство России, как развестись с мужем, гражданином Украины?
добрый день.у меня очень запутанная ситуация.надеюсь на Вашу помощь.брак был заключен на территории Украины,в Донецкой области,в 2007году.с мужем не жили совместно.с 2013года не знаю о его местонахождении совсем.в Украине мне не дали развод через суд с ним,так как он на момент подачи моего заявления не был нигде зарегистрирован.БОМЖ.предложили его самой искать и вести за руку в суд.я не имела такой возможности.знала бы где его найти развелась бы через ЗАГС.сейчас переехала в Россию.оформляю гражданство.о месте регистрации мужа и месте его проживания так ничего и не узнала.асоциальная личность.неоднократно судимый.как,получив гражданство России я могу с ним развестись уже будучи гражданкой России?ехать в Украину искать его не представляется возможным.общих знакомых нет.связи нет никакой вообще.совместно нажитого имущества нет.детей нет.копий его документов нет.только свидетельство о браке,и печать в украинском паспорте,который скоро поменяю на российский.и еще ,после развода хочу вернуть свою девичью фамилию,это возможно?подскажите,что мне делать?и если есть возможность развестись,как долго длится процесс такого развода?
, вопрос №1066239, Антонина, г. Астрахань
Гражданство
Повлияет ли развод с гражданкой РФ на получение гражданства?
Повлияет ли развод с женой,гражданкой РФ,на получение гражданства,если документы уже сданы.В браке были 3,5 года
, вопрос №1021889, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как отразится развод на получении гражданства РФ?
Гражданин Армении, имею ВДЖ, женат на гражданке РФ 6лет, ребёнку 5 лет, собираюсь подать на гражданство и остро стоит вопрос о разводе. Помешает ли мне развод получить гражданство РФ?
, вопрос №1018871, Евгений, г. Сочи
Гражданство
Могу ли я получить гражданство после получения ВНЖ без брака?
здравствуйте ,я гражданин ирака и моя жена гражданинка РФ ,я подал документы и заявление на ВнЖ недели назад и сейчас должен ждать ответа но мы с женой хотим развестись ,вот мой вопрос (могу ли я получить ВНЖ через 6 месяцев если я с женой развелись ? ) ... и могу ли потом получить гражданство после получение ВНЖ без брака ? и если у меня будет другая супруга то могу я подавать докумены на гражданство(после получение ВНЖ) сразу после нового брака или надо подождать еще 3 года ?
, вопрос №985000, АЛИ, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в России?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть?
, вопрос №982493, евгений,
Гражданство
Развод при подаче документов на гражданство
Добрый день ! Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, на днях подали документы на гражданство на основании брака , если я подам в ближайшее время на развод в дностороннем порядке будут ли у нее проблемы с получением гражданства ? Общих детей нет.заранее спасибо!
, вопрос №908834, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Муж получил гражданство РФ как развестись, чтобы он не потерял гражданство РФ
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я замужем скоро уже 9 лет, есть ребенок. Недавно муж получил гражданство РФ в упрощенном порядке, так как мы женаты. В последнее время жить с ним просто невыносимо. Орет дерется, обвиняет во всех смертных грехах. В общем хочу развестись. Но он утверждает что в случае развода, его гражданство РФ аннулируют. Это правда?
, вопрос №863269, Алина, с. Нерчинский Завод
Гражданство
Гражданство получение при разводе
Здравствуйте. Я гр украины .здесь женился год назад .получил рвп. Дело дошло до развода. Посоветуйте что мне делать с гражданством в дальнейшем . Спасибо .
, вопрос №753810, константин, г. Москва
Семейное право
Смена гражданства после развода
Здравствуйте.У меня такой вопрос,я была в браке,у меня родился сын,когда брак был расторгнут попечительство над ребенком возложили на меня.Сейчас я хочу поменять гражданство,нужно ли мне разрешение отца ребенка на вывоз сына за границу?
, вопрос №748045, Елена Казагулова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.06.2016