8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получив гражданство России, как развестись с мужем, гражданином Украины?

добрый день.у меня очень запутанная ситуация.надеюсь на Вашу помощь.брак был заключен на территории Украины,в Донецкой области,в 2007году.с мужем не жили совместно.с 2013года не знаю о его местонахождении совсем.в Украине мне не дали развод через суд с ним,так как он на момент подачи моего заявления не был нигде зарегистрирован.БОМЖ.предложили его самой искать и вести за руку в суд.я не имела такой возможности.знала бы где его найти развелась бы через ЗАГС.сейчас переехала в Россию.оформляю гражданство.о месте регистрации мужа и месте его проживания так ничего и не узнала.асоциальная личность.неоднократно судимый.как,получив гражданство России я могу с ним развестись уже будучи гражданкой России?ехать в Украину искать его не представляется возможным.общих знакомых нет.связи нет никакой вообще.совместно нажитого имущества нет.детей нет.копий его документов нет.только свидетельство о браке,и печать в украинском паспорте,который скоро поменяю на российский.и еще ,после развода хочу вернуть свою девичью фамилию,это возможно?подскажите,что мне делать?и если есть возможность развестись,как долго длится процесс такого развода?

Показать полностью
, Антонина, г. Астрахань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
как, получив гражданство России я могу с ним развестись уже будучи гражданкой России
Антонина
ехать в Украину искать его не представляется возможным.
Антонина

Если вы будете гражданкой России, то вам не нужно ехать никуда его искать. Вы можете подать исковое заявление в суд «по последнему известному вам его месту проживания», например напишите в заявление какой то населенный пункт в России. Суд проверять это не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 17.03.2017