8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить развод гражданам Украины в России?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть?

21 сентября 2015, 19:51, евгений, г. Воронеж
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Если есть общие дети, то расторжение брака на территории РФ возможно в судебном порядке, т.к. ч. 2 ст. 22 ГПК РФ позволяет российским судам рассматривать дела с участием иностранных граждан и принимать по ним решения.

22 сентября 2015, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить загранпаспорт гражданину Украины, находясь в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте!можно-ли получить загранпаспорт гражданину Украины находясь в Санкт-Петербурге???не делая выезд
18 ноября 2019, 08:44, вопрос №2591605, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины на территории России?
Я и нынешний муж граждани Украины есть ребёнок два года муж на Украине я нахожусь с ребёнком в России имею удостоверение временного убежища могу ли я получить развод в России ? Свидетельство о браке имеется только ксерокопия оригинал у мужа
09 декабря 2015, 08:37, вопрос №1066234, Зинаида, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ, если есть совместный несовершеннолетний ребенок?
Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ если есть совместный несовершеннолетний ребенок и без участия жены которая не возражает развестись
12 октября 2015, 10:24, вопрос №1003432, Рытикова Любовь, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Детей нет, жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть? В данный момент нахожусь в Луганске .
22 сентября 2015, 14:45, вопрос №983456, евгений, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины на территории РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ если есть совместный несовершеннолетний ребенок и если у мужа временное убежище в г. Ярославле, а жена оформляет Разрешение на временное проживание в г. Жуковский, МО. Оба хотят развестись. Заранее спасибо!
25 июня 2015, 09:51, вопрос №883576, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2018