Можно ли получить развод гражданам Украины в России?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть?

, евгений, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Если есть общие дети, то расторжение брака на территории РФ возможно в судебном порядке, т.к. ч. 2 ст. 22 ГПК РФ позволяет российским судам рассматривать дела с участием иностранных граждан и принимать по ним решения.